Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: За отказ дать Донбассу автономию Украину могут выгнать из «Минска»

Эксперт: За отказ дать Донбассу автономию Украину могут выгнать из «Минска»


10-10-2019, 22:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 138)

Эксперт: За отказ дать Донбассу автономию Украину могут выгнать из «Минска»

Если Киев не продлит действие закона об особом статусе Донбасса, который формально действует до Нового года, его и теоретически могут выгнать из «нормандской четверки» – за нарушение Минских соглашений. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов, комментируя заявление президента Зеленского о том, что Украина может покинуть Минский формат.

«Сегодня Зеленский работал очень долго – это продолжалось больше девяти часов, я думаю, это просто усталость и оговорка, не более того. Тайминга у «нормандской четверки не существует», – сказал политолог, бывший премьер-министр ЛНР Марат Баширов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во время «пресс-марафона» в четверг Владимир Зеленский заявил, что если Украина не сможет принять закон об особом статусе Донбасса с включением в него «формулы Штайнмайера» до Нового года, то она потеряет минский формат. «Это автоматически произойдет. И тогда мы можем остаться один на один с Россией», – предупредил президент.

Ранее Зеленский подтвердил согласование «формулы Штайнмайера», после чего радикалы начали акции протеста, представляя реализацию «формулы» как «капитуляцию».

Как напомнил Баширов, закон об особом статусе Донбасса «действует до конца года», после чего он «должен быть или пролонгирован, или прекратить свое существование».

«Во время пресс-конференции Зеленский устал и начал смешивать тайминг и суть: если они не пролонгируют даже тот закон об особом статусе, который был принят при Порошенко, рухнет вся система договоренностей, которая нарабатывалась в нормандском формате. Для Украины это будет просто международная катастрофа. Потому что после этого через несколько месяцев Европа начнет снимать санкции с России, у нее исчезнут последние основания для того, чтобы их пролонгировать. Они и так были достаточно зыбкими, но сейчас появится факт, что Украина отступает от достигнутого. Пусть даже этот закон был принят и не действовал, пусть даже он не устраивал ни НР и ни ДНР, но он был. А после 1 января получится, что его нет», – подытожил Баширов.

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Олег Волошин убежден, что Зеленский сейчас вынужден оправдываться перед народом, ведь «за него проголосовали как за президента, который обеспечит мир» и он может обеспечить его только с помощью предоставления особого статуса региону.

Политик подчеркнул в разговоре с газетой ВЗГЛЯД, что ключевой задачей для Зеленского остается завершение конфликта через предоставление жителям гарантий безопасности, а также особых прав.

Комментируя обещание Зеленского утвердить закон об особом статусе Донбасса и при этом не предоставлять ему автономии, Волошин напомнил, что регион прошел через кровавую войну – и после всего этого «только наши пришибленные нацики могут отказать ему в особых правах».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: сова (11 октября 2019 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    «Это автоматически произойдет. И тогда мы можем остаться один на один с Россией», – предупредил президент" - вы останетесь наедине сами с собой. И никто вам не поможет. Ни Россия, ни Европа, ни Америка. Пока украинские власти не утилизируют бандформирования /в украинском варианте - укропатриотов с автоматами/, ничего не изменится. Это уже было в 90-е. Тогда бандитов перебили и перестреляли, и пересажали. Туда им была и дорога. Майдан дал возможность бандитам опять повылазить.

       
     


  2. » #2 написал: a_niskin (11 октября 2019 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2799
    Рейтинг поста:
    +2
    Эксперт: За отказ дать Донбассу автономию Украину могут выгнать из «Минска»

    Как можно подсудимого выгнать с суда над ним же? Украина в "Минске" не субъект процесса, а объект!

       
     


  3. » #1 написал: QWERTYU (11 октября 2019 07:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "За отказ дать Донбассу автономию Украину могут выгнать из «Минска»" Как автор себе это представляет? И Нормандский формат будет собираться и решать проблему Донбасса между Россией, Германией, Францией и руководителями Л/ДНР? В принципе, Россия, Германия и Франция могут признать Республики ЛНР и ДНР и на этом все закончится, но это возможно только в сказках....


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map