Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп стал на шаг ближе к импичменту

Трамп стал на шаг ближе к импичменту


1-11-2019, 11:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 311)
Москва, 31 октября - "Вести.Экономика". В четверг палата представителей одобрила законодательство, официально формализующее основные принципы следующего этапа расследования по импичменту, что стало сигналом для демократов, которые собираются выдвинуть обвинения президенту Трампу в конце этого года.

 

За резолюцию проголосовали 232 законодателя, против резолюции проголосовали 196. Это лишь разожгло борьбу, сопровождавшую каждую стадию расследования по импичменту и большую часть президентства Трампа. Почти все демократы поддержали резолюцию, республиканцы выступили против.

Вопрос в том, злоупотребил ли Трамп властью, чтобы оказать давление на иностранного лидера, чтобы провести расследование в отношении его внутренних политических конкурентов.

В своих выступлениях перед голосованием спикер палаты представителей Нэнси Пелоси назвала расследование по импичменту "торжественным" процессом, который "не является поводом для радости".

"Я не знаю, почему республиканцы боятся правды. Каждый член должен поддержать американцев, которые сами видят факты. Вот для чего нужно голосование — чтобы установить правду. Сейчас на карту поставлено не что иное, как наша демократия", - отметила она.

В заявлении, сделанном после голосования, Белый дом показал "безрассудную одержимость демократами этим незаконным процессом импичмента".

"Демократы каждый день тратят время на фиктивный импичмент - явную попытку уничтожить президента", - заявила пресс-секретарь Стефани Гришам.

Трамп уже написал в "Твиттере": "Величайшая охота на ведьм в американской истории!"

Республиканцы в палате представителей согласны с Белым домом в том, что это расследование — попытка снять Трампа с поста.

"Демократы пытаются привлечь к ответственности президента, боясь, что не смогут победить его на выборах", - заявил на заседании перед голосованием лидер меньшинства в палате представителей Кевин Маккарти, назвав подход оппозиционной партии "катастрофой для демократии".

"Я повторяю своим коллегам: верните людям власть. Пусть они сами выберут следующего лидера свободного мира. Следуйте принципам нашей конституции. Не ослабляйте нашу демократию, вмешиваясь в выборы из Вашингтона", - сказал Маккарти.

Резолюция палаты представителей открывает путь для национальных телевизионных слушаний, так как демократы надеются обосновать американцам, почему необходимо призвать Трампа к ответственности.

В то же время следователи палаты представителей заслушали показания Тимоти Моррисона, главного советника Совета национальной безопасности по делам России и Европы, который должен был подтвердить показания высокопоставленного американского дипломата, давшего подробный отчет о предполагаемом quid pro quo.

Лидеры демократов ожидали, что против резолюции проголосуют от двух до четырех их членов. В конце концов, против этого выступили Коллин Петерсон и Джефф Ван Дрю.

Член палаты представителей Джо Каннингем, один из немногих демократов из округа, голосовавшего за Трампа, который неохотно поддерживал призыв к импичменту, проголосовал "за".

Резолюцию поддержал и демократ, член палаты представителей Энтони Бриндизи. "Я думаю, голосование позволит провести честный и открытый процесс. И американцы смогут судить сами", - сказал Бриндизи в четверг утром.

К голосующим за резолюцию присоединился демократ, член палаты представителей Джастин Амаш, который вышел из Республиканской партии в июле и резко критиковал Трампа.

Резолюция дает возможность проводить публичные слушания, обнародовать стенограммы с закрытых заседаний, определяет права республиканцев и Трампа в дальнейших этапах процесса.

Резолюция дает республиканскому меньшинству Комитета палаты представителей по вопросам судопроизводства и Специального комитета Сената США по разведке возможность представить в суд документы и свидетельские показания, при условии что с этим согласны большинство членов комитета. Кроме того, предусмотрены специальные процедуры, в соответствии с которыми председатель и главный республиканец в составе группы в течение 90 минут должны представить свои доводы.

В последние минуты дебатов республиканцы громко высмеивали демократа Джима Макговерна, сопредседателя Комиссии Конгресса США по правам человека, когда он защищал процесс и утверждал, что демократы по-прежнему сосредоточены на законодательной повестке дня.

После того как состоялось голосование по решению об импичменте, Пелоси заняла кресло, чтобы зачитать итоги голосования, чтобы соблюсти официальный характер разбирательства.

Причем явно наблюдалась напряженность, поскольку демократы обратили внимание на рост числа доказательств против Трампа, а республиканцы назвали процесс несправедливым.

"Если мы не привлечем к ответственности этого президента, мы не сможем привлекать к ответственности вообще ни одного президента, - сказал Макговерн в своей речи. - Мы не знаем, будет ли Трамп привлечен к ответственности, но обвинения максимально серьезны".

"Это печальный день для всех нас, - сказал член палаты представителей Том Коул. - Это совершено нечестный процесс".

Республиканцы были непреклонны в том, что ни один член Республиканской партии не поддержит этот процесс. При этом они сильно полагались на республиканцев, которые в прошлом открыто критиковали президента. Резолюция имеет отношение не к достоинствам импичмента президенту, а лишь к процедуре. Но даже республиканцы, выразившие обеспокоенность по поводу поведения Трампа, поддержали линию партии в четверг. Член палаты представителей Фрэнсис Руни, который недавно объявил о своей предстоящей отставке и отказался исключить голосование, чтобы привлечь к ответственности Трампа, также проголосовал против.


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map