Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бутина назвала условия содержания в тюрьме США пыткой

Бутина назвала условия содержания в тюрьме США пыткой


4-11-2019, 08:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 132)

Освобожденная из американской тюрьмы россиянка Мария Бутина назвала пыткой условия своего заключения в США.

Телеведущая CBS сообщила, что Бутина рассказала о тараканах, которые «были повсюду». Не было «никаких матрасов и одеял».

«Это пытка. Ненормально, что человек заперт на 23, 20, 22 часа в камере в одиночестве», – приводит слова Бутиной ТАСС.

Она считает, что нельзя сажать человека в тюрьму на 18 месяцев (из них четыре – в одиночной камере) за то, что «не были поданы бумаги».

Бутина сказала, что ее поддерживала вера: «Бог нашел меня. Он всегда рядом и помог мне пережить все эти трудные дни». 

Комментируя заявления судьи о том, что Бутина якобы создавала угрозу для американских демократических институтов, россиянка заявила: «Это показывает, насколько подорвана система правосудия в США».

Она подчеркнула, что нельзя обвинять в «сборе информации» и при этом не указывать, «о какой именно информации идет речь». Бутина заявила, что никогда «не собирала секретную и конфиденциальную информацию».

Бутина сказала, что ей бы не ставили в вину связи с республиканцами, не будь она гражданкой России – тогда речь шла бы о «налаживании общественных связей».

В ответ на обвинения в намерении повлиять на политику США Бутина напомнила «старую американскую поговорку» о том, что «у волков есть зубы, но не все животные с зубами – волки».

Россиянка назвала «теорией заговора» заявления о том, что ее действиями якобы руководили власти России.

Телеведущая усомнилась в том, что девушка из Барнаула могла сама приглашать представителей руководства Национальной стрелковой ассоциации США в Москву.

Бутина ответила, что раньше «люди не верили, что женщины вообще способны быть лидерами». Журналистка возразила, что ее вопрос  не был «сексистским», но Бутина ответила: «Это именно он».

«Как можно судить обо мне и говорить, что я была слишком умна для своего возраста?»

 

– заявила она, предположив, что в США инициативность молодежи «высоко оценивается».

Бутина также пояснила свой вопрос о санкциях, заданный Дональду Трампу летом 2015 года, когда тот только претендовал на пост президента. Россиянка заявила, что тогда снятие санкций «было главной целью для каждого гражданина России», страдающего от ограничений, введенных США.

Когда телеведущая заявила, что «предельно ясно» желание Бутиной повлиять на политику США, россиянка ответила: «Предельно ясно, что я стремлюсь к тому, чтобы наши две страны установили дружеские отношения». Она подчеркнула, что речь идет не о властях России и США, а о гражданах двух стран.

«Я никогда не стремилась повлиять на вашу политику. Я приехала сюда по собственному желанию, потому что хотела научиться у США и вернуться в Россию, чтобы сделать Россию лучше», – сказала россиянка.

26 октября Бутина вернулась в Россию после 18-месячного заключения в американской тюрьме. В США ее осудили за «сговор с целью работы на иностранное правительство» на полтора года тюрьмы. 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ШНадеждаИ (4 ноября 2019 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    -1
    И чему же, эта выпендрёха, хотела там научиться чтобы потом нас учить? Правильно поступили американцы с ней! Пусть продолжают в том же духе с подобными ей. С самого начала этого дела к ней не испытовала ни капли сочувствия.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map