Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп намерен воровать сирийскую нефть вместе с курдскими террористами

Трамп намерен воровать сирийскую нефть вместе с курдскими террористами


23-10-2019, 01:56 | Политика / Новости политики | разместил: Стальная Сакура | комментариев: (0) | просмотров: (1 866)

Крайне непростая ситуация воцарилась на данный момент на Ближнем востоке, а конкретнее – в Сирийской Арабской Республике, в той части, где окопалось террористическое объединение курдов. Вся загвоздка в том, что там, на восточном берегу реки Евфрат, в Аль-Омаре и Аль-Танаке, расположены нефтяные поля, на разработку которых правительство Сирии в своё время потратило колоссальные средства и силы. А теперь эти самые поля оказались оккупированы курдами, которые обладают большим желанием прибрать к рукам эту нефть, но, к своей большой досаде, не обладают техническими средствами для использования нефтяных месторождений.

 

Какой же выход нашли вороватые террористы, а точнее, кто же будет помогать им в этом «нелёгком» деле – краже природных богатств, принадлежащих народу Сирии? Свое мнение об этом высказали российские эксперты: директор Института актуальной экономики Никита Исаев и политолог Иван Аркатов. По мнению Исаева, на помощь курдам придут те, кто уже несколько лет является их «крышей»:

Мнение Ивана Аркатова полностью совпадает с Исаевым: он также считает, что США будут использовать все доступные средства, чтобы закрепиться на лакомых нефтяных полях Сирии, захваченных курдскими террористами:

А то, что мнение экспертов из России фактически является пророческим, «подтвердил» своим высказыванием никто иной, как сам президент Соединённых Штатов Дональд Трамп:

Вот такая вот поражающая своей беспринципностью и наглостью схема, которая, увы, является нормой для «всемирных стражей демократии», коими гордо именуют себя американцы. Присмотреть себе очередной лакомый ближневосточный регион, снюхаться с силами, противостоящими местной официальной власти – и ввести на территорию суверенного государства свои войска, прикрываясь борьбой за «демократические ценности» или «искоренением терроризма» (как в случае с Сирией). Поразительно, что заокеанских «вестников справедливости» абсолютно не волнует, что их истинные мотивы ясны, как Божий день всему остальному миру.

 

А для официального Дамаска прогнозы, увы, крайне неутешительны: если ранее хищения нефти, осуществляемые курдскими террористами из государственных месторождений, производились в довольно-таки крупных объёмах, то теперь, под патронажем США, эти объёмы будут возрастать в геометрической прогрессии.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Сирия, США в Сирии, сша, Ближний Восток
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map