Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бутина назвала свое тюремное прозвище

Бутина назвала свое тюремное прозвище


26-10-2019, 17:55 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (3 699)

Россиянка Мария Бутина, вернувшаяся на родину в субботу после 18 месяцев под стражей в США, рассказала, как ее прозвали в американской тюрьме и как к ней относились другие заключенные.

Бутина в интервью РИА «Новости» рассказала, что после изоляции в тюрьме в Александрии она очень плохо себя чувствовала. «Без солнечного света, без витаминов. У меня ноги были синего цвета. Я была в очень плохом состоянии. Мое здоровье было совсем плохое», – призналась она.

Прибыв в Таллахасси, россиянка начала заниматься спортом и читать, ей удалось восстановиться. Там же она подружилась с другой заключенной по имени Финляндия.

«Кстати, те, кто не могли запомнить моего имени, потому что там очень много было мексиканского населения, латиносы, они многие Марии. Вот, меня все называли Раша (Russia). Раша, иди сюда! Так что да, Финляндия и Россия», – отметила Бутина.

Она рассказала также, что в Таллахасси поначалу к ней относились напряженно. «У нас русская шпионка, все такое. Но все встало на свои места, потому что не все просто смотрят СМИ», – отметила она.

Когда была опубликована статья Джеймса Бенфорда в защиту россиянки, в тюрьме она стала переходить из рук в руки. «Потом уже охранники стали ко мне подходить и говорить, что что-то там не так и что их, кажется, обманули. Я очень надеюсь, что простые американцы осознают, что их подло обманули в моем деле», – добавила Бутина.

В субботу Мария Бутина вернулась в Россию из США, где ее признали виновной в «сговоре с целью незаконной работы на правительство России». В Штатах она отбыла 18-месячный тюремный срок, причем продолжительное время она содержалась в одиночной камере.

После возвращения россиянка рассказала о 52 часах допроса в ФБР, о депортации, о первой просьбе к матери и о том, что помогло ей не сойти с ума в одиночном заключении.

Официальный представитель МИД Мария Захарова, которая встретила россиянку в аэропорту, рассказала о поступке «за гранью», который в США произошел по отношению к Бутиной.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Каталония (27 октября 2019 04:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: барл
    Сноуден - это предатель, который подставил свою страну.

    Если это всё итак все знали то какой он предатель-то?

    Цитата: барл
    А Виктор Бут - это торговец оружием? Ну, я вообще не понимаю, он то почему стал одним из винтиков пропагандисткой машины? Может он и наркотой приторговывал, мне всё равно.

    Как мы видим в ситуации с Бутиной она по сути ничего противозаконного не делала, несмотря на то что власти США из неё полгода из неё выжимали страшилку Русского шпионажа. Насколько уверенно можно утверждать что дело Бута обстоит иначе?

    Цитата: барл
    А что касается квоты политических узников, то уж я то в США не собираюсь, боже упаси, меня и в Туле неплохо кормят...ха.

    Что-ж. Вам вполне понятно США беспардонно захватывают невинных граждан России но это по вашему дело нормальное. Притом знаете. Понимаете в чём дело. И ехидно притворяетесь тупичком дабы подхрюкнуть в правильном месте за ложечку варенья. Сноуден по вашему предатель который подставил свою страну - ну а вы в этом смысле как-то отличаетесь? Если-бы у вас была фора, вы бы с радостью поносили Родину. Вы здесь, к слову, только этим и занимаетесь. Значит вы предатель по своему собственному определению.

    Может вам всё-таки лучше свои "Швейцарские часы" пасти чем расписывать взаимно исключающие писанины в интернете?

       
     


  2. » #5 написал: cosm (26 октября 2019 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    От Алекс Зес:
    Если будете писать такие комменты смените ник на клоун


    Лучше "придворный скоморох" :)

       
     


  3. » #4 написал: Каталония (26 октября 2019 19:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: барл
    А кто это такая, никто не знает, да и всем собственно наплевать

    Если в США ежегодная квота политических узников невинных граждан России, то пусть в следующий раз возьмут вас. Вот тогда точно будет царить равнодушие после публикации нескольких из ваших цитат.

    Цитата: барл
    Теперь и у нас есть страдалица за правое дело, я просто в шоке, сколько про неё рассказывают.

    Может быть вас и разоблачения Сноудена раздражали и упоминания Виктора Бута. Надеюсь в такой логической цепочке от самого упоминания Путина вас тоже корежит.

    Если вам не нравится, то вы всегда можете забиться в угол и немного поплакать.

       
     


    1. » #3 написал: барл (26 октября 2019 19:57)
      Статус: |



      Группа: Гости
      публикаций 0
      комментариев 0
      Рейтинг поста:
      0
      Сноуден - это предатель, который подставил свою страну. Да, я понимаю, он что-то типа наших либерастов, но почему в России на него первое время все молились? Что он такого рассказал, что ЦРУ за всеми следит? До этого никто этого не знал? Ну хорошо, предателя пригрели у себя, я кстати ничего против него не имею. Парень сумасшедший, но он за всё хорошее, против всего плохого, это правильно.
      А Виктор Бут - это торговец оружием? Ну, я вообще не понимаю, он то почему стал одним из винтиков пропагандисткой машины? Может он и наркотой приторговывал, мне всё равно. Мне вот что интересно, в США примерно три миллиона русских живут, из них должны сидеть по тюрьмам несколько тысяч. Я не знаю точно, но статистика вещь упрямая. Может нам и из них тоже иконки понаписать, ну если не иконки, то образочков наделать, не?

      А что касается квоты политических узников, то уж я то в США не собираюсь, боже упаси, меня и в Туле неплохо кормят...ха.

         
       


  4. » #2 написал: Endless Quest (26 октября 2019 18:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: барл
    Я лично знаю только фамилию, и то что она чалилась в тюрячке, а остальные вехи её биографии мне неведомы.


    Судя по тюремному жаргону - немудрено. Вы, видимо, тоже недавно только на свободе...


    --------------------
    Завалив настоящее, берутся строить будущее.

       
     


  5. » #1 написал: барл (26 октября 2019 18:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    -3
    Из Бутиной делают икону антиамериканской пропаганды, в пику сумасшедшей Грете Тунберг. Теперь и у нас есть страдалица за правое дело, я просто в шоке, сколько про неё рассказывают. А кто это такая, никто не знает, да и всем собственно наплевать, кроме оголтелых ура-партиотов и либерастов. Я лично знаю только фамилию, и то что она чалилась в тюрячке, а остальные вехи её биографии мне неведомы.

    От Алекс Зес:

    Если будете писать такие комменты смените ник на клоун)

       
     


  6. » #0 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (26 октября 2019 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Бутина объяснила, почему частично признала вину в США
    Вернувшаяся из заключения в США Мария Бутина рассказала подробности своего уголовного дела, и почему она частично признала вину в американском суде.

    Россиянка пояснила, что пошла на частичное признание вины в нерегистрации иностранным агентом США, поскольку ее все равно бы признали виновной, передает RT.

    «Я в чем вину-то свою признала – в нерегистрации иностранным агентом. Человек, который не сделал ничего нелегального, не взял никаких денег, в моем случае нет пострадавших и никого, с кем бы я сговаривалась», – рассказала она.

    По ее словам, в документах единственным ее криминалом была нерегистрация.

    «То, что они меня уже потом за это в тюрьму посадили, – это уже вопрос к тому, что они пытались этим добиться», – сказала Бутина.

    Россиянка заявила, что боролась бы до конца, если бы ей предложили международный суд. А так ее могли судить те, кто смотрят американское телевидение и верят в «страшную российскую агрессию».

    Бутина утверждает, что ее борьба только началась и в ближайшее время она расскажет правду о своем заключении в американской тюрьме.

    Также россиянка рассказала, что на нее оказывалось давление. За 10 дней до того, как она подписала обвинительные документы, ее посадили в изолятор.

    Напомним, Бутина отбыла 18-месячный тюремный срок в американской тюрьме, причем продолжительное время пробыла в одиночной камере, что в ООН назвали бесчеловечным.

    В субботу, 26 октября, девушка вернулась в Россию. Она рассказала о 52 часах допроса в ФБР, о том, как проходила ее депортация, а также о первой просьбе к матери.

    https://vz.ru/news/2019/10/26/1005193.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map