Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Лидеры России» поделятся опытом с победителями конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»

«Лидеры России» поделятся опытом с победителями конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»


13-10-2019, 13:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (593)

Стартовала третья установочная сессия для новой группы участников программы «Наставничество». В ней приняли участие 52 человека – 26 пар. Финалисты и победители конкурса «Лидеры России» выступили наставниками для лауреатов других проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Программа «Наставничество» реализуется по инициативе и при поддержке сообщества победителей конкурса «Лидеры России» – клуба «Эльбрус». В настоящий момент к ней уже присоединились 107 Лидеров России, которые стали наставниками для победителей и финалистов кубка «Управляй!», студенческой олимпиады «Я – профессионал», всероссийского конкурса «Доброволец России», конкурса «Моя страна – моя Россия», конкурса «Студент года». В будущем планируется охватить программой все конкурсы платформы, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«Одна из программ платформы «Россия – страна возможностей» – это «Наставничество». В основе программы, связанной с образовательной деятельностью, конечно, лежат встречи наставников и наставляемых. Мы ожидаем, что интересные, талантливые, опытные люди, которые встретились в одном месте создадут новые успешные и вдохновляющие истории», – поделился Алексей Каспржак, ректор мастерской управления «Сенеж», заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей».

Программа направлена на поддержку, профессиональное и личностное развитие финалистов конкурсов платформы. Талантливые молодые люди получают профессиональные советы и могут в целом открыто и доверительно общаться с уже состоявшимися управленцами. В течение года наставникам и наставляемым предлагается обучение, методическая и организационная поддержка.

«Платформа «Россия – страна возможностей» объединяет 20 проектов. Это флагманский проект «Лидеры России», кубок «Управляй», студенческая олимпиада «Я – профессионал» и другие. Идеология, которая объединяет все эти проекты – это самореализация и развитие участников, используя различные образовательные технологии, такие, как заочное и очное обучение, форумные компании, дополнительное образование», – отметил руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей», финалист конкурса «Лидеры России» Антон Сериков.

«Одной из технологий, которую мы реализуем, является «Наставничество». Например, в «Лидерах России» каждый из победителей получает своего наставника. Это ведущие руководители органов государственной власти, главы субъектов Российской Федерации, ректоры ведущих вузов или крупные состоявшиеся бизнесмены, которые делятся опытом и знаниями с победителями конкурса. Такую технологию мы перенесли на другие проекты нашей платформы. В этом смысле, у нас целый «каскад» наставничества: «Лидеры России» получают наставничество от первых лиц государства и передают этот и свой опыт победителям, финалистам других проектов платформы «Россия – страна возможностей», которые чуть младше себя. У меня, как у финалиста конкурса «Лидеры России», тоже есть подопечная, это девушка, которая победила в конкурсе «Студент года». Она реализует собственные общественные проекты и хочет получить опыт, узнать, как мы на всероссийском уровне реализуем большое количество проектов и конкурсов. Как наставники мы делимся этими знаниями, рассказывая и про ошибки, которые совершали, и про опыт, который получали в реализации проектов высокого уровня», – добавил Сериков.

Первая пилотная группа из 22 пар была сформирована в декабре 2018 года, в декабре 2019 года они встретятся, чтобы подвести итоги совместной работы. Вторая группа из 24 пар начала работать в марте 2019 года, подведение итогов промежуточной сессии которой состоялось 5 октября.

На установочной сессии для финалистов и победителей конкурса «Лидеры России» выступил тренер, бизнес-консультант, профессор МП Высшей Школы Экономики Леонид Кроль с темой лекции «Эмоциональный интеллект лидера. Коучинг как наставнический стиль управления». Леонид отметил важность установления доверительных отношений в диалоге через жесты, позы, мимику и паузы в речи. По его словам, самое ценное кроется в деталях.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом президента Владимира Путина от 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет глава российского государства.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map