Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шикарный твит Трампа: курды списаны, что бы они ни делали. Янки потерянные у Кобани

Шикарный твит Трампа: курды списаны, что бы они ни делали. Янки потерянные у Кобани


15-10-2019, 17:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 298)

Трамп выдал напоследок пощёчину курдам. Он выставил их шантажистами, которые могут шантажировать или уже шантажируют выпуском из контролируемых ими тюрем, или даже  реально выпуская террористов из ИГИЛ. Смысл шантажа -  попытаться заставить США сдержать турок. А "чёрных" у курдов  содержащихся в пяти тюрьмах в количестве, по сведениям курдов, 12 тысяч,  а по сведениям нашего МО - более 14 тысяч. Разночтение уже настораживает куда дели две тысячи? То ли это была первая фаза шантажа, то ли "добрые люди" "выкупили" часть из "сидельцев"  для "добрых дел". То ли загнали в SDF. Конечно было бы неплохо если в землю - но не в торговой натуре их охранников. США ранее заявили об эвакуации сотни самых ценных. возможно самых европейских "игилоидов", но это не факт, впрочем посудите сами, что Трамп сказал.  И есть ещё одна крайне интересная информация.

Американский лидер Дональд Трамп в своём Twitter заявил, что сирийские курды могут намеренно отпускать некоторых боевиков террористической группировки «Исламское государство»*, чтобы вовлечь США в конфликт.  По его словам, США «не собираются вмешиваться в войну между людьми, конфликтующими друг с другом на протяжении 200 лет». 

«У европейцев была возможность получить своих заключённых боевиков ИГИЛ, но нести расходы они не хотели. „Пусть платят США“, — сказали они. Курды могут кого-то освобождать, чтобы втянуть в это нас», — написал Трамп. Ранее Трамп потребовал от Турции, проводящей в Сирии операцию «Источник мира», и курдов не допустить побега боевиков ИГ. 

Также он заявил, что американская сторона «удерживает худших из заключённых боевиков ИГ». 

Я расцениваю так - янки сохранили лучшие кадры "чёрных". В том числе своих агентов. Вопрос теперь где их они активируют в Ираке, в Афганистане? Алжире? Тунисе? А может в Пакистане или Индонезии?!

Впрочем открытие Трампа что они влезли в 200-летний (не знаю как он считал) конфликт (и перебили всю посуду какую смогли) тоже много стоит. То есть перед тем как влезть его предшественники не знали и не хотели знать куда лезут и чего хотят?! А он то сам знает что его армии в нашем полушарии делают?!

А есть ещё интересный факт. Янки застряли под Кобани. В том числе это здесь есть (где и другого интересного немало, в том числе как турки поставили США перед фактом куда и как они собираются наступать - это сторонникам теории "договорняка" меж США и Турцией).  Шоссе М-4 на восток перекрыто САА. Судя по всему уже несколькими потоками с юга движутся войска САР.  А курды публикуют ехидные твиты типа 

 

Raman Ghavami@Raman_Ghavami

Poor US forces under the command of @realDonaldTrump near Kobani:

"We don't know what is happening. Every hour or so we receive contradictory orders."

Перевод: Бедные силы США под командованием самогоДональнаТрампа рядом с Кобани: Мы не знаем что происходит Каждый час мы получаем противоречащие друг другу приказы.

 Это радует. В кризисной ситуации янки, несмотря на спутники, разведку и прочее... ТЕРЯЮТ УПРАВЛЕНИЕ!!! Это они в каком веке?! 

Если что то это самый верх фиолетовой зоны у турецкой границы в западной части карты.

 

 

Вот уж действительно невероятные приключения янки в Сирии!!! Турки сжалятся и  к себе их пропустят?!



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map