Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бывший дипломат рассказал о продаже ГДР Горбачевым

Бывший дипломат рассказал о продаже ГДР Горбачевым


10-11-2019, 14:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (43) | просмотров: (1 496)

Французский писатель и бывший советский дипломат Владимир Федоровский заявил, что экс-генсек СССР Михаил Горбачев в июне 1989 года в Бонне «просто-напросто продал ГДР» на тот момент канцлеру ФРГ Гельмуту Колю.

Федоровский заявил, что в кулуарах Кремля речь о падении стены заходила уже весной 1989 года. Об этом в начале того года начал предупреждать ГДР. В СССР на тот момент было два лагеря, которые выступали за разные варианты решения проблемы. Сотрудники КГБ и военные настаивали на военной интервенции в ГДР, а советник Горбачева Александр Яковлев и глава МИД СССР Эдуард Шеварнадзе были против этого, передает RT со ссылкой на радиостанцию Europe 1, которая поговорила с Федоровским.

Запад в тот момент, по словам экс-дипломата, вел себя «крайне нерешительно»: президент Франции Франсуа Миттеран не требовал объединения Германии, а премьер Великобритании Маргарет Тэтчер направляла телеграммы Горбачеву.

Решение пришло после того, как Яковлев решил изложить свое видение проблемы жене генсека Раисе Горбачевой.

«Яковлев сказал: если мы введем войска, мы станем заложниками КГБ, и перестройке придет конец, а Раиса продолжила его мысль в приватной обстановке. Наутро вернулся Горбачев. Войска решено не вводить», – рассказал Федоровский.

В июне 1989 года, заявил он, Горбачев отправился в Бонн «и просто-напросто продал ГДР Гельмуту Колю». Это произошло на официальном ужине, на котором было много спиртного.

«Горбачев, как и Саркози, не переносит алкоголь, в то время как Коль уже выпил свои две бутылки вина. Коль выходит (он был с Горбачевым на «ты») и говорит: «Михаил, знаешь, объединение Германии, оно как Рейн – это поток, который не остановить». В этот момент он замолкает и произносит судьбоносную фразу: «К тому же, мы готовы заплатить». За этим последовало минутное молчание, после которого Горбачев расставил точки над «i», спросив: «Сколько?» – заявил Федоровский.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о падении Берлинской стены, которое произошло 30 лет назад.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (43) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #29 написал: cosm (11 ноября 2019 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Масаракш

    Что еще может написать свидомый скакун. :) С ног на голову, это когда на Украине происходит переворот и гражданская война, а потом такие как вы назначают виноватых.

       
     


  2. » #28 написал: Каталония (11 ноября 2019 00:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Масаракш
    Вот это да! С ног на голову. Народ виноват в том что его предали. Чем глупее высказывание тем умнее оно должно казаться?

    2014. Украина. Майдан. Кто предатель - Порошенко, Янукович или девушка которая хотела "кружевные трусики и в ЕС"?

    В России такого не произошло. Кукловоды и местные Яценюки наткнулись на холодную ненависть к себе повального большинства граждан.

    Россия укрепляется, Украина распадается. В обеих случаях так решил народ.

       
     


  3. » #27 написал: Масаракш (11 ноября 2019 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    От Алекс Зес:
    "Преступник в развале один - советский народ оказавшийся неспособным понять что он творит и кого выбирает, за кем идет. Вот истинный виноватый во всех трагедия“

    Вот это да! С ног на голову. Народ виноват в том что его предали. Чем глупее высказывание тем умнее оно должно казаться? Разве печень виновата в том что хозяин пристрастился к алкоголю? Когда народ начинает разбераться в политики и кого выберет - происходит революция, бунт кровавый и беспощадный. Если в этот момент не найдется лидера/элиты СПОСОБОБНОЙ взять на себя ответственность (по аналогии: бросить пить) то государство распадается (цирроз и смерть)
    СССР предала элита. Да, не Горбачевым единым но всё-таки элита которая управляя государством и пропуская через свои руки миллиарды очень хотелось что-то с этого поиметь не для народа конечно а для себя лично. И как только Горбачеву пообещали что сняв корону он не потеряет жизнь, а наоборот ему ещё и заплатят, тут и понеслось. Всё всегда начинается с элиты.

    PS.
    Нет более жестокого несчастья в судьбе человеческой, чем когда властители земли — не первые среди подданных своих. И все тогда становится лживым, превратным, ужасающим.
    Фридрих Ницше

       
     


  4. » #26 написал: Каталония (10 ноября 2019 23:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: leshka_07
    Но мое мнение об этом товарище не изменилось.

    И не должно!

       
     


  5. » #25 написал: Каталония (10 ноября 2019 23:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: leshka_07
    Насчет судилища я согласен. Это может вызвать цепную реакцию. Мда...

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    В том то и дело критически мыслить это обязанность, отражение уровня зрелости населения.

    Вот это и оно.

    Я кстати в этой теме сам грешен. Я помню как Стариков создал платформу через которую продвигал юридическое осуждение Горбачёва. Ходотайство прошло кучу инстанций и наконец получило ответ от Верховного Суда РФ что там не видят причин проводить повторное судебное разбирательство (первое показало что Горбачёв ничего противозаконного не сделал). Я там в 2013:м году нехило негодовал по этой теме. Бывает.

       
     


    1. » #24 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 23:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Есть поступки, которые совсем не противозаконны, но безнравственны. Да за это уголовное преследование возможно невозможно. Да и черт с ним. Мне его кровь ненужна, нет в ней пользы. Но мое мнение об этом товарище не изменилось. Хотя верховный суд может и слукавил. По воспоминаниям людей бывших с ним рядом, деньги он брал. И в суд за клевету никто не подал. Но в те времена кто только не брал... И вообще была эпоха накопления первичного капитала. так что наверно лучше ее похоронить и не тревожить.

         
       


  6. » #23 написал: Карл Маркс78 (10 ноября 2019 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    И таки они меня учат жить, вот это стадо которое оказывается критически мыслит, и решает проблемы. Стадо которое гвоздя в укреплении страны не сделало за 20 с малым лет и вряд ли сделает так и будет здесь набором критических слов гадить. Фу аж....!
    Вот и боятся сидят что цепной реакцией их зацепит, а ведь и зацепит, и спросят. Только потом уже фразами обыденными не отделаться.

       
     


  7. » #22 написал: томас (10 ноября 2019 22:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: leshka_07
    Так вы общались с Горбачевым?

    Я с ним не общался. И не считаю, что если он отмечал юбилей в Англии доказательством чего бы то ни было.

       
     


    1. » #21 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 23:10)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      И это ваше право так считать.

         
       


  8. » #20 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +1
    Нужно заканчивать эту беседу. Ничего изменить нельзя. Нужно двигаться дальше. Самое интересное, что наши измышлизмы не влияют на ход истории.

       
     


    1. » #19 написал: Карл Маркс78 (10 ноября 2019 23:00)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 227
      Рейтинг поста:
      0
      Вот про это я Вам и говорю. Конкретный вопрос, ни чего сложного. Ответ:-"опять сбежали из палаты"

         
       


  9. » #18 написал: томас (10 ноября 2019 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: leshka_07
    Вы общались? Я знал людей, отличные люди в общении и эрудиты, но в делах так скажем не очень. Есть библейское правило - суди по делам. И да это мое мнение. Мне не нужно лично знать людей, достаточно слышать что они говорят и видеть, как они поступают. И мало ли чего вы не видите. Есть воспоминания дипломатов и много чего еще.

    Я поэтому и говорю, что мало людей, способных критически мыслить, есть собственное мнение и все, неважно правильное или нет, оно свое.

       
     


  10. » #17 написал: томас (10 ноября 2019 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Карл Маркс78
    Ещё один который общался с Горбачёвым гений кометария!
    Ты чтоль общался? Один вопрос, кто из бывших президентов стран НАТО на сегодняшний момент живёт в России?

    Опять сбежал из палаты?

       
     


    1. » #16 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 22:54)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +1
      Так вы общались с Горбачевым?

         
       


  11. » #15 написал: Карл Маркс78 (10 ноября 2019 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    -1
    Ещё один который общался с Горбачёвым гений кометария!
    Ты чтоль общался? Один вопрос, кто из бывших президентов стран НАТО на сегодняшний момент живёт в России?

       
     


  12. » #14 написал: томас (10 ноября 2019 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    В том то и дело критически мыслить это обязанность, отражение уровня зрелости населения.

    Ну это все же не рука или нога, которые есть по умолчанию. Не все это могут, как не все допустим могут стать предпринимателями. Есть кстати хорошее американское исследование на эту тему, правда не могу вспомнить автора.

       
     


  13. » #13 написал: томас (10 ноября 2019 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: leshka_07
    Все таки влезу снова. Но вот вы конечно умеете критически мыслить и никак не подвержены информационному фону? Вот вам втюхивают, что союз был в тупике, и вы это транслируете. Вот действительно, для такого выхода нужно было гробить страну и просто убивать массу людей? Что, других путей не было? Так кто тут подвержен пропаганде? Не было перестройки, было уничтожение и этого никто сейчас не отрицает. Ну кроме либерастов. Да и юбилей Горбачев отмечал в Англии. Конечно ничего не нарушал, просто продал страну, за вполне осязаемые 30 серебрянников. Вы уж меня извините, никогда не перекладывал ответственность. Ах я забыл, я же тоже совок с совковым мышлением.

    Вы же не общались с Горбачевым, не общались с его окружением, вы не сидели в правительстве союза, не руководили чем то, превышающем одного человека. И вы делаете выводы основываясь не на собственном опыте, а на информационном фоне который вас окружает, который вы впитали и сделали собственным мнением. А кто вам сказал, что оно правильное? Что эти 30 серебренников действительно были, а не была банальная некомпетентность и несоответствие занимаемой должности? Вы говорите что пути были, а какие пути были? я их не вижу.

       
     


    1. » #12 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 22:48)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +1
      Вы общались? Я знал людей, отличные люди в общении и эрудиты, но в делах так скажем не очень. Есть библейское правило - суди по делам. И да это мое мнение. Мне не нужно лично знать людей, достаточно слышать что они говорят и видеть, как они поступают. И мало ли чего вы не видите. Есть воспоминания дипломатов и много чего еще.

         
       


  14. » #11 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 ноября 2019 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: томас
    И большинство людей не могут критически мыслить, а двигаются в том направлении, в котором движется информационный фон, который их окружает.


    В том то и дело критически мыслить это обязанность, отражение уровня зрелости населения. Если нет должно уровня понимания то это ведет к ошибкам, сказкам идеологии и неизбежным последствиям. Это ответственность народа. Вы поймите хватит уже переносить ответственность на дядю.

       
     


  15. » #10 написал: томас (10 ноября 2019 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    0
    Судить Горбачева действительно не за что, законов он не нарушал, людей не расстреливал, его можно осуждать за непрофессионализм, близорукость, дурость в конце концов, но союз действительно был в тупике и нужен был какой то выход. Идеи перестройки в принципе были здравыми, просто реализовывались через жопу. Но и весь народ обвинять в развале союза тоже неправильно, хотя бы потому, что это не единый организм а множество людей. И большинство людей не могут критически мыслить, а двигаются в том направлении, в котором движется информационный фон, который их окружает. На мой взгляд в развале союза решающую роль сыграли национальные республики, а точнее их руководство, почуявшее возможность личной власти.

       
     


    1. » #9 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 22:25)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +1
      Все таки влезу снова. Но вот вы конечно умеете критически мыслить и никак не подвержены информационному фону? Вот вам втюхивают, что союз был в тупике, и вы это транслируете. Вот действительно, для такого выхода нужно было гробить страну и просто убивать массу людей? Что, других путей не было? Так кто тут подвержен пропаганде? Не было перестройки, было уничтожение и этого никто сейчас не отрицает. Ну кроме либерастов. Да и юбилей Горбачев отмечал в Англии. Конечно ничего не нарушал, просто продал страну, за вполне осязаемые 30 серебрянников. Вы уж меня извините, никогда не перекладывал ответственность. Ах я забыл, я же тоже совок с совковым мышлением.
      Особенно умиляет, что идеи здравые, но туповаты исполнители оказались. 5+. Небыло там дураков до такой степени. А любая мерзость прикрывается информационным шумом. Вся партийная машина работала против страны. Да и могильщики повыскакивали как то сразу, откормленные и наглые. Некоторые до сих пор угомониться не могут. Это хорошо спланированная операция. Просто народ оказался мудрее, чем они думали и не расхерачил все вокруг. Совки блин...

         
       


  16. » #8 написал: Каталония (10 ноября 2019 18:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: leshka_07
    Но осудить это нужно!

    Осудить - да. Судить - нет. Если будет суд то всё правильное понимание этого предательства при абсолютной поддержке народа превратится в фарш фарс и все будут орать "Вон этот дядька нам в штаны налил" точь-точь так как свидомые валят всё на мифических Москалей.

    Всё остальное, включая "историческую справедливость" сугубо вторично.

    Цитата: leshka_07
    Ну так ложь и подлог и сейчас процветают. В угоду примирения одних с другими. Замалчивание это тоже ложь. Очернение нашей истории вполне себе на высшем уровне.

    Нет нет, существуют системные попытки вышеперечисленного. Белоленточники ведь не на ровном месте провалились - вся эта технология была неоднократно обкатана на разных странах и предусматривала как и быструю сдачу власти так и попытки подавления силой, но в России что-то пошло не так.

    В России получилось противостояние именно мягкой силой, начиная с перевода первой официальной демонстрации с Пл. Революции на Пл. Болотную. Эта коннотация с "болотными" так и осталась. Произошло многое неожиданного. Собрание на Поклонной горе в -20 градусов, в три раза превосходящее митинги на проспекте Захарова; невмешательство полиции до последнего и белые перчатки при выдергивании провокаторов; и самое главное - полное неприятие всей этой мерзости народом. У народа в этот раз вчистую сработала прививка.

    Это обозначает что всё у нас на этом уровне отлично, и судить кого-либо сейчас может это всё пустить под откос.

       
     


    1. » #7 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 20:37)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Насчет судилища я согласен. Это может вызвать цепную реакцию. Мда...

         
       


  17. » #6 написал: Карл Маркс78 (10 ноября 2019 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Оказывается это народ виноват и лично Лёшка! Вот даже спорить с таким тупнем не имеет ни какого смысла. Уже известный факт что Горбачёв лично брал взятки от лидера другой страны (есть показания Крючкова и обещания Горбачёва вернуть эти сто кусков). Уже на той стадии его просто не дали судить. Закругляться Алексей это ....просто нервы в форточку.
    П.С.:и ещё мне очень понравилось и дурачёк он, и маразматик! Но! Совершив преступления и дурачки и маразматики несут ответственность, специфическую конечно, но несут, и к таким применяют санкции.

       
     


  18. » #5 написал: Классик (10 ноября 2019 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    0
    Не думаю,что бы Горбачёв единолично мог принять какое либо решение.Очень слабый персонаж.Его несвоевременное бездействие при распаде СССР обернулось народу дефицитом продовольствия.
    Но многие забывают,что до его реформ,СССР был закрытым лагерем,где выезд в соц.страну означал муки ада по кабинетам чиновников.

       
     


    1. » #4 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 17:19)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Это и так известно большинству, что Горбачев был не один. просто ОН стоял во главе страны, даже если его поставили специально. Партия сгнила, так же как и раньше сгнил царский режим. И нынешние коммунисты это что то с чем то, никакого отношения не имеющие к тем временам. И о откровение, что коммунисты тоже были людьми, со всем вытекающим. И отсутствие продовольствия было организованно специально, как и другие проблемы, для обоснования разрушения страны. Ну за колбасой и мясом в Москву, только специально можно было сделать. Как же тогда мы выжили в перестройку, когда было все значительно хуже? А народ у нас хороший в массе. Ему бы капитан хороший, что и доказано было много раз. Закрытость страны само по себе не влияет на качество жизни. Но качество зависит от тараканов в голове и мечт о рае за морем. Сейчас с поездками проблем нет, ну и лучше стало? Хотя кому что лучше.

         
       


  19. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 ноября 2019 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: leshka_07
    Для воспитания детей, для прививания им культуры поведения. Так и руководство страны. Сами растут только сорняки. Народ как дети. Я не люблю утопий.

    Для воспитания детей нужна правда и знания, а не ложь и подлог. Очень сильно сомневаюсь что насилие над глупым и слабым стариком в маразме будет тому способствовать, а вот подьему эмоции быдла да. Уводу от анализа реальных процессов - да. Именно подьем эмоции быдла и есть майданная суть и технология. Не уж то вы этого хотите или вы просто не понимаете как связаны процессы?

       
     


    1. » #2 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 16:33)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Ну так ложь и подлог и сейчас процветают. В угоду примирения одних с другими. Замалчивание это тоже ложь. Очернение нашей истории вполне себе на высшем уровне. Да, у нас как и у других людей есть хорошее и плохое в истории. Но сказочные эльфы не творят историю, а просто гробят людей. Вот народ плакал на похоронах Сталина, и население почему то росло при Сталине. Где мне лгут? Хотя он наверно не подарок, но и времена были тяжелее чем сейчас. Так что со словами "правда и знания" трудно не согласиться, но может это не совсем правда и такие знания, которые в очередной раз выстрелят нам в спину.

         
       


  20. » #1 написал: Каталония (10 ноября 2019 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: leshka_07
    Я не скакал, не перекрашивался и не продавался, хотя были возможности. Хотя я далеко не идеальный человек и ничего человеческое мне не чуждо.

    Дело в неправильно поставленном вопросе. Можно Навального судить за беспорядки в стране? Можно его судить за демонстрации? Можно его судить за переворот?

    Ну в принципе-то всё можно, но конечная вина не его а всех тех баранов которые вышли на площадь и всех тех которые на это смотрели из окон и ничего не делали. Под носом Украина. Националистов мало кто любит. Зато произошло что произошло. Вина полураспада Украины, потери государственности, утечки денег, чернозёмов, технологий, предприятий, пенсий итд. лежит на народе.

    Судить Горбачёва - не судить не важно. От этого ничего не изменится. Надо народу России признать свою глобальную вину в произошедшем (что в целом уже случилось) и освоив этот урок двигаться вперёд.

       
     


    1. » #0 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 16:09)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +1
      Я и сказал, что мне все равно, будут судить или нет. Но осудить это нужно! Мне вообще плевать на Горбачева, он никто. А Навального судить нужно! Народ это, как бы кому не нравилось, это ведомое стадо. И я тоже. Какой то просвещенный народ, это утопия. Даже образование не помогает, а нравоучения быстро забываются. Зачем нужны законы и репрессивные органы, столько веков прошло. Насчет покаяться народу, это уже где то было. Детям? Тоже покаяться, они ведь скачут. Зачем нужны родители? Для воспитания детей, для прививания им культуры поведения. Так и руководство страны. Сами растут только сорняки. Народ как дети. Я не люблю утопий.

         
       


    2. » #-1 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 17:23)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      +1
      Кстати, народ давно признал эту ошибку, что выражается в осуждении, подавляющим большинством, того произвола командой Горбачева и Ельцина. Что Вам от народа еще нужно? И этот народ в большинстве поддержал и поддерживает Путина. Что еще нужно?

         
       


  21. » #-2 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    0
    И Вам всяческих благ и не хворать. Софистика страшная вещь.

       
     


  22. » #-3 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый Алекс, Вы меня знаете? Вы знаете мою жизнь? Что мне начать с себя? Вообще у меня есть правило по жизни, если я совершил ошибку, то не совершать ее во второй раз. Я не скакал, не перекрашивался и не продавался, хотя были возможности. Хотя я далеко не идеальный человек и ничего человеческое мне не чуждо.


    От Алекс Зес:
    Серьезно? Вы не хотите отвечать за написанное вами же? В этом и вся соль, не ваша, а вообще советского человека, перенести ответственность на другого, ведь мы за "мир" и не виноваты. Да Природе все равно в каких сказках сознания мы живем, она будет спрашивать за адекватность в рамках своих законов. Вот истина. Добиться адекватности нельзя путем самообмана, только объективно смотря на события. Но нельзя выдвигать тезис "злого гения" Горби как виновника распада СССР и думать что не прилетит ответка за эту ложь. Миша Меченный лишь отражение состояния всех нас на тот момент и только мы все вместе несем ответственность за содеянное. Судить дряхлого старика в маразме за содеянное нами - это истинное сокрытие настоящих причин произошедшего, а значит опасность все повторить ибо не будут сделаны выводы из своих ошибок, будет лишь назначен зицпредседатель Фукс, а мы как народ и истинный виновник событий спрячемся на ним. Вы этого хотите?

       
     


  23. » #-4 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    0
    Народ во многом заблуждался. Но народ кто то вел? И Горбачев не безграмотный простолюдин, это функционер, преследовавший корыстные цели вместе со своими подельниками. Мы были может и глупы, но осознанное преступление и глупость не одно и тоже. Что за манера прятаться за народ, это как коллективная ответственность.


    От Алекс Зес:
    Узнаю майданную психологию переноса ответственности. Я не причем, виноват дядя. Что касается Горбачева , если он брал взятки, его надо судить за это, но судить это сельского дурачка за то что он развалил СССР, дурь и подлость, потому как СССР развалил советский народ и более никто. Именно он принимал руководителей таких какие были ему понятны, по его уровню развития. Незнание законов развития не освобождает ни ответственности ни от последствий действий. Все ведь просто, но очень трудно посмотреть на себя в зеркало. Без этого не будет прогресса.

       
     


  24. » #-5 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    0
    leshka_07,
    Согласен, но одно другому не мешает. Я считаю, что безнаказанность страшная вещь.

       
     


  25. » #-6 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    0
    Как писали, германия была готова оплатить вывод наших войск, то есть заплатить большие деньги. Горбачев отказался, но потребовал миллиард себе в свой фонд и еще пару миллиардов куда то. Немцы от такой халявы гуляли пару дней. И перестройка готовилась заранее и продавалось все. А фальсификация документов Яковлевым для обгаживания нашей истории? А Шеварнадзе? А Козырев? А пропагандистская похоронная команда страны? Это все готовилось.

       
     


  26. » #-7 написал: cosm (10 ноября 2019 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    leshka_07

    Что вам лично даст этот суд? Напоминает охоту на нацистов в Америке. Даже передача была у них соответствующая, где уже в наше время искали людей, которые служили на Рейх.И самое смешное в этом, Америка их переманивала, умы науки и технологий, а потом уже в современность, когда людям под 90 лет, устраивали охоту, выдавая все данные, кем они там были, когда война уже прошла и мир живет иными реалиями не военного времени,начинают играть в мораль. А мораль не черная и белая, она именно серая. Смешно. Какой смысл в этом?
    Про преступников утрирование. Потому как если уж начинать судить за 90ые, придется посадить достаточно большую часть населения, но по привычке ищут крайнего, где взваливают на плечи одного человека все. А сколько из населения совершали противоправные действия я молчу и как раз с этим лозунгом, "не мы такие, жизнь такая", грабя свою страну. Это разве объективно? Это эмоции и найти "белую ворону". Я не защищаю Горбачева, он явно был не на своем месте. Но вина куда более глубокая в то время, нежели виноват только он.

       
     


    1. » #-8 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 15:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Мне ничего не даст, так и суд над преступниками мне лично ничего не дает. Преступность будет всегда. Но безнаказанность это большая системная ошибка. Я уже написал мне плевать на Горбачева, он уже никто и ничего не может.


      От Алекс Зес:
      Так начните с себя, вы же лично виновны в том что произошло, как и мы все, лично и персонально, но это вы признать не готовы, в вот спрятаться за сельского дурачка в старческом маразме, только давай. Я согласен что надо наказывать преступников, только истинных преступников, как минимум должно прийти понимание содеянного, а то что вы предлагаете - устроить радость быдлу и назначить "врага".

         
       


  27. » #-9 написал: cosm (10 ноября 2019 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Горбачев обычный сельский дурачок, который своим уровнем "развития" лишь отражал состояние СССР на тот момент. Заигрывание сельским хуторянством в СССР и довело страну до ручки развала. Вот какой реальный вывод надо сделать, а не писать майданные сказки про "великого злого" Горби. Это несчастное тупое создание оказавшееся не на своем месте. Вот чего нельзя допускать , а не суды над стариками с маразмом устраивать.

    Согласен. Толпе главное назначить виноватого и как в средневековье устроить самосуд на радость публике. А то, что проблема была системная, никого не волнует, эго удовлетворено.

       
     


    1. » #-10 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 15:14)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Многие ошибки системные. Совершенного ничего нет. Например украл, органы недосмотрели, родители не воспитали, школа не досмотрела. Давайте их не судить, это не они такие, это жизнь такая. Мне плевать, бкдут ли судить Горбачева или нет, все равно поезд уже ушел. И Горбачев уже ничем навредить не может. Но если не осуждать такие поступки, то желание предать будет греть сердце и карман многих. Это тоже системная ошибка...


      От Алекс Зес:
      Согласен. Только обсуждать надо настоящие системные ошибки, в данном случае народа, как носителя государственной системы. Если же подменять истинные причины фикцией мы не только ничему не научимся, мы будем повторять ошибки по кругу. Именно сие происходит на\в Украине где майданные кастрюлеголовые дурачки продолжают по кругу нести одну и туже тезу в поисках фиктивных виноватых, хотя виновный там только один- сам украинский народ. Все остальное лишь тактические игроки использующие то что народ вершит по своей глупости сам.

         
       


  28. » #-11 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 ноября 2019 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: zyury
    Согласен с теми, кто считает необходимым судить Горбачева, как предателя

    Горбачев обычный сельский дурачок, который своим уровнем "развития" лишь отражал состояние СССР на тот момент. Заигрывание сельским хуторянством в СССР и довело страну до ручки развала. Вот какой реальный вывод надо сделать, а не писать майданные сказки про "великого злого" Горби. Это несчастное тупое создание оказавшееся не на своем месте. Вот чего нельзя допускать , а не суды над стариками с маразмом устраивать.

       
     


    1. » #-12 написал: leshka_07 (10 ноября 2019 15:10)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 808
      Рейтинг поста:
      0
      Преступник всегда преступник. Давайте отпускать преступников с формулировкой - дурачек? Предательство всегда предательство, тем более алчное. Дурачек, а свои 30 серебренников потребовал.

      От Алекс Зес:
      Вы вообще не понимаете о чем пишите. Преступник в развале один - советский народ оказавшийся неспособным понять что он творит и кого выбирает, за кем идет. Вот истинный виноватый во всех трагедиях. Горби типичный дурачок которого выбрали дабы оформить то что произошло, по сути это зиц председатель Фукс, назначенный безумием народа на эту должность. Хотите найти преступника - смотрите в зеркало. Только вот что интересно, на такие выводы истинные преступники не способны, они как раз склонны спрятать свое преступление, свои ошибки, за спину удобного и глупого зицпредседателя Фукса - Горбачева. Надо уметь признавать свои ошибки, а не придумывать "злого гений" из сельского дурачка.

         
       


  29. » #-13 написал: zyury (10 ноября 2019 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0