Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В проектах платформы «Россия – страна возможностей» поучаствовало 2,6 млн человек

В проектах платформы «Россия – страна возможностей» поучаствовало 2,6 млн человек


4-10-2019, 20:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (978)

В проектах платформы «Россия – страна возможностей» поучаствовало 2,6 млн человек

В проектах платформы «Россия – страна возможностей» за два года приняли участие свыше 2,6 млн россиян, об этом сообщил на заседании наблюдательного совета платформы руководитель проекта Алексей Комиссаров.

В пятницу, 4 октября, АНО «Россия – страна возможностей» проводит в образовательном центре «Сириус» в Сочи первое заседание наблюдательного совета под председательством президента России Владимира Путина. На повестке – промежуточные итоги работы организации, планы дальнейшей работы платформы, новые проектные инициативы и развитие уже действующих проектов.

«За два года в проектах платформы «Россия – страна возможностей» приняли участие 2 млн 650 тыс. человек. Это не просто большое число. Для нас самое главное, что это показатель востребованности проектов платформы. Сегодня их 20 – социальные, кадровые, профессиональные конкурсы и проекты. В них участвуют и школьники, и студенты, и люди уже зрелого возраста из всех уголков нашей страны», – сказал Алексей Комиссаров.

Также он рассказал, как проходит конкурс «Профстажировки 2.0». Комиссаров отметил, что за месяц на него поступило около 11 тыс. заявок. Общее число размещенных на платформе проекта кейсов превысило 3,5 тыс., а количество работодателей, разместивших их – около 1 тыс. 

«Сейчас у нас самом разгаре конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Мы проводим его совместно с Общероссийским народным фронтом, и всего за месяц получили почти 11 тыс. заявок. Проект запускался в помощь студентам, которые пишут курсовые и дипломные работы. Зачастую происходит так, что эти работы идут просто в стол никому не нужны. Мы договорились с партнерами, что они предоставляют конкретные задачи исходя из своих сегодняшних потребностей», – сказал Алексей Комиссаров.

Он уточнил, что «в настоящее время около 1 тыс. партнеров разместили на платформе примерно 3,5 тыс. практико-ориентированных задач». «Мы уверены, что конкурс поможет студентам найти интересную работу, а работодателям найти талантливых будущих сотрудников», – добавил Алексей Комиссаров.

Конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» стартовал 10 сентября. Студенты получили доступ к решению практических заданий-кейсов компаний. Они размещены на платформе профстажировки.рф. Эти решения будут выполнены в виде курсовых и дипломных работ. К партнерам проекта уже присоединились Минстрой России, «СИБУР Холдинг», «Россети», «Ростелеком», «Аэрофлот», «РЖД», «Росатом», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Магнит» и многие другие ведущие компании.

Заседание наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» проводит впервые. Ему предшествовала двухдневная проектная сессия с участием финалистов и победителей флагманских проектов и конкурсов президентской платформы – «Лидеры России», «Мой первый бизнес», студенческой олимпиады «Я – профессионал», фестиваля «Российская студенческая весна», всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!», инженерного чемпионата «CASE-IN» и других. Проектные команды работали над новыми проектными инициативами, критериями эффективности проектов и отбора участников, механизмами вовлечения новых участников в социальные кадровые проекты платформы, форматами продвижения конкурсов и проектов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map