Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погребинский объяснил заявление вице-премьера Украины о «лавине зрады»

Погребинский объяснил заявление вице-премьера Украины о «лавине зрады»


12-11-2019, 14:05 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 373)

Погребинский объяснил заявление вице-премьера Украины о «лавине зрады»

«Первые лица Украины, и Дмитрий Кулеба в их числе, стараются демонстрировать, что они участвуют в патриотическом угаре. Делают они это для самосохранения», – заявил газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский, комментируя слова вице-премьера Дмитрия Кулебы о том, что страна готова к отмене санкций против России, но это вызовет «лавину зрады» (измены).

«Я видел часть выступления Кулебы, где он заявил, что хотел бы, чтобы натовский сапог наступал на землю Донбасса. Человек, который может такой образ использовать – полный стопроцентный кретин», – сказал украинский политолог Михаил Погребинский.

При этом собеседник отметил, что комментировать таких людей очень сложно. «Что он имел в виду под словами «Украина должна получить компенсацию от России»? Какую компенсацию? За что? За то, что Европа снимет санкции? – задается риторическими вопросами эксперт.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба заявил, что его страна уже пять лет готова к тому, что санкции против России будут сняты. По его словам, если снятие санкций все-таки произойдет, Украина должна получить за такое решение «максимальный уровень компенсации в любой форме». Этот вопрос подлежит обсуждению на российско-украинских переговорах, отметил Кулеба.

При этом он подчеркнул, что если это произойдет, то «лавина «зрады» сойдет однозначно». «Но главное для нас – мы готовы к любому сценарию. И мы понимаем, что это может произойти», – заявил политик в интервью «РБК-Украина». По мнению Кулебы, если санкции будут сняты, это остановит рассуждения о позиции западных стран в отношении Украины. И главная задача украинской дипломатии – быть готовой к данному развитию событий.

«Говоря о «лавине зрады» Кулеба имеет в виду, что будут массовые недовольства на Украине в случае отмены санкций против России. И это, по его мнению, может иметь последствия для отношений Украина – Европа. Ну и что? Это совершенно не означает, что Украина получит какие-то компенсации. «Лавина зрады» – это ощущение, что украинцев предали европейские партнеры, от которых страна все время получает то деньги, то поддержку. А теперь эти партнеры отворачиваются», – пояснил Погребинский выступление Кулебы.

По словам киевского политолога, события всех последних месяцев – то, как относятся к России американский лидер Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон, возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы – все это, конечно, подготовило власти Украины к тому, что санкции могут быть отменены.

«При этом первые лица Украины стараются демонстрировать, что они являются частью вот этого патриотического угара, только без экзальтации. Все эти игры, мол, мы будем делать закон об особом статусе Донбасса – это все маневрирование, чтобы не вызвать у агрессивной части национал-радикального меньшинства такого деревенского протеста», – подчеркнул Погребинский.  

Хотя недовольство все равно накапливается, отметил он. «Люди недовольны. Рейтинг президента Зеленского, хоть и понемножку уменьшается, но все равно держится в районе 60%, а вот парламент и исполнительная власть теряют свою популярность. Причем довольно стремительно – за три недели на 10% по нашим данным», – поделился собеседник.  

Ранее украинцы из разных стран призвали признать Крым российским. Также представители украинской диаспоры заявили, что Крым в мире все чаще воспринимают как часть России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map