Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Просьбы к ЕС "дожать" Россию приведут Украину к политической изоляции

Просьбы к ЕС "дожать" Россию приведут Украину к политической изоляции


12-10-2019, 20:37 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 397)

Просьбы Украины "дожать" Россию в вопросе Донбасса будут восприняты в Евросоюзе негативно. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил крымский политолог Владимир Джаралла.

Пристайко намерен просить ЕС "Дожать" Россию

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что намерен на заседании Совета министров ЕС по иностранным делам 14 октября в Люксембурге призвать партнеров "дожать" Россию в вопросе урегулирования конфликта в Донбассе. Министр отметил, что "украинская власть сейчас идет на определенные, довольно болезненные шаги по урегулированию в Донбассе, на которые часть общества реагирует акциями протеста". Имеется ввиду "формула Штайнмайера", после утверждения которой Киев сорвал разведение сил в Донбассе.

"Украинский министр пытается шантажировать Европу, - отмечает аналитик. – По сути, Киев еще не сделал ничего реального для урегулирования конфликта, но уже просит усилить давление на Москву. Но команда президента Зеленского стремительно теряет очки в глазах своих западных партнеров – она демонстрирует откровенный непрофессионализм и явное отсутствие хоть какого-то плана действий. "Формула Штайнмайера" лишь подписана, причем Россия признала ее компромиссом со стороны Донецка и Луганска.

Но даже следующего шага – начала реализации пунктов "формулы" украинская сторона не делает. Президент Владимир Зеленский демонстрирует, что как главнокомандующий вооруженных сил страны не способен выполнить свои обязательства в военных вопросах или хотя бы просто вывести националистов из зоны разграничения конфликта. И попытки срочно поднять "российский вопрос" и заявить о необходимости давления на Москву будут для европейцев выглядеть, по меньшей мере, странно".

"Подставить плечо"

"Хочу сказать Европе, что эти наши очень непростые решения не должны просто зависнуть в воздухе, вы должны подставить плечо и их поддержать, - сказал Пристайко. - Потому что, если вы сейчас не дожмете Россию, ситуация откатится назад до состояния военного противостояния, то есть мы снова начнем баррикадироваться". Объявить это министр намерен в ходе заседания Совета министров ЕС по иностранным делам, которое состоится 14 октября в Люксембурге.

"Формулу Штайнмайера" Киев утвердил 1 октября

Контактная группа по Украине согласовала "формулу Штайнмайера" 1 октября. Согласно этому документу, закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вступает в силу на временной основе в день выборов и на постоянной основе - после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов. После этого на Украине прошли несколько акций протеста, организованных экс-президентом Петром Порошенко с привлечением организаций националистического толка.

"Европейские издания, посвященные международным отношениям, уже открыто задаются вопросом: когда же Украина продемонстрирует хоть какую-то дееспособность в вопросе Донбасса. Если же говорить о том, чтобы "дожать" Россию, то последние пять лет Запад этим упорно занимается, но получается это у него явно плохо. Потому украинский министр явно бросается словами, либо не понимая истинного положения вещей, либо надеясь кого-то ввести в заблуждение.

Перед нами начинает вырисовываться самый худший вариант, который предполагался после прихода Зеленского к власти. Он выражается в демонстрации крайнего непрофессионализма новым правительством, а главное, неспособность выполнять взятые на себя обязательства и проявлять для этого хоть какую-то волю. Можно устраивать артистические шоу и демонстрировать патроны с европейских трибун. Но жизнь все же требует демонстрировать реальные дела", - подчеркивает политолог.

Реакция Европы

11 октября Киев окончательно сорвал разведение войск в населенных пунктах Петровское и Золотое, о котором договаривалась Контактная группа. На линию разграничения прибыли представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации. Представители ЛНР и ДНР выпускали в воздух сигнальные ракеты, показывающие готовность отводить войска, ответа со стороны украинских военных нет. Стороны должны покинуть свои позиции и разойтись на один километр, как это предписано утвержденным в Минске соглашением.

Из-за "формулы Штайнмайера" на Украине прошли массовые акции протеста

В Золотое 8 октября прибыл полк "Азов" – формирование радикальных националистов. Боевики заняли позиции у населенного пункта и объяснили, что их якобы пригласили местные жители. Праворадикалы также заявили: они "намерены защищать каждый сантиметр украинской земли" и "дают слово, что никогда не покинут последний блокпост". Наблюдатели констатировали, что разведение сил сорвано, в последующие дни со стороны республик Донбасса предпринимались повторные попытки начать процесс. Безрезультатно.

"Реалии таковы, что как только украинская власть делает хоть что-то реальное, это вызывает протесты националистов, и Киев немедленно делает "шаг назад". Непонятно, почему так происходит, ведь поддержка населения у Зеленского зашкаливающая. Главная идея – прекращение войны, но от правительства ждут и каких-то шагов по оздоровлению экономики страны. И постепенно кредит доверия украинская власть будет растрачивать.

При этом у Украины нет никаких шансов на развитие без сотрудничества с Россией, но в Киеве нет ни одной политсилы, способной это хотя бы озвучить. Население же ждет улучшения отношений Зеленского с Москвой. Запад же не готов брать на себя заботу об Украине. Настроения поменялись – Европа постепенно налаживает отношения с РФ, в этих условиях Украина может оказаться предоставленной самой себе, и здесь ничего хорошего для нее не вырисовывается.

И заявления украинских политиков о "дожимании" России выглядят наигранно – от них целые государства ждут реальных дел, в то время как Киев опять начинает банальные политические двухходовки", - заключает Владимир Джаралла.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (13 октября 2019 07:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    "При этом у Украины нет никаких шансов на развитие без сотрудничества с Россией..." Вот это очень и пугает меня, как россиянина. Что значит развитие с сотрудничеством с Россией? В чем и как, в случае чего, будет осуществляться это сотрудничество? Россия будет вкладывать огромные деньги на переоснащение того или иного производства на Украине, а потом еще и покупать этот товар на "радость" собственным производителям? А если этого товара не хватает в России, не лучше ли развивать собственное производство в России, чем так или иначе снова впадать в ту или иную зависимость от соседней страны? А что бы таким образом помогать Украине - необходимо вкладывать огромные деньги в соседнюю страну на радость нашим российским пенсионерам, которые просто выживают на свою пенсию. Европа в этом смысле умная - она дала Украине некие квоты на малую часть продукции с Украины и эта часть покрывает дефицит этого продукта в Европе и не более, а эти выданные квоты заканчиваются уже с Феврале каждого года. Но Россия же добрая страна - и в ущерб собственным производителям поможет возродить ту или иную сферу деятельности промышленности на Украине и широко распахнет свой рынок - они же братья.... .


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map