Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп отменил санкции против Турции

Трамп отменил санкции против Турции


23-10-2019, 22:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (857)

Москва, 23 октября - "Вести.Экономика". Президент Дональд Трамп объявил в среду об отмене санкций против Турции, введенных после начала турецкой военной операции в Сирии.

 

"Санкции отменяются до тех пор, пока что-то не случится, что нас не устраивает", - заявил Трамп на брифинге в Белом доме.

Ранее Трамп пообещал нанести большой урон экономике Турции, если начнется операция "Источник мира" против формирования "Курдские освободительные силы" - союзников США в регионе.

Минфином США были подготовлены санкции против турецких чиновников, частных лиц, организаций или лиц, связанных с правительством Турции. Было подготовлено и возможное повышение пошлин на сталь до 50%.

Трамп заявил о снятии санкций, после того как началось выполнение меморандума между Россией и Турцией по урегулированию ситуации в Турции.

Трамп отметил, что санкции отменяются после создания буфера безопасности для курдов. Он еще раз напомнил, что военные США уходят из Сирии, но несколько подразделений остаются около нефтяных месторождений.

Ранее Трамп написал в Twitter: "Большой успех на границе Турции и Сирии. Безопасная зона создана! Перемирие соблюдено, а боевые задачи завершены. Курды в безопасности и очень хорошо с нами работают".

Согласно меморандуму между Турцией и Россией начиная с 12.00 23 октября 2019 г. на сирийскую сторону сирийско-турецкой границы за пределами зоны турецкой операции "Источник мира" вводятся подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы. Они будут содействовать выводу подразделений курдов и их вооружения на 30 км от сирийско-турецкой границы, который должен завершиться в течение 150 часов после 12:00 23 октября 2019 г. С этого момента начнется совместное российско-турецкое патрулирование на глубину до 10 км от границы к западу и к востоку от района операции "Источник мира", кроме города Камышлы.

Сегодня Министерство обороны России опубликовало карту с зонами Сирии для совместного российско-турецкого патрулирования.

На карте вдоль границы Сирии и Турции обозначена 32-километровая зона, за которую отойдут курдские формирования.

На карте также указаны места размещения 15 постов сирийской пограничной службы (зеленые треугольники).

На карте указан и 10-километровая зона для совместного патрулирования российскими и турецкими военными - сразу за линией постов сирийских пограничников справа и слева от буферной (заштрихованной) зоны.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/127113



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map