Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Юнкер: брексит без сделки станет крахом Соединённого Королевства, но Брюссель тут ни при чём

Юнкер: брексит без сделки станет крахом Соединённого Королевства, но Брюссель тут ни при чём


9-10-2019, 20:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (907)
В случае неблагоприятного брексита Соединённое Королевство ждёт «крах», уверен глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Тем не менее, как сообщает Daily Mail, политик считает, что винить Брюссель в неспособности заключить сделку не стоит, поскольку «первородный грех» лежит на Великобритании, инициировавшей «развод» с Евросоюзом.
Юнкер: брексит без сделки станет крахом Соединённого Королевства, но Брюссель тут ни при чём
Reuters

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что брексит без сделки приведёт к «краху Соединённого Королевства». Однако ЕС, по мнению политика, в этом не виноват, потому что это Великобритания совершила «первородный грех», вознамерившись покинуть блок, пишет Daily Mail.

Тем же временем Брюссель рассматривает возможность отсрочки финальной даты для брексита всего на несколько недель, а не на обсуждаемые ранее три месяца. Таким образом некоторые страны — члены Евросоюза хотят лишить премьер-министра Бориса Джонсона времени на проведение выборов, на которых он может получить большинство и занять более сильную позицию. Поддерживая более шаткое положение с угрозой брексита без сделки, Брюссель может добиться от британского лидера «унизительных уступок», объясняет газета.

Основным камнем преткновения остаётся вопрос Северной Ирландии. Так, в одном из недавних телефонных разговоров канцлер Германии Ангела Меркель заявила Джонсону, что Северная Ирландия должна остаться в Таможенном союзе ЕС и продолжать следовать его правилам. Великобритания никогда не согласится на отделение территории, а значит, сделка становится всё менее вероятной.

После перепалки с Меркель президент Европейского совета раскритиковал Джонсона в своём Twitter, отметив, что британский премьер затеял «дурацкое перекладывание вины друг на друга» и ставит этим под угрозу безопасность своих соотечественников. По словам издания, не слишком удачные переговоры с главой ФРГ могут нанести удар по Джонсону, ведь он считал, будто он договорился с европейскими лидерами и они готовы идти навстречу ради заключения сделки. Премьер-министр рассчитывал на помощь Меркель, но она дала ему знать, что сначала ему придётся урегулировать разногласия с Брюсселем и Ирландией.

Впрочем, любые мрачные последствия брексита без сделки нельзя ставить в вину Брюсселю, утверждает Юнкер. Как заявил политик в интервью французским СМИ, если проблемы будут, то «за объяснениями следует идти в британский лагерь, потому что первородный грех совершили острова, а не континент». «Брексит без сделки приведёт к краху Соединённого Королевства и замедлению роста на континенте», — приводит Daily Mail слова главы Еврокомиссии. 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-10-09/YUnker-breksit-bez-sdelki-stanet


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (10 октября 2019 00:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Британцы перед Брекситом посчитали плюсы выхода из Евросоюза, забыв посчитать минусы. А минусов оказалось слишком много, плюс ЕС собирается показательно высечь Англию, чтоб другим неповадно было. Причём требуют такие уступки, на которые Британия никогда не сможет пойти, у неё и так территории с гулькин нос осталось, чтоб лишаться ещё и Северной Ирландии. Первородный грех совершила Ева, зачем сюда приплели наглосаксов?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map