Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия и Турция выводят войну в Сирии на финишную прямую

Россия и Турция выводят войну в Сирии на финишную прямую


18-10-2019, 20:44 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (4 557)

США в Сирии настолько расплодили терроризм, что Турция уже не смогла этого выдержать и начала масштабную антитеррористическую операцию «Источник мира». Стоит ли говорить, что Вашингтон воспринял это не особо дружелюбно.

Прикормленных американцами боевиков турки решили «зачистить», подчистую. Ни санкции, ни угрозы Европы Анкару не напугали, поэтому США пришлось пойти на уступки и попросить хотя бы 120 часов для побега курдских боевиков из «буферной» зоны. Так горевать пришлось бы лишь об особо упрямых негодяях, отказавшихся сдавать оружие.

Изначально западные страны хотели разобщить Сирию, поделив ее по национальным и религиозным признакам на три части: курдскую, суннитскую и шиитскую. На сторону курдов Запад поставил террористов. Доказательством тому служат многочисленные «перемирия» между ними: так было в 2017 году во время ведения боевых действий на левом берегу Евфрата. Взамен на подобные уступки боевики ИГИЛ помогли расширить курдскую территорию в Сирии в сотни раз!

Турецкая армия появилась очень некстати для американцев. На освобожденные территории ступили войска САА, а контроль над ними сосредоточился в руках России. Ни о какой «турецкой экспансии» тут и речи не идет: Дамаск просто возвращает себе земли, оккупированные курдскими бандформированиями.

Сирийская война, наконец, близится к своему завершению. Осталось только ликвидировать курдский анклав, угрожающий стране распадом. Москва пристально следит за развитием событий, а Западу остается только локти кусать, ведь ему не достанется ни кусочка от чужой земли. Сирия восстановит свое единство.



Рейтинг публикации:

Нравится53



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: astill07 (19 октября 2019 03:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    +1
    Все-таки, самое интересное в этой сегодняшней истории с "курдской аномалией", это роль НАТО, роль стран, якобы, членов "международной коалиции" (по Сирии и ИГИЛ). Страны-члены НАТО, весь Европейский Совет, его некий МИД (как бы), наглядно всем показали и сами убедились, где они, все и по-отдельности, а где решаются (реально) вопросы "глобальной безопасности". Увидели кем конкретно такие вопросы решаются, а кто может только "присоединям-с". Если разрешат и найдут щадящую самолюбие форму.

       
     


  2. » #3 написал: cosm (18 октября 2019 23:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: барл
    Вы не в курсе разве, что война в Сирии уже давно закончена? Кажется об этом Лавров ещё несколько месяцев назад сказал...
    Как так-то? Так она закончилась или уже заканчивается? Вы как-то уже определитесь...
    А финишная прямая - это и правда прямая? Или может она начнёт поворачиваться и петлять, как лента Мёбиуса, не? Может просто автор не в курсе, что таки никакой финишной прямой нет, ведь Лавров всех уже поставил в известность, что нету уже войны то... А если кто и стреляет, то он просто не в курсе...наверное...

    Клоунадой занимаетесь. Война закончилась, остальное это последствия ее. Все равно есть где-то "бармалеи" и отдельные их части, без четкого командования. Отдельные анархисты не более. Сравнить начало операции и сейчас - это гигантская разница. Забыли как ИГИЛ свою валюту вводить уже хотели? Как росла по сути нацистская сила в прогрессии и угрожала ЕС и всем странам и какие были масштабы неукротимой растущей структуры? И сравните сейчас. Ваша цель отвести от сути, посеять зерно лжи и конечно как не упомянуть гос. деятелей, указав на их некомпетентность. Типичный либеральный вой. Вы дешевый тролль, либо дурак, уж простите.А может пойдете и на деле покажете, как надо или что? Ограничьтесь язвительным комментарием за монитором, как обычно. Чесать языком и что-то делать - вещи разные. Это и отличает Лаврова от вас и других "болтунов-экспертов". С такими и врагов не надо. Пустышки.

       
     


  3. » #2 написал: Каталония (18 октября 2019 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: барл
    А если кто и стреляет, то он просто не в курсе...наверное...

    Одно другому не противоречит. Война закончилась Победой. Далее, как следствие этой Победы идёт вялый тяни-толкай переваривания остатков несогласных, ну а спецоперации вскрытия террористических ячеек будут идти десятилетиями, как у нас на Кавказе.

    Без войны стреляют и в мирном Нью Йорке, а без единого выстрела иногда покоряются целые страны. Не путайте мягкое с тёплым.

       
     


  4. » #1 написал: барл (18 октября 2019 22:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    -1
    Вы не в курсе разве, что война в Сирии уже давно закончена? Кажется об этом Лавров ещё несколько месяцев назад сказал...
    Как так-то? Так она закончилась или уже заканчивается? Вы как-то уже определитесь...
    А финишная прямая - это и правда прямая? Или может она начнёт поворачиваться и петлять, как лента Мёбиуса, не? Может просто автор не в курсе, что таки никакой финишной прямой нет, ведь Лавров всех уже поставил в известность, что нету уже войны то... А если кто и стреляет, то он просто не в курсе...наверное...

       
     


    1. » #0 написал: mge31 (19 октября 2019 08:14)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 46
      Рейтинг поста:
      0
      А вы не в курсе, что Великая отечественная война закончилась 9 мая 1945 г., а на Дальнем Востоке, в Прибалтике, на Украине после 9 мая продолжались боевые действия, причем в Прибалтике и на Украине еще несколько лет по лесам гоняли недобитков.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map