Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трампа заподозрили в «неукротимой ненависти» к Украине

Трампа заподозрили в «неукротимой ненависти» к Украине


3-11-2019, 12:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (779)

Трампа заподозрили в «неукротимой ненависти» к Украине

Американское издание The Washington Post со ссылкой на действующих и бывших сотрудников Белого дома утверждает, что Дональд Трамп с первых дней пребывания на посту президента США испытывал «неукротимую ненависть» к Украине.

По словам неназванных источников издания в Белом доме, Трамп испытывал «к Украине неукротимую ненависть с первых дней пребывания в Белом доме», передает ТАСС.

«Мы никогда не могли этого понять», – отметил источник, предположив, что причиной такого поведения американского лидера стала информация о том, что руководство Украины якобы сотрудничало с демократами во время предвыборной гонки в 2016 году с целью не допустить победы Трампа на президентских выборах.

«Звучали обвинения в том, что они [украинские власти] как-то помогали предвыборному штабу [экс-госсекретаря Хиллари] Клинтон. Звучали обвинения, что они могли навредить ему [Трампу]. Он просто ненавидел Украину», – заявил источник издания.

Осенью 2017 года Трамп собирался провести первую встречу с занимавшим на тот момент пост президента Украины Петром Порошенко. Перед переговорами для американского лидера провели короткий брифинг по ситуации вокруг республики. Во время него глава Белого дома заявлял, что Украина не является «настоящей страной», всегда была частью России и «полностью коррумпирована», говорится в статье.

В конце того же года помощники Трампа пытались уговорить его предоставить Киеву противотанковые комплексы Javelin, однако он до последнего сопротивлялся этому предложению. «Он продолжал говорить о том, что не стоит злить Россию и какая Украина плохая страна», – цитирует издание свой источник. Тем не менее в декабре 2017 года глава Белого дома одобрил продажу вооружений Украине.

В публикации утверждается, что все руководство Украины, по мнению Трампа, «вступило в сговор с демократами», чтобы не допустить его победы. «Они [украинские власти] пытались уничтожить меня», – заявил президент США в мае во время одной из встреч с сотрудниками своей администрации.

По версии автора статьи, таким образом Трамп отреагировал на предложение сотрудников Белого дома оказать поддержку новым украинским властям. Один из участников встречи, министр энергетики Рик Перри, попытался переубедить Трампа, указав, что речь идет о новой команде победившего на президентских выборах Владимира Зеленского. «Они ужасные, коррумпированные люди», – настаивал на своем американский лидер.

Должностные лица США, отмечает издание, считают ненависть республиканца к Украине «укоренившейся, неразумной и, возможно, имеющей необратимый характер».

Напомним, в четверг Палата представителей Конгресса США одобрила резолюцию о начале публичного обсуждения возможности импичмента американского президента. Демократы предложили начать публичные слушания по импичменту Трампа с показаний временного поверенного в делах США на Украине Уильяма Тейлора. Сам Трамп принятие резолюции назвал «величайшей охотой на ведьм за всю американскую историю».

Политолог-американист Борис Межуев разъяснил газете ВЗГЛЯД значение этого события.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (3 ноября 2019 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "...Трамп отреагировал на предложение сотрудников Белого дома оказать поддержку новым украинским властям. " - Если все время оказывать финансовую поддержку новым властям Украины, то эти власти будут все чаще и чаще меняться....


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: сова (3 ноября 2019 12:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    А почему Трамп должен любить Украину? С чего бы это кто-то, кроме самих украинцев должен её любить? Трамп должен любить Америку. Для Трампа Украина - одна из многих постсоветских республик, как Узбекистан, Киргизия, Грузия, и т.д. И что, он их всех должен любить? Украинцам нарисовали неверную картину мира, в котором все почему-то любят Украину, за её русофобские настроения. Если честно, то в мире все с.ать хотели на Украину. А если бы демократы в Штатах хотели помочь Украине, то комплексы Javelin бы не поставляли.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map