Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Совфед заявил о наличии материалов по подготовке массовых беспорядков в период выборов

Совфед заявил о наличии материалов по подготовке массовых беспорядков в период выборов


8-10-2019, 16:52 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 362)

В комиссии Совета Федерации по иностранному вмешательству имеются материалы о подготовке массовых беспорядков в Москве в период выборов, заявил заместитель председателя комитета по международным делам Андрей Климов.

Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, комиссия Госдумы подтвердила попытки вмешаться в российские выборы.

До этого официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что дипломатические сотрудники и СМИ США и Германии вмешиваются во внутренние дела России, освещая несогласованные митинги в Москве.



Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 октября 2019 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    СК изучит данные об иностранном вмешательстве в российские выборы 8 сентября

    Глава временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов заявил о том, что минувшая избирательная кампания в Москве подверглась вмешательству зарубежных политических сил. Комиссия передаст собранные материалы о вмешательстве в СК – для правовой оценки.

    «Важно, что, хотя в исследуемый период попытки вмешательства мы фиксировали, но их итоговая результативность оказалась отнюдь не той, на которую рассчитывали за рубежом», – сказал во вторник председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. По его словам, у комиссии собраны материалы о сознательной подготовке из-за рубежа массовых беспорядков в центре Москвы. Прямая трансляция заседания комиссии была открыта на сайте верхней палаты.

    «У сенаторской комиссии есть материалы о намеренной подготовке массовых беспорядков в Москве. Эти опасные для общественной безопасности, жизни и здоровья москвичей, гостей столицы акции удивительно вписываются в планы американской Rand Corporation, которая выполняет в США специфические функции частной разведывательной структуры и действует в интересах правительства США», – сказал Климов. Напомним, Rand Corporation выполняет заказы правительства США и частично финансируется из госбюджета. Корпорация специализируется на разработке искусственного интеллекта и ранее сыграла роль в формировании облика современного интернета.

    Климов сообщил, что комиссия подготовит запрос в Следственный комитет для возможного расследования фактов зарубежного вмешательства в российские выборы. Также он заявил о попытках нарушения избирательного законодательства в «День тишины» накануне выборов и в сам день голосования 8 сентября. В частности, телеканал Euronews весь день регулярно повторял монолог блогера Алексея Навального, который прямо с московского избирательного участка призывал голосовать против «Единой России». Кроме того, телеканал публиковал видеоподделки о якобы массовых вбросах бюллетеней.

    Сенатор Людмила Бокова на заседании добавила, что средства тех, кто пытается вмешиваться в выборы, понятны – это распространение методичек и пропаганда в интернет-пространстве. «Идет финансирование. Мы понимаем, какие это объемы финансов», – сказала Бокова.

    Сенатор пояснила, что на территории России созданы штабы, которые начинают активно работать только во время избирательных кампаний в России, они-то и «запускают весь механизм в целом». В своем запросе в СК «мы постараемся отразить все факты вмешательства», пообещала сенатор. «Им необходимо придать квалифицирующие признаки, исходи из российского законодательства», – подчеркнула Бокова.

    Как сообщала ранее газета ВЗГЛЯД, во вторник комиссия Совфеда представила итоги мониторинга внешнего вмешательства в избирательную кампанию в России в этом году. Ранее аналогичная комиссия Госдумы подтвердила факты попыток вмешаться в российские выборы. До этого представитель МИД Мария Захарова заявляла, что дипломатические сотрудники и СМИ США и Германии вмешивались во внутренние дела России во время несогласованных митингов в Москве.


    https://vz.ru/news/2019/10/8/403470.html

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 октября 2019 17:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Главные центры по подготовке беспорядков в Москве нашли в США
    Комиссия Совета Федерации по иностранному вмешательству заявила, что главные центры, которые имеют отношение к подготовке беспорядков в Москве, находятся в США.

    Об этом сообщает ТАСС.

    В комиссии также заявили, что у нее имеются материалы о подготовке массовых беспорядков в Москве в период выборов.

    В сентябре в Госдуме подтвердили попытки вмешаться в российские выборы.

    https://vz.ru/news/2019/10/8/1001936.html

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 октября 2019 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Совфед собрался обсудить с Google и Facebook вмешательство в российские выборы
    Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета собирается обратиться в СК России, а также пригласить представителей Google и Facebook на встречу для предупреждения нарушения российского избирательного законодательства, заявил глава комиссии Андрей Климов.

    «Особое беспокойство у комиссии вызвали прямые призывы к массовым беспорядкам в Москве, растиражированные рядом западных СМИ на русском языке, в том числе с использованием сайта посольства США, а также прямая политическая реклама агитационного характера на иностранных информресурсах в «день тишины» и единый день голосования», – передает слова Климова РИА «Новости».

    По итогам обсуждения члены комиссии Совфеда решили обратиться в СК России с запросом. Кроме того, представителей Google и Facebook пригласят для профилактики возможного использования их сервисов для совершения противоправных акций в России, сообщил Климов.

    Он заявил, что готовность интернет-компании к диалогу не означает, что ее можно освободить от наказания за попытки вмешательства в российские дела.

    В сентябре Климов заявил о необходимости подумать об ужесточении наказания за нарушения российского избирательного законодательства, в том числе размещение политрекламы в день тишины. Обсуждалось в том числе призывы администрации Facebook наказывать заказчиков рекламы, а не самой платформы.

    Добавим, что недавно разгорелся скандал из-за публикации в Facebook рекламных постов ФБР для вербовки россиян.

    Комиссия Госдумы в начале сентября подтвердила попытки вмешаться в российские выборы.
    https://vz.ru/news/2019/10/8/1001933.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map