Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Берлине и Киеве чувствуют, что в Москве не спешат собираться в нормандском формате, но не знают почему

В Берлине и Киеве чувствуют, что в Москве не спешат собираться в нормандском формате, но не знают почему


11-11-2019, 15:43 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 928)

В Берлине и Киеве чувствуют, что в Москве не спешат собираться в нормандском формате, но не знают почему

В Берлине не обратили внимания на заявление Москвы о том, что говорить о проведении саммита в нормандском формате до конца года «преждевременно», и продолжают подготовку к встрече. Об этом «Укринформу» рассказал близкий к процессу подготовки чиновник в правительстве ФРГ. «Работа продолжается, с нашей стороны в этом вопросе есть полная готовность», - сказал он.

Собеседник агентства считает, что в принципе в проведении саммита заинтересованы все стороны, но признал, что в Берлине «чувствуют, что стремление России (в вопросе скорейшего созыва встречи) немного меньше, чем у Германии, Франции и Украины».

Среди возможных причин затягивания процесса сотрудник правительства назвал возможное нежелание Москвы дать Владимиру Зеленскому шанс сделать настоящие шаги на пути к миру и продемонстрировать способность добиться успеха в деле мирного урегулирования. Поэтому предпринимаются попытки действовать так, чтобы переложить вину за «срыв» договоренностей на Киев.

В то же время западные участники формата высоко ценят усилия президента Украины, в том числе, в таких вопросах как разведение и попытки найти выход из тупика. Канцлер ФРГ Ангела Меркель, заверил собеседник агентства, пристально следит за ходом событий.

Как сообщалось ранее, 23 октября Владимир Зеленский заявлял, что условиями встречи лидеров стран нормандского формата является согласование «формулы Штайнмайера» и разведение военных сил и средств в Золотом и Петровском.

При этом сам же «Укринформ» отмечает, что разведение сил в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское началось лишь 9 ноября и пока не завершено. Кроме того, нет никаких гарантий, что радикалы, которых удалось уговорить покинуть позиции, не вернутся на оставленные рубежи после саммита.

4 ноября министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Россия потребовала подготовить совместный документ, который будет рассмотрен лидерами четырех стран, до встречи в нормандском формате. Министр подчеркнул, что этого требования раньше не было, но  согласился, что если это документ, который будет по результатам встречи, то его можно подготовить, "чтобы лидеры не сидели и на чистом листе не писали результаты".

 



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map