Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Горбачев назвал виновников распада СССР

Горбачев назвал виновников распада СССР


9-11-2019, 21:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (2 041)

Распад СССР спровоцировали те, кто стал организатором августовского путча в 1991 году, заявил экс-президент Советского Союза Михаил Горбачев.

«За конец перестройки и развал Советского Союза ответственны те, кто организовал путч в августе 1991 года, а после путча использовал ослабленную позицию президента СССР», – заявил Горбачев.

При этом он отметил, что знал о возможных рисках перестройки, руководство страны понимало, что нужны серьезные перемены, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на немецкий Der Spiegel.

«Было невозможно жить так, как прежде. И существенной частью перестройки было новое внешнеполитическое мышление, которое охватывает как универсальные ценности и ядерное разоружение, так и свободу выбора», – пояснил Горбачев.

Он подчеркнул, что не сожалеет о случившемся. При этом он признал, что на пути реформ были определенные ошибки и промахи.

Ранее президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер рассказал о вкладе экс-лидера СССР Михаила Горбачева в ликвидацию Берлинской стены.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: fdds (10 ноября 2019 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: барл
    Вот ты деловой... а жрать что? А где мебель хорошую купить, а магнитофон импортный, а туалетную бумагу... Систему надо было раскачивать, другое дело пиндосы вмешались...

    Если вы после краха в 1991 году объедались и покупали хорошую мебель - то вы из особой касты))) Мы с семьёй смогли поменять мебель лишь после 2001 года, и то потому что отец в областной администрации неплохую должность занимал. Ну а туалетная бумага и мафон "Панасоник" локализованный для стран девятого мира ценой с годовую зарплату россиянина - ради этого конечно надо было развалить всё.
    Цитата: барл
    Как по мне, кормили мы слишком много, причём даже тех, кто находился в другом полушарии. Вот нахрена нам это было нужно?

    США И Европа и сейчас полмира "кормит" и что-то не планируют сворачивать "кормление". Причина краха вовсе не в этом, а в самой управленческой модели, которая в конце 80-х не шибко изменилась со времён "заветов Ильича". Плюс конечно же настроения в элите и советском среднем классе, которым неожиданно захотелось нормльно пожить плюнув на все идеалы светлого будущего. И система им это не то что не позволяла, но еще и припядствовала.

    Кстати, в Китае и Восточной Европе смогли обойтись без развала всего. Так что не надо тут писать, что всё было потеряно.

       
     


  2. » #7 написал: kora (10 ноября 2019 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +1
    Он подчеркнул, что не сожалеет о случившемся.- Кто бы сомневался.Свои 30 сребреников получил, теперь пусть пиццу рекламирует, в истории и в умах людей навсегда останется предателем.

       
     


  3. » #6 написал: ufpb (10 ноября 2019 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    -1
    Жрать нечего было в результате перемен устроенных Меченым и Ко.

       
     


  4. » #5 написал: КомпАС (10 ноября 2019 03:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: барл
    а жрать что? А где мебель хорошую купить, а магнитофон импортный, а туалетную бумагу... Систему надо было раскачивать, другое дело пиндосы вмешались

    Вообще-то всё с точностью до наоборот. Сначала были пиндосы, успешно поработавшие с нашими партийными элитами. Следствием жажды личной наживы стали перекосы экономики, подрыв идеологии и развал СССР.

       
     


  5. » #4 написал: Огонёк (9 ноября 2019 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    +6
    Нет ему прощения! Он загубил систему аналог "звездных воин". Здесь тоже виноваты те, кто в 91 году путч устроил?
    Кроме того, моё личное наблюдение, после путча 91 года хава нагила не играла по всем радио, а после переворота 93 - звучала повсеместно. Так что, слишком много наговоров на путчистов.

       
     


    1. » #3 написал: барл (9 ноября 2019 22:50)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      -9
      Огонёк.
      Вот ты деловой... а жрать что? А где мебель хорошую купить, а магнитофон импортный, а туалетную бумагу... Систему надо было раскачивать, другое дело пиндосы вмешались... и дальше, как всегда по наклонной...

         
       


  6. » #2 написал: барл (9 ноября 2019 22:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    -7
    Так то перемены нужны были... если кто не помнит, то жрать было нечего... Ну, может конечно не надо было из-за этого мочить несколько миллионов человек, я имею ввиду тех кто не родились. Как по мне, кормили мы слишком много, причём даже тех, кто находился в другом полушарии. Вот нахрена нам это было нужно?

       
     


    1. » #1 написал: Erton (10 ноября 2019 18:20)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 777
      Рейтинг поста:
      -1
      Да вы шютить изволили-с...мне отец рассказывал, как он будучи курсантом наблюдал целенаправленный вывоз камаза колбасы на свалку. А вы "жрать было нечего"...искусственно все рушили и начали с желудка. вот вы до сих пор о нем и думаете.

         
       


  7. » #0 написал: oleg-gr (9 ноября 2019 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    +6
    Меченый повторяет классику: "не виноватая я, он сам пришел". Кто ж ему поверит?

       
     


  8. » #-1 написал: Дикий Кот (9 ноября 2019 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0