Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев заявил о растущем интересе инвесторов к России

Медведев заявил о растущем интересе инвесторов к России


21-10-2019, 16:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (589)

Москва, 21 октября - "Вести.Экономика". Санкции не ослабили интерес к российской экономике, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИ).

 

"Достаточно вспомнить, с каких показателей инвестиции начинались. В 1994 г., когда совет был создан и начал работать, объем инвестиций, по данным наших ведомств, составлял около $700 млн. Даже с учетом поправки на изменения курса доллара понятно, что сейчас это совершенно другие цифры. Сейчас у нас ежегодный приток инвестиций измеряется миллиардами, - отметил глава правительства. - Суммарные капиталовложения компаний, которые входят в наш Консультативный совет по иностранным инвестициям, составляют около $180 млрд".

КСИИ начал работать 25 лет назад.

"Ослабления интереса к России в целом не произошло. Напротив, даже после введения санкций объем инвестиций по линии КСИИ продолжал расти. За последние пять лет – период как раз непростой – объем инвестиций увеличился приблизительно на 50%. Что называется, почувствуйте разницу и зависимость между различными формами давления на Россию и инвестированием", - заявил глава правительства.

"Четыре структуры получили статус наблюдателей, помимо тех 53 компаний, которые являются членами совета. И у нас есть 10 структур, которые стояли у истоков создания КСИИ и до сих пор работают в совете. Это, так сказать, наш золотой фонд. Все вы представляете разные отрасли бизнеса", - напомнил Медведев.

Успехи в экономике привлекают инвесторов.

"Если говорить об экономике, очевидно, что в целом у нас всё в порядке. Увеличивается объём промышленного производства, товарооборот, макроэкономические показатели в России находятся на очень хорошем уровне, низкой является инфляция. Мы стараемся двигаться в разных системах рейтингов. Не ради того, чтобы кому-то понравиться. Это само по себе отражает общее состояние нашей экономики и то, правильно мы что-то делаем или в чём-то ошибаемся", - отметил глава правительства.

"Все это стало закономерным результатом работы Правительства по совершенствованию инвестиционного климата. В том числе благодаря вашим рекомендациям внедрялись международные стандарты финансовой отчетности. Было усовершенствовано миграционное законодательство, стало легче привлекать специалистов, хотя здесь, наверное, ещё не все так гладко, как хотелось бы. Были сокращены сроки регистрации объектов права собственности, получения разрешения на строительство, упрощены процедуры подключения к сетям", - напомнил Медведев.

Он указал на продолжение работы.

"Очевидно, что нам надо еще очень многое сделать по совершенствованию делового климата и развитию экономики. Это задачи, которыми занимается любое правительство, тем более в экономике такого плана, как российская. Мы запустили механизм оперативного управления системными изменениями деловой среды. В январе этого года я подписал план мероприятий по трансформации делового климата. В нем приблизительно 140 инициатив, которые согласованы с бизнесом – как российским, так и иностранным", - заявил Медведев.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/126923



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map