Золотое Луганской области. 29 октября там снова началось разведение сил
Золотое Луганской области. 29 октября там снова началось разведение сил

Глава МИД Вадим Пристайко заявил, что во вторник, 29 октября, Золотом Луганской области начался процесс разведения сил и средств. 

В особенности ситуация интересна тем, что именно в Золотом находятся националисты, с которыми в выходные вступил в перепалку Владимир Зеленский. Напомним, несмотря на призывы президента сложить оружие они отказались уходить оттуда. 

О том, как проходит разведение сил в Золотом и как развивается ситуация вокруг этого мероприятия, следите в нашем обновляемом материале. 

11:45 Это уже второй раз за текущий месяц, когда в Золотом пытаются развести войска.

Первый раз это было 9 октября. Тогда несмотря на то, что обе стороны - и ВСУ, и "ЛНР" - выразили готовность отводить силы, воспрепятствовали этому националисты. Они со стрельбой прорвались в Золотое и сорвали развод войск. Как это было - читайте и смотрите в нашем материале

11:30 "До самой встречи в "Нормандском формате" будет разведение на тех участках, которые мы согласовали. В Золотом разведение происходит прямо сейчас. Мы стартуем с сегодняшнего дня", - сказал Вадим Пристайко журналистам в Мариуполе.