Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К проекту «Профстажировки 2.0» присоединились более 50 тыс. студентов

К проекту «Профстажировки 2.0» присоединились более 50 тыс. студентов


12-11-2019, 14:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (594)

На платформе проекта «Профстажировки 2.0» для участия во всероссийском конкурсе студенческих работ зарегистрировались более 50 тыс. студентов.

«Остается чуть больше двух недель до окончания приема заявок на участие в конкурсе студенческих работ. 51 334 студента присоединились к проекту, зарегистрировавшись на платформе профстажировки.рф. Они могут выбрать задание и приступить к его решению после заполнения заявки на кейс и одобрения компании-работодателя. На сегодняшний день 2358 молодых людей определились с темой научной работы и выбрали компанию, которых на платформе уже 1086», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Алексей Комисаров.

Руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин отметил, что участники не боятся браться за реальные производственные задачи.

«Например, студентка Самарского госуниверситета Дарья Трофимова остановила свой выбор на кейсе компании «СИБУР Тольятти». Сейчас она занимается технико-экономическим обоснованием строительства производственного комплекса по выпуску изопрена. Ее задача в этом инвестиционном проекте – определить оптимальную структуру загрузки производственных мощностей», – рассказал Семин.

Он добавил, что «не менее интересную задачу решает студентка Кемеровского госуниверситета Нелли Архипова. Она разрабатывает методологию учебного класса по развитию компетенций «бережливого производства» у рабочего персонала для компании «Северсталь». Ее целевая аудитория – директора предприятий и начальники отделов, которые в дальнейшем смогут мотивировать своих сотрудников».

Руководитель проекта также отметил, что участники конкурса не менее активно разбирают и социальные задачи – от совершенствования методик развития детей до создания концепции кафе для людей с ограниченными возможностями здоровья. На портале также много задач для энергетиков, программистов, маркетологов и экологов.

Всего на сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещено 3 тыс. 896 кейсов от 1 тыс. 86 партнеров-работодателей. В их числе: Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Квадра» и другие.

Участники решают практические задания ведущих работодателей станы, совмещая это с написанием своих курсовых и дипломных работ. Оценкой работодателей станет приглашение на стажировки и практики. «Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map