Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мутко пригрозил ввести в Иркутской области прямое федеральное управление

Мутко пригрозил ввести в Иркутской области прямое федеральное управление


24-10-2019, 17:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (1 572)

Мутко пригрозил ввести в Иркутской области прямое федеральное управление

Руководитель правительственной комиссии по ликвидации последствий паводков в Иркутской области Виталий Мутко раскритиковал работу региональных властей по восстановлению жилья для пострадавших.

Мутко отметил, что если регион не может справиться с задачей, то необходимо передать область под федеральное управление, передает ТАСС.

«Деньги правительства РФ – это не деньги субъекта, но ничего не происходит. <...> Я считаю, что это не работа по восстановлению, она должна быть абсолютно другой – надо все отложить, наладить эту работу. Если нет, то просто надо брать прямое федеральное управление и говорить, что регион с этим не справляется», – сказал он.

В настоящее время, как сообщил вице-премьер, принято 6 тыс. 472 заявления на восстановление жилья, выдано 5 тыс. 792 свидетельства на сумму 16,2 млрд рублей – почти на 2 млрд рублей больше, чем было выделено региону правительством.

Согласно материалам к заседанию правкомиссии, оплачено 2 тыс. 233 свидетельства на 6,38 млрд рублей. Также принято 2 тыс. 494 заявления на проведение капитального ремонта от 2 тыс. 734 семей. Подготовлено пока 1 тыс. 605 свидетельств на сумму 491,1 млн рублей.

Вице-премьер также сообщил, что половина опрошенных жителей Тулуна и Нижнеудинска, пострадавших при паводках в июне, считают, что власти не делают все возможное для восстановления городов. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса.

«В целом мы видим, что в Тулуне 7% и 11% в Нижнеудинске пока еще не удовлетворены последним обследованием [домов]. При этом каждый пятый еще не получил свидетельство. Ключевые цифры: почти половина респондентов считает, что власти делают не все возможное для восстановления городов», – добавил вице-премьер.

Пострадавшими при паводках в Иркутской области признаны свыше 46 тыс. человек. При этом, как пояснил Мутко, документы все еще не восстановлены у 1,8% опрошенных из числа пострадавших в Тулуне и у 1% пострадавших в Нижнеудинске. «По данным последнего исследования, у 1,8% опрошенных в Тулуне еще не восстановлены документы, а в Нижнеудинске – до 1% граждан – не восстановлены документы. Здесь всего: паспортов, права на жилье, водительских удостоверений, трудовых книжек», – пояснил он.

Мутко также отметил, что 93% опрошенных жителей Тулуна и 89% жителей Нижнеудинска согласны с результатами обследования их домов.

Паводки в Иркутской области начались в конце июня. В результате погибли 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести. В первую волну в 109 населенных пунктах было подтоплено 10,9 тыс. домов, в которых проживали 42,7 тыс. человек, во вторую – в 58 населенных пунктах подтопило 1,9 тыс. домов с населением 5,4 тыс. человек.

В октябре стало известно, что губернатор Иркутской области Сергей Левченко, который в 2018 году заработал более 5,5 млн рублей, внес на рассмотрение Заксобрания региона законопроект об увеличении своего должностного оклада на 44% – с 18,8 тыс. рублей до 27,2 тыс. рублей.

Позднее руководство Иркутской области объяснило рост зарплаты губернатора на 44%.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Каталония (25 октября 2019 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Карл Маркс78
    Отсекись в сторону. Вот кто умник здесь первый так это ты как я посмотрю.
    . . .
    Отсекись говорю! Не реагируй вообще на меня!

    То есть вам можно что угодно говорить а другим нет? Синдром "А нас то за шо?" налицо. wink

    Цитата: Карл Маркс78
    Есть люди которые хотят и разберутся в ситуации. Или Мутко и еже с ними не заменимые чтоль?

    По мнению действующего президента Мутко молодец. Что именно лично вы можете представить в противовес оценке человека отлично понимающего сложности управления государством?

       
     


  2. » #12 написал: cosm (25 октября 2019 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Есть люди которые хотят и разберутся в ситуации

    Это явно не вы.

    Цитата: Карл Маркс78
    Отсекись говорю! Не реагируй вообще на меня!

    "Узбогоин" внутримышечно :)

       
     


  3. » #11 написал: Карл Маркс78 (25 октября 2019 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    -1
    Отсекись говорю! Не реагируй вообще на меня!

       
     


  4. » #10 написал: Карл Маркс78 (25 октября 2019 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    -1
    Есть определённые процедуры их и придерживайтесь! И не надо с больной головы на здоровую валить! Пожалейте простите не сразу на пол шишечки! Кто ответит за вакханалию? Так если нет рычагов влияния других кроме разговоров на выход! Есть люди которые хотят и разберутся в ситуации. Или Мутко и еже с ними не заменимые чтоль?

       
     


  5. » #9 написал: Карл Маркс78 (25 октября 2019 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    -1
    Отсекись в сторону. Вот кто умник здесь первый так это ты как я посмотрю.

       
     


  6. » #8 написал: cosm (25 октября 2019 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Карл Маркс78
    Что Вы мне жуёте непотребье какое то? Пусть Мутко едет и восстанавливает на месте. Всё! Что тут обсуждать?!

    Советчики по всем вопросам в интернете, такие советчики. Ну все знают, как надо, только сами ничего не умеют :)
    Вы скажите, зачем псевдоним такой взяли? Карл Маркс был бы в ужасе с ваших вбросов.

       
     


  7. » #7 написал: Карл Маркс78 (25 октября 2019 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    -2
    Что Вы мне жуёте непотребье какое то? Пусть Мутко едет и восстанавливает на месте. Всё! Что тут обсуждать?!

       
     


  8. » #6 написал: Каталония (25 октября 2019 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Карл Маркс78
    Просто это не касается Вас и Вашей семьи видимо в полной мере. Ну или проще говоря Вы чёрствый человек, на чужие беды как бы ..... Тогда да.

    Вы не понимаете что одно с другим никак не связано.

    Вот например у одной больницы большой долг и сидят финансисты и федералы, выясняют почему и как это решить - какая здесь связь с определённым пациентом который ожидает помощь? Никакая.

    Так и сдесь - федералы уже и так везде жужжат "на полях", но высказывают возможность прямого управления если местная власть не справится.

    Цитата: Карл Маркс78
    Ну тогда по Вашему зачем господина Арашукова арестовали, чтож шашкой то махать.

    Вы не понимаете разницы между человеком и системой. Если вот сейчас какой-то губернатор попадёт в ДТП или будет арестован, новым губернатором немедленно станет его заместитель.

    А если недееспособен и первый зам. и второй и третий, то здесь уже надо системно подходить к проблеме власти. Значит жители губернии почему-то проголосовали за блок придурков и федералам их придётся как следует чистить.

       
     


  9. » #5 написал: Карл Маркс78 (25 октября 2019 06:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    -2
    Ну тогда по Вашему зачем господина Арашукова арестовали, чтож шашкой то махать. Тут опять же ситуация от которой зависит жизнь и элементарное существование людей а у Вас странное понятие какое то. Просто это не касается Вас и Вашей семьи видимо в полной мере. Ну или проще говоря Вы чёрствый человек, на чужие беды как бы ..... Тогда да. Таким как Вы неотвратимость наказания далёкое понятие.

       
     


    1. » #4 написал: кошка (25 октября 2019 09:34)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4112
      Рейтинг поста:
      0
      А что губернатор Иркутской области кого-то убил, как Арашуков?
      Базар фильтруйте.

         
       


  10. » #3 написал: Каталония (24 октября 2019 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Карл Маркс78
    Если власть на месте бездействует, на то принят УК РФ там присутствует статья за бездействие, привлекайте. А так просто пукнуть в лужу. И в конце концов у нас вертикаль, едьте всем табором и руководите, вы то на кой?

    А нельзя пригрозить перед исполнением силового варианта? Или надо обязательно с обнажённой шашкой сразу-же?

    Это далековато от того, в лужу.

       
     


  11. » #2 написал: Карл Маркс78 (24 октября 2019 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    -1
    Если власть на месте бездействует, на то принят УК РФ там присутствует статья за бездействие, привлекайте. А так просто пукнуть в лужу. И в конце концов у нас вертикаль, едьте всем табором и руководите, вы то на кой?

       
     


  12. » #1 написал: томас (24 октября 2019 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Nikon77
    Ситуация такая: у таких как Мутко не получается распилить выделенные деньги, был бы губернатором единорос - пирог бы поделили и все были бы довольны. Вот они и хотят взять в свои руки все финансовые потоки как при строительстве олимпийских объектов!!!!

    Еще один дартаньян вылез, все у него воруют, один губернатор весь в белом.

       
     


  13. » #0 написал: esaul (24 октября 2019 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0