Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спецназ ВСУ прибыл на Донбасс с особым заданием

Спецназ ВСУ прибыл на Донбасс с особым заданием


8-10-2019, 17:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 142)

 

Ситуация в зоне Операции объединенных сил на Донбассе осложняется на фоне отказа украинских националистов отходить с занимаемых позиций. Наибольшее внимание сейчас приковано к двум населенным пунктам – это Петровское ДНР и Золотое ЛНР, где должно состояться разведение сторон.

Если на первом участке, в районе моста Станицы Луганской, с большим трудом и не без давления на руководство Украины со стороны Германии и Франции разведение все-таки состоялось, то на новых двух участках в Петровском и Золотом ситуация складывается не простая. По сути, именно эти участки покажут, продолжится ли процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе, или же усилиями украинских националистов очередные договоренности будут перечеркнуты. Серьезное испытание для новой власти.

В районе Петровского украинское командование с горем пополам смогло удержать ситуацию под контролем. Первые сообщения о том, что националисты не собираются отходить появились именно оттуда. Бойцы 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ, занимавшие позиции в данном районе, в своем видеообращении высказывали свое резко негативное отношение к процессу разведения и к деятельности Зеленского в целом.

Командование ООС приняло решение в спешном порядке вывести ненадежных морпехов с занимаемых позиций в полном составе. Не известно, каким чудом украинским генералам удалось уговорить националистов, и какие при этом были приняты меры воздействия, но всю 35-ю бригаду экстренно заменяет на позициях 128-я горно-штурмовая бригада.

В районе Золотого обстановка осложнилась после прибытия туда националистов из «Азова». И здесь остается только догадываться: как толпа вооруженных никому не подчиняющихся людей смогла беспрепятственно проехать на передний край обороны ВСУ и начать занимать дома мирных жителей для оборудования своих мест дислокации?

Ситуация осложнилась на столько, что сегодня для переговоров с ними в этот район приехал министр обороны Украины Загороднюк и начальника Генштаба – главнокомандующий ВС Украины генерал Хомчак.

Также в Киеве приняли решение заменить на передовой ещё одно подразделение националистов, формально вошедшее в ВСУ, но душой застрявшее в 2014-м году. Националистический батальон «Айдар» сменило на позициях недалеко от Горловки другое подразделение ВСУ, а самих айдаровцев отводят от греха подальше.

Как мы видим, руководство Украины и военное командование пока надеется найти общий язык с националистами и снизить градус напряжённости. В случае развития событий по другому сценарию, у украинского командования есть более серьезный аргумент и план «Б» для убеждения националистов.

В зону операции Объединенных сил переброшены несколько отрядов спецназначения. В оперативно-тактическую группировку «Восток», действующую против армии ДНР, в подчинение командующего генерала ВСУ Москалева прибыли отряды 3-го отдельного полка спецназначения (командир – подполковник Черненко) и 73-го морского центра спецопераций (командир – капитан 2 ранга Приходько). В оперативно-тактическую группировку «Север», противостоящую ЛНР, в распоряжение генерала ВСУ Микаца прибыл отряд 8-го отдельного полка спецназначения (командир – подполковник Циндрин).

Кроме того, у командующего всей операцией ВСУ на Донбассе генерала Кравченко имеется резерв, еще пара отрядов спецназа, которые он может применить для усмирения разбушевавшихся и вышедших из-под контроля националистов.

Соответствующие указания командующие группировками и командиры отрядов спецназа уже получили.

https://news-front.info/2019/1...



Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map