Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эрдоган рассказал об отношении России к переходу Кобани под контроль Турции

Эрдоган рассказал об отношении России к переходу Кобани под контроль Турции


14-10-2019, 12:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (967)

Эрдоган рассказал об отношении России к переходу Кобани под контроль Турции

Россия не возражает против того, чтобы город Кобани стал зоной проведения турецкой операции против курдских формирований, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Стамбуле.

«Ходят разные слухи, но нам кажется, что проблем с Кобани не будет. Россия позитивно относится к этому вопросу», – приводит его слова ТАСС.

По его словам, турецкие войска обеспечат для так называемой Свободной сирийской армии безопасный вход в Манбидж.

«У нас было соглашение с США по Манбиджу о выводе террористов из этого населенного пункта в течение 90 дней. Теперь мы в процессе реализации нашего (собственного) решения. Манбидж должен быть освобожден от боевиков. В него войдут его истинные хозяева – наши арабские братья. Мы постараемся обеспечить их безопасность при входе в город», – подчеркнул турецкий лидер.

Эрдоган также заявил, что турецкие власти позитивно оценивают решение Вашингтона отвести своих военных на юг вглубь Сирии.

Кроме того, Эрдоган призвал НАТО сделать выбор между Анкарой и «террористами». Он напомнил, что пятая статья устава Североатлантического альянса предполагает ответ всех участников альянса при нападении на одного из них, и отметил, что в свете угрозы со стороны «террористической организации» союзники не оказывают Турции поддержку.

«Вы с нами или с террористами? Точного ответа не дают», – сказал Эрдоган. По его словам, некоторые считают, что отказ НАТО поддерживать Турцию связан с тем, что республика является единственной мусульманской страной в составе альянса.

Эрдоган добавил, что канцлер Германии Ангела Меркель и премьер Великобритании Борис Джонсон, с которыми он провел телефонные переговоры, «находятся под серьезным давлением дезинформации». 

В свою очередь пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара не остановит свою операцию на севере Сирии до достижения ее целей, несмотря на призывы западных стран. Он также раскритиковал Запад за молчание, когда «в Мосуле, Ракке и Дейр-эз-Зоре уничтожали тысячи мирных жителей», передает РИА «Новости».

Ранее в курдской автономной администрации заявили, что сирийские войска в понедельник, 14 октября, возьмут под свой контроль участок границы с Турцией в районе города Кобани и затем будут размещены на всей протяженности границы для защиты мирного населения вместе с курдскими формированиями из коалиции «Силы демократической Сирии».

Накануне Эрдоган заявил, что у Турции нет проблем в отношениях с Россией в связи с операцией «Источник мира» в Сирии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map