Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По всей России идут обыски в офисах Навального, арестованы счета ФБК

По всей России идут обыски в офисах Навального, арестованы счета ФБК


16-10-2019, 11:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 223)

По всей России идут обыски в офисах Навального, арестованы счета ФБК

Представители российской оппозиции, ориентированные на США, бьют тревогу. На Западе «демократические» СМИ и русофобы уже клеймят позором «режим». А все потому, что рано утром 15 октября 2019 года, по всей огромной стране (в десятках регионах), сотрудники Следственного комитета России (СКР) начали проводить обыски у работников (в том числе бывших) «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) и «волонтеров» блогера Алексея Навального, не дав им выспаться, накраситься и выпить чашечку утреннего кофе.




Нужно отметить, что СКР уже распространил соответствующее заявление по данному поводу, подробно объяснив общественности, с чем это связано. Все дело в том, что ведомство продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения финансовых операций с денежными средствами, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем (п. «б» ч. 4 ст. 174 УК РФ). Именно поэтому, в рамках предварительного следствия, в 30 субъектах России проводятся обыски в штабах (офисах) ФБК, а также по месту жительства ряда лиц.

Уточняется, что в ходе обысков изымаются предметы и документы, которые имеют отношение к расследованию. Ряд лиц, связанных с ФБК, вызваны на допрос к следователям, опять-таки, в рамках обозначенного уголовного дела. И в этом нет никакой тайны, все фиксируется.


К слову, по ходатайству СКР, судом уже наложен арест на счета ФБК, открытые в банках и других кредитно-финансовых организациях. Уже установлено, что на эти счета поступали деньги из различных иностранных источников. Это, кстати, стало весомым основанием для Минюста России для внесения ФБК в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента (с 9 сентября 2019 года).

Нужно добавить, что следственные действия проводятся в Архангельске, Белгороде, Бийске, Владивостоке, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Кемерово, Новокузнецке, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Ставрополе, Уфе, Чебоксарах, Ярославле и других городах. Уголовное дело было возбуждено 3 августа 2019 года. По предварительным данным, сотрудники ФБК, только за период с января 2016 по декабрь 2018 года, легализовали не менее 1 млрд. рублей. Первая волна из 200 обысков состоялась 12 сентября 2019 года. Так что расследование отмывания денежных средств еще продолжается.
Использованы фотографии: https://twitock.com/_krasnov__/


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: cosm (16 октября 2019 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Ключевой тег конечно замечательный :)))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map