Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стало известно об идее фон дер Ляйен послать немецких солдат на восток Украины

Стало известно об идее фон дер Ляйен послать немецких солдат на восток Украины


13-11-2019, 14:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 365)

Стало известно об идее фон дер Ляйен послать немецких солдат на восток Украины

Избранный председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в бытность министром обороны Германии в 2014 году предлагала комитету бундестага по делам обороны направить вооруженных парашютистов-десантников на восток Украины, чтобы «контролировать границу с Россией», говорится в биографии главы ЕК.

В биографии фон дер Ляйен, опубликованной немецким издательством Piper Verlag GmbH, описывается, как министр обороны Германии в 2014 году, вскоре после начала конфликта на востоке Украины, обратилась к представителям комитета бундестага по делам обороны с заявлением о том, что «бундесвер готовится к участию в двух зарубежных миссиях». Речь шла, в частности, о том, чтобы «направить два разведывательных беспилотника типа Luna вместе с 50 вооруженными парашютистами-десантниками для их охраны на восток Украины». По мнению фон дер Ляйен, они должны были «контролировать границу с Россией и стабилизировать недавно обговоренное перемирие». Еще одна миссия должна была усилить подготовку иракских вооруженных сил. Эти заявления были сделаны без ведома МИД ФРГ, передает РИА «Новости».

«Штайнмайер был ужасно разозлен... Вскоре после пиар-выступления фон дер Ляйен министр иностранных дел принял участие в заседании рабочей группы по международной и оборонной политике фракции СДПГ в бундестаге и в резком тоне ругал свою коллегу по кабинету. Штайнмайер считал проблематичным, что о вооруженном участии на Украине ведутся публичные спекуляции. Это усложняло переговоры. Со слов участника заседания, он никогда не видел его (Штайнмайера) таким разгневанным», –  говорится в биографии фон дер Ляйен, авторами которой стали многолетний корреспондент журнала Focus в Берлине Даниэль Гоффарт и сотрудник пресс-службы правительства ФРГ Ульрике Деммер.

Авторы сообщают, что вскоре после этого во внешнеполитическом ведомстве заявили, что такие действия «противоречат международному праву», а миссия с дронами «впредь больше не обсуждалась».

В книге также приведен эпизод, связанный с реакцией главы Минобороны ФРГ на присоединение Крыма к России. Фон дер Ляйен заявила в интервью еженедельнику Spiegel, что «для партнеров по альянсу, которые находятся на внешних границах, теперь важно, чтобы НАТО продемонстрировало присутствие».

Как пишут авторы книги, «это звучало как введение войск в Прибалтику, эскалация, гонка вооружений, война», министр фон дер Ляйен «вызвала бурю в хрупкой международной ситуации». Глава минобороны поспешила заявить, что имела в виду «намерение гарантировать партнерам по альянсу безопасность»

«Фон дер Ляйен болезненно почувствовала, что ее заявления теперь имеют совсем другие последствия, чем те пиар-кампании, с помощью которых она привлекала внимание в министерстве по делам семьи и в минтруда (фон дер Ляйен занимала эти должности в кабинете канцлера Ангелы Меркель – прим. ВЗГЛЯД)... Но фон дер Ляйен интерпретировала свою оплошность свойственным ей образом. Она считала, что только потому, что она женщина (во главе Минобороны ФРГ), все ее слова интерпретируются с военной точки зрения более милитаризированно, чем у ее предшественников – Франца Йозефа Юнга или Томаса де Мезьера», – сообщили биографы.

Напомним, в апреле 2018 года министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что давление на Россию с помощью санкций должно продолжаться, в отношении Москвы необходимо проводить более жесткий курс.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kora (14 ноября 2019 01:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и рожа. Дура безголовая, учи матчасть.

       
     


  2. » #1 написал: kopeika2 (13 ноября 2019 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 740
    Рейтинг поста:
    -1
    Урсуле фон дер Ляйен, вероятно, снятся победные марши и лавры Гитлера? Ей не терпится повторить его успехи. А конец? Можем поспособствовать, России это не трудно!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map