Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев потребовал роспуска ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений. Киев решил добиться отказа Донбасса от «рублевой зоны»

Киев потребовал роспуска ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений. Киев решил добиться отказа Донбасса от «рублевой зоны»


15-10-2019, 21:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 852)

Киев потребовал роспуска ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений

Украинские власти готовы выполнять политическую часть Минских соглашений только после роспуска ДНР и ЛНР и отвода сил в Донбассе, сообщила пресс-секретарь представителя Киева на переговорах в Минске Леонида Кучмы Дарья Олифер.

«Украинская сторона подчеркнула, что выполнение политического блока вопросов Минских соглашений возможно только при условии выполнения следующих пунктов: роспуск квазигосударств «Л/ДНР», полное прекращение огня; обеспечение эффективного мониторинга СММ ОБСЕ на всей территории Украины; вывод с территории Украины вооруженных формирований иностранных войск и военной техники; разведение сил и средств вдоль всей линии соприкосновения», – заявила она в своем Facebook по итогам заседания Контактной группы.

Также условием названо обеспечение работы ЦИК Украины и украинских политических партий и СМИ в Донбассе. Еще одно условие – установление контроля над неподконтрольной Украине частью российско-украинской границы.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский также озвучил условия для выборов в Донбассе: полное прекращение огня, вывод иностранных войск, а также на границах с украинской стороны должны стоять украинские пограничники. При этом выборы, по его словам, должны пройти по законам Украины.

Формула Штанмайера не предполагает ни одно из вышеперечисленных условий.

В Минских соглашениях также не прописано условие установления контроля Киева над границей с Россией в Донбассе, также не идет речь о роспуске ДНР и ЛНР.

Отметим, что Россия и республики Донбасса обвиняют в срыве разведения сил украинских силовиков.

 

Киев решил добиться отказа Донбасса от «рублевой зоны»


 

Пресс-секретарь представителя Киева на переговорах в Минске Леонида Кучмы Дарья Олифер сообщила, что на заседании был поднят вопрос об отказе Донбасса от «рублевой зоны».

«В подгруппе по социально-экономическим вопросам украинская сторона вновь ставила вопрос отказа в ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей – прим. ВЗГЛЯД) от рублевой зоны и о возвращении украинской государственной и частной собственности, в том числе и восстановление уплаты налогов в украинский государственный бюджет», – написала Олифер в Facebook.

Напомним, заседание контактной группы по урегулированию в Донбассе состоялось во вторник в Минске. Там Киев потребовал роспуска ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится11




Комментарий от редакции:

Из чего следует что они наконец решили отказаться от данных территорий...


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (16 октября 2019 06:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +2
    Пора России и странам содружества объявлять всему миру о неспособности Киева выполнять минские договоренности на протяжении уже нескольких лет, постоянносм срыве достигаемых договоренностей или их этапов, а после заявления этого - признавать ЛНР и ДНР.


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 октября 2019 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Россия обвинила Киев в срыве разведения сил в Донбассе

    Киев виноват в срыве разведения сил в Петровском и Золотом в Донбассе, нежелание украинских властей проявить политическую волю является причиной торможения минского процесса, заявил полпред России в Контактной группе Борис Грызлов.

    Он отметил, что в ходе прошлой встречи Контактная группа согласовала график разведения сил в Петровском и Золотом. Предполагалось, что процесс начнется 7 октября.

    «Однако киевская сторона отказалась начинать разведение. Соответственно, вооруженные силы Донбасса были вынуждены остаться на прежних позициях. Попытки начать разведение в следующие дни также были сорваны со стороны Киева», – приводит слова Грызлова РИА «Новости».

    «Мы вновь убеждаемся, что главная причина торможения минского процесса – это позиция Киева. Если бы Киев проявил политическую волю к выполнению своих минских обязательств, ситуация сдвинулась бы с мертвой точки», – добавил он.

    Грызлов уточил, что на участке у Станицы Луганской, где Киев выполнил свои обязательства, ситуация стала безопасней. «Там становится возможным восстановление разрушенных объектов, становится легче повседневная жизнь людей», – сказал он.

    Ранее украинские силовики в третий раз сорвали отвод сил в районе Петровского в Донбассе. В ДНР заявили, что новых попыток не будет до переговоров в Минске. В МИД России выразили разочарование в связи со срывом разведения сил в Донбассе.


    https://vz.ru/news/2019/10/15/1003152.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map