Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия строит сеть систем ПВО для всей "Большой Евразии"

Россия строит сеть систем ПВО для всей "Большой Евразии"


5-10-2019, 14:11 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (1 656)

-Моя страна действительно находится в плачевном состоянии, и, слушая окружающих, возникает общая тема, желание, чтобы эта медленная линия на песке, которая действительно ознаменовала бы конец нашей иллюзии исключительности, просто оказалась уже здесь и мы, или те из нас, кто останется после этого, сможем пройти через эти проклятые пять стадий скорби и начать процесс восстановления и исцеления оставшегося. Судя по комментариям, сделанным здесь, я отказался от надежды на то, что у какой-либо из сторон есть что-то, что могло бы представить гражданам выход из нашей кончины, поэтому мы идем к этой необходимой линии. Это не слишком негативно?©Лето Диаз

 

Еще в декабре 2008 г. WikiLeaks выпустил относительно малоизвестный документ « Нетрадиционная война сил специального назначения армии США ». Эта публикация из девяти глав на 248 страницах была пересмотрена  в сентябре 2008 года полевым руководством армии США  и стала ключевой доктриной для операций сил специальных операций армии в условиях нетрадиционной войны.

Этот документ определяет нетрадиционную войну как:

«Операции, проводимые нерегулярными силами или через них против различных государственных и негосударственных противников».

Эти операции проводятся:

« ... в поддержку движения сопротивления, повстанческого движения и продолжающихся или ожидаемых обычных военных операций »

Такие операции имеют следующее общее концептуальное ядро:

«... работа с или через нерегулярных суррогатов тайным и / или скрытным способом против действующих лиц ».

В главе 2 в документе описываются инструменты, которые помогают Соединенным Штатам достичь своих национальных стратегических целей. Эти инструменты национальной власти включают дипломатию, информацию, разведку, экономику, финансы, правоохранительные и военные. Сосредоточимся на одном из этих инструментов, а именно на Финансовом инструменте национальной власти. Вот как документ описывает этот инструмент:

" ... применение экономических или финансовых стимулов является одним из самых мощных инструментов в американском арсенале власти.  ... можно убедить или отговорить экономическими или финансовыми средствами и они станут объявленными или потенциальными союзниками (или, по крайней мере, нейтрализованными) … Способность правительства Соединенных Штатов влиять на экономическую ситуацию огромна, и в его распоряжении находится экономическое оружие. Специалисты по планированию нетрадиционных военных действий должны тщательно координировать ввод и удержание экономических и финансовых активов в Оперативной зоне для нетрадиционных военных действий (UWOA) со своими межведомственными партнерами. Например, прямое применение грантов USAID для определенных групп людей может изменить негативное поведение или укрепить позитивную связь. На самых высоких уровнях дипломатического и финансового взаимодействия способность правительства Соединенных Штатов влиять на международные финансовые институты - с соответствующим влиянием на обменные курсы, процентные ставки, доступность кредитов и денежные массы - может цементировать многонациональные коалиции для проведения нетрадиционных военных кампаний или отговорить противоборствующую нацию. - Государства должны поддерживать конкретных участников UWOA. "

Как вы можете видеть, Соединенные Штаты используют финансовый шантаж, включая манипулирование обменными курсами и процентными ставками, доступность кредитов.

На иллюстрации:  ARSOF = Силы специальных операций армии и UW = Нетрадиционная война, DOS = Государственный департамент, IC = Разведывательное сообщество

« Правительство может применять одностороннюю и косвенную финансовую власть посредством убедительного влияния на международные и внутренние финансовые учреждения в отношении доступности и условий предоставления займов, грантов или другой финансовой помощи иностранным государствам и негосударственным субъектам ».

Интересно также отметить, что в документе четко говорится, что Всемирный банк, Международный валютный фонд, так горячо рекомендовавший не только России пенсионную и прочие реформы, Организация экономического сотрудничества и развития и Банк международных расчетов функционируют как организации, которые Вашингтон может использовать для реализации своей глобальной повестки и как еще один инструмент в стремлении Америки к глобальной гегемонии. 

Это армейское руководство, опубликованное более десяти лет назад WikiLeaks, дает нам очень четкое представление о том, как Вашингтон использует финансовые манипуляции через свое влияние на Всемирный банк, МВФ, ОЭСР и другие «глобальные» группы, чтобы вести нетрадиционную войну против любой нации, включая Россию, которая не не разделяет их мнение о том, как должен функционировать мир. 

Однако, теперь, когда началось переосмысление России и Китая, синергии их дружественных, стратегических отношений, их можно сравнить с двумя солдатами, стоящими спиной к спине и обороняющихся. 

Недавний отчет Управления по подотчетности правительства обнаружил, что воздействия конкретных санкций на цели не хватает и указали на проблемы в эффекте от санкций от других факторов, а также в достижении целей внешней политики. 

США имеют непомерную привилегию использования своей собственной валюты в качестве международного резерва. Однако, как показали тендерные документы, российская "Роснефть" установила евро в качестве валюты по умолчанию для всех своих новых экспортных контрактов, в том числе для нефти, нефтепродуктов, нефтехимии и сжиженного нефтяного газа. Переход от долларов США, который произошел в сентябре в соответствии с тендерной документацией, опубликованной на сайте Роснефти, призван снизить уязвимость контролируемой государством фирмы к возможным новым санкциям США.

Иран также предпринял сопоставимые шаги. Сейчас он продает нефть в Китай и Индию в любой местной валюте. Другие страны также наверняка извлекут уроки из этого, а также начнут использовать другие валюты для своих покупок.

Печально, что к этому нужно было прийти, но англо-сионистское менталитет с его бреднями о господстве и эксплуатации является тем, чем оно является. 

Отрадно, что Россия, Китай, Иран, Сирия, Индия, а теперь уже и Ливия с Ираком не доброжелательны к такому порядку дел. 

Печально, что подавляющее большинство стран предпочитают свой экономический рост, обусловленный выполнением желания хозяина. 

Отрадно и Печально, что Запад находится в состоянии упадка, близкого к своему апогею.

А между тем, приводя часть интересной статьи из американского блога, нужно отметить, что президент России Владимир Путин выступил на ежегодном заседании Валдайского дискуссионного клуба в Сочи. Что касается глобальной системы обороны/защиты, Путин сделал интересное историческое сравнение:

- ... в 19 ​​веке это называлось «Концерт держав». Пришло время говорить о глобальном «согласовании» моделей развития, интересов, культур и традиций, где звучание каждого инструмента является решающим, неразрывным и ценным, для того, чтобы музыка звучала гармонично, а не исполнялась неправильными нотами, не была какофонией. Крайне важно учитывать мнения и интересы всех участников международной жизни. Позвольте мне повторить: действительно взаимоуважительные, прагматичные и, следовательно, прочные отношения могут быть построены только между независимыми и суверенными государствами. Россия искренне привержена этому подходу и проводит позитивную повестку дня.

Концерт Европы - это баланс системы власти в период с 1815 по 1848 и с 1871 по 1914 год:

На первом этапе "Концерта Европы", известного как Система конгрессов или Венская система после Венского конгресса (1814–15), доминировали пять великих держав Европы: Пруссия, Россия, Великобритания, Франция и Австрия. С революциями 1848 года венская система рухнула. Немецкий Канцлер Отто фон Бисмарк заново создал Концерт Европы, чтобы избежать будущих конфликтов, перерастающих в новые войны. Оживленный концерт включал Францию, Великобританию, Австрию, Россию и Италию с Германией в качестве основной континентальной державы в экономическом и военном отношении. Концерт Бисмарка сохранял мир в обычно воюющей Европе в течение 43 лет. Если Путин хочет быть новым Бисмарком, я за него.

Путин также сделал довольно необычное заявление, заявив, что Москва помогает Китаю создать систему предупреждения о пусках баллистических ракет. После холодной войны такие системы существовали только в Соединенных Штатах и ​​России, которые включают в себя множество наземных радаров и космических спутников. Системы позволяют производить раннее обнаружение межконтинентальных баллистических ракет. Выступая на четверг на международной конференции в Москве, Путин сказал, что Россия помогает Китаю в разработке такой системы, добавив, что «это очень серьезная вещь, которая радикально усилит обороноспособность Китая».

А между тем, боевые экипажи С-400 в Астраханской области провели боевые учения против гиперзвуковых ракет-мишеней «Фаворит ПМ» и уничтожили все цели. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа. Экипажи триумфов С-400 были из подразделений ПВО Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа.  

"Фаворит ПМ" - это глубоко модернизированная серия С-300, которая позволяет использовать ракеты типа 5V55 способных к маневрированию в атмосфере со скоростью 6 Мах(свыше 7000 километров в час). То есть, несмотря на то, что это гиперзвуковые ракетные цели, у С-400 не было никаких проблем с их ликвидацией. 

Заканчивая приводить заметку из блога и продолжая свою нить о формированиии нового мирового порядка, нужно заметить, что интересный поворот в связи со всем этим вырисовывается. Как видится, лично мне, по мере того, как США медленно, но верно, приобретают все более хрупкое состояние, Россия строит сеть систем противоракетной обороны, раннего предупреждения и электронного оружия, которая будет охватывать не только Российскую Федерацию, но и всю Большую Евразию. 

Подытоживая, скажем, что Путин и Лавров изложили дипломатические темы для разговора о более безопасном и разумном мире, а если, как говорится, вы не разговариваете с Лавровым, тогда вы можете поговорить с Шойгу .

Открытым остается один вопрос, сдвигая военное преимущество в сторону обороны, можно ли предположить, что Россия работает над тем, чтобы сделать весь Мир в целом более безопасным, даже если главная цель Путина состоит в том, чтобы сделать его более защищенным от атак, инициированных однополярной осью?

Малюта



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map