Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ракета из Газы попала в жилой дом на юге Израиля

Ракета из Газы попала в жилой дом на юге Израиля


12-11-2019, 14:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (977)

Ракета из Газы попала в жилой дом на юге Израиля

Израильские СМИ опубликовали видео последствий прямого попадания ракеты, выпущенной с территории сектора Газа, в жилой дом в городе Нетивот.

Судя по кадрам, дому причинен большой материальный ущерб. Жильцы в момент взрыва находились в комнате безопасности и не пострадали, передает MIGnews.com.

Нетивот – город в южной части Израиля в 30 км от Ашкелона на западе и Беэр-Шевы на востоке.

Тем временем представитель так называемых «Комитетов народного сопротивления» Палестинской национальной администрации предупредил, что в ближайшее время будет совершено нападение на Израиль. «Был дан приказ атаковать чувствительные израильские цели, и это произойдет в ближайшие часы», – сказал Абу-Муджахада, добавив, что будут поражены «чувствительные цели».

По сообщениям в израильских СМИ, с утра вторника по Израилю уже выпущены 75 ракет. Командование армии предполагает, что боевые действия продлятся «несколько дней».

В то же время пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила информацию о ликвидации Военно-воздушными силами Израиля в секторе Газа двоих террористов, «представлявших немедленную и непосредственную опасность».

Ранее во вторник армейская пресс-служба Израиля сообщила, что палестинские радикалы выпустили из сектора Газа по Израилю по меньшей мере 50 ракет, 20 из них были перехвачены системой ПВО «Железный купол».

Массированный ракетный удар по югу Израиля из сектора Газа наносят в качестве мести за ликвидацию израильскими военными командира «Исламского джихада» (организация запрещена в РФ) Баху Абу аль-Ата.



Источник: /vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 ноября 2019 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Израильская ПВО перехватила 20 из 50 выпущенных из Газы ракет
    Палестинские радикалы выпустили из сектора Газа по Израилю по меньшей мере 50 ракет, 20 из них были перехвачены системой ПВО «Железный купол», сообщила армейская пресс-служба.

    «Порядка 50 ракет были запущены из сектора Газа по Израилю по состоянию на 09.10 сегодня утром (10.10 мск). Система ПВО «Железный купол» перехватила порядка 20 из них», – говорится в заявлении военных, передает ТАСС. Остальные, по их данным, не представляли угрозы и упали вдали от населенных пунктов.

    @sefiova


    ()
    pic.twitter.com/IMPHjxbx9H
    — (@newsisrael13)
    12 ноября 2019 г.

    По данным MIGnews.com, массированный ракетный удар по югу Израиля из сектора Газа наносят в качестве мести за ликвидацию израильскими военными командира «Исламского джихада» (организация запрещена в РФ) Баху Абу аль-Ата.

    «Мы объявляем о всеобщей мобилизации наших бойцов и подразделений, и мы подтверждаем, что реакция на это «преступление» не будет иметь ограничений и будет равносильна размеру преступления, совершенного врагом», – сказано в сообщении боевиков.

    Террористы назвали ликвидированного 42-летнего Ата – «одним из самых выдающихся членов своего военного совета и командиром северной части сектора Газа».

    Террористическая организация ХАМАС также объявила, что ликвидация Баху Абу аль-Ата «не останется без наказания». «Сегодня палестинцы прощаются с командиром и бойцом, который шел по пути мученических вождей. Мы в ХАМАСе утверждаем, что сионистский враг понесет ответственность за все последствия этой эскалации и опасного нападения. Путь боевых действий и сопротивления растет, покушение на командира не пройдет без наказания», – сказано в заявлении ХАМАСа.

    Ранее во вторник сирены воздушной тревоги второй раз за день прозвучали в городах юга и центра Израиля, предупреждая жителей о ракетном обстреле из сектора Газа.

    До этого Израиль закрыл КПП «Эрез» и «Керем-шалом» на границе с сектором Газа и сократил зону рыболовства в Средиземном море для палестинских моряков.

    Также премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявлял, что в случае победы на выборах, он распространит израильский суверенитет на части Западного берега реки Иордан в районе Иорданской долины и северной оконечности Мертвого моря.

    https://vz.ru/news/2019/11/12/1007932.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map