Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пушков оценил заявление Госдепа о будущем для народа Китая

Пушков оценил заявление Госдепа о будущем для народа Китая


31-10-2019, 14:48 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 391)

«Это традиционный американский подход. Они убеждены, что имеют право приписывать другим странам модель развития и систему убеждений. Но мнение жителей этих стран во внимание не берется», – заявил газете ВЗГЛЯД сенатор Алексей Пушков, комментируя высказывание главы Госдепа Майка Помпео о том, что будущее, которое предлагает Компартия Китая, не нравится китайскому народу.

«В данном случае мнение самих китайцев Помпео не волнует. Он даже не задумывается над тем, что произойдет, если Китай пойдет по пути резкого изменения политической системы. А ведь Китай – это гигантская держава с ядерным оружием, в рамках которой живут многие некитайские народности. И политическое развитие Китая должно стать результатом его внутренней эволюции. А куда приведет эта эволюция – решать китайцам, а не Помпео», – сказал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

«В той же Ливии мы уже видели, к каким катастрофам приводят резкие смены режимов. Ливия была управляемым государством, во главе которого находился человек, державший страну и регион под контролем. Я имею в виду Муаммара Каддафи. Затем США и их союзники по НАТО решили навязать демократию. Теперь в Ливии два правительства, а часть территорий контролируется террористами», – продолжил собеседник.

По его словам, такое поведение США является «отражением американского эгоизма».

«Они навязывают свою систему убеждений другим обществам, не задумываясь о последствиях. Им глубоко плевать, что будет с остальным миром, лишь бы США играли в нем ведущую роль и могли диктовать свои правила игры», – пояснил Пушков.

«И я думаю, что многим в мире не нравится Майк Помпео. А ему самому стоило бы задуматься, что происходит в самих США, которые находятся в глубочайшем политическом кризисе, где мы наблюдаем раскол общества, взаимную ненависть, истерические медийные кампании и попытки импичмента на ровном месте», – отметил сенатор.

«Потому Помпео и американскому правящему классу нужно не о демократии в Китае думать, а о том, как наладить собственную политическую жизнь», – резюмировал Пушков. 

Ранее глава Госдепа США Майк Помпео заявил, что будущее, которое предлагает Коммунистическая партия Китая, не нравится ни китайскому народу, ни самому Помпео.

Он описал предлагаемую КПК «модель управления» как «правление одной партии ленинизма, при котором каждый должен думать и действовать» в соответствии с желаниями «коммунистических элит».

«Это не то будущее, которого хочу я. Это не то будущее, которого хотят другие демократии. И это не то будущее, которого хочет народ Китая», – сказал Помпео.

По его мнению, «свободолюбивый народ Китая не хочет этой модели».

Ранее вице-президент США Майкл Пенс заявил, что Китай является стратегическим и экономическим соперником Соединенных Штатов.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map