Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия доказала готовность противостоять технологиям "оранжевых революций" Запада

Россия доказала готовность противостоять технологиям "оранжевых революций" Запада


1-10-2019, 13:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 278)

Попытки оппозиции радикализировать протесты этим летом – это применение стандартных правил из методички по организации "оранжевых революций". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал политолог Марат Баширов.

Россия доказала готовность противостоять технологиям "оранжевых революций" Запада

Россия доказала готовность противостоять технологиям "оранжевых революций" Запада

Интернет-издание "Федеральное агентство новостей" опубликовало фильм "Анатомия протеста", рассказывающий о заказном характере митингов, прошедших этим летом в Москве и Петербурге. Оплачивали организацию и проведение акций спецслужбы США. При этом митинги было велено максимально радикализировать – устроить столкновения с полицией, погромы, по возможности пролить кровь. Ходят слухи о создании так называемых "боевых групп Навального", призванные на протестах провоцировать столкновения и беспорядки.

"Цель максимально радикализировать протесты не нова – она прописана в технологии проведения "оранжевых революций" и применялась многократно западными спецслужбами в разных странах, - отмечает эксперт. – Понимание, что и нас это явление не минует, у российских властей было изначально. Нужно понимать, что основная масса митингующих выходит на улицы за идеи, внушенные им специально и поданные под определенным соусом. Но психология обывателя такова, что он не кинется в драку с сотрудником полиции.

Для этого людей нужно специально подтолкнуть, чем и занимаются специально обученные провокаторы. Их отрядами вкрапляют в протестную массу. На митинг такие люди приходят подготовленными, но внешне не выделяются из толпы. Их задача – довести до массовых столкновений стражей порядка и обычных граждан. Вовремя кинутый камень, первый удар по автомобилю или полицейскому – это их дело. После этого провокаторы "растворяются" в толпе, но продолжают нагнетать накал настроений.

Массовые столкновения вызывают недовольство людей – а значит, на следующую акцию выйдет больше участников, и сценарий будет повторен в масштабах. Провокаторы и "боевые группы" получают за свою работу деньги, причем немалые. Их специально обучают и везут на митинги. Таким людям нельзя попадаться. Мы видели много примеров на митингах, когда действия провокаторов вызывали нужную организаторам митингов реакцию толпы".

Ставка на протест

Массовые протесты, по мнению аналитиков, и в будущем останутся главной силой американских спецслужб и подконтрольной им оппозиции в России. Сейчас эти люди разрабатывают масштабные планы по превращению тысячных митингов в многотысячные, выстраиваются новые схемы провокаций и беспорядков. И "боевые группы" в них сыграют не последнюю роль. Мы уже видели, как на митингах в Москве во время "мирных демонстраций" били и жгли машины – это стандартные приемы для начала массовых беспорядков.

Заказчики протестов стремились их максимально радикализировать

Заказчики протестов стремились их максимально радикализировать

А 31 августа ДПС остановила целый автобус молодых людей, которых везли на митинг в Москву. На заднем сидении полицейские обнаружили сумку с кастетами и "коктейлями Молотова". Провокаторы явно должны были устроить неконтролируемый хаос. На другом митинге, неизвестные кинули дымовую шашку под машину ОМОНа. При этом американские кураторы российских оппозиционеров явно требуют активизировать "работу" в России – только этим можно объяснить стремление устроить беспорядки этим летом.

"Без сомнения, попытки устроить массовые протесты, переходящие в неконтролируемые массовые беспорядки, Запад и подконтрольные ему люди в России продолжат. Нужно признать, что наши правоохранительные органы оказались готовы противостоять технологиям "оранжевых революций" – часть отрядов перехватили еще по пути на митинги, других ловили уже в ходе протестов. Но срыв планов еще не означает, что Запад готов их полностью пересмотреть.

Существует целая программа, которая охватывает сразу много лет вперед. Массовые беспорядки – лишь один из элементов общей картины, которую США и их сателлиты рисуют для России. Попытки дестабилизировать ситуацию будут продолжаться еще очень долго, нам просто нужно быть к этому готовыми. Главное – не бояться этих планов, а разъяснять россиянам: против нашей страны ведется подрывная работа, в которой простых людей просто используют", - подчеркивает политолог.

Проплаченные исполнители

Американских кураторов Алексея Навального, который получает огромное финансирования из западных стран, явно перестала устраивать его пассивная деятельность в интернете - от него требуют четких и решительных действий по организации уличных протестов. При этом в политику активно пытается вернуться беглый олигарх Михаил Ходорковский, активно спонсирующий протесты через подконтрольные ему структуры в России. Он тесно связан с Джорджем Соросом, не скрывающим свою антироссийскую деятельность.

Под спецмашину провокаторы кинули дымовую шашку

Под спецмашину провокаторы кинули дымовую шашку
vk.com /

Навальный и Ходорковский лишь разные стороны одного явления, несущего антироссийский и деструктивный характер. Приходится признать, что американские агенты влияния глубоко окопались в России и начали представлять из себя уже серьезную силу. При этом их активно поддерживают американские ресурсы Google и Facebook, позволяющие себе вмешиваться во внутреннюю политику России и предоставляющие свободу агентам США на распространение своих идей в социальных сетях и интернете.

"Конечная цель плана Запада секретом не является – раздробить и ослабить Россию, вывести из мировых процессов, как когда-то сделали с СССР. Понятно, что менталитет российского народа отличается от представителей арабских, кавказских и западных стран. Потому часто приходится завозить участников тех же "боевых групп" и провокаторов из других стран, в том числе из самих США. Юрист с американским гражданством, консультировавшая задержанных на митинге в автозаке, это наглядно доказала.

Кураторы же российской оппозиции на Западе, похоже, срываются – деньги тратятся, а достичь поставленных задач не удается. Даются команды идти на жесткие действия, устраивать массовые провокации. Американские заказчики явно не понимают, что им не удается расшатать ситуацию в РФ из-за базовых ментальных постулатов, крепко засевших в характере россиян. Методы "оранжевых революций" не срабатывают.

Хотя бы потому, что в России люди идут на митинги за идею. И как только наши сограждане осознают, что ими манипулируют для достижения чьих-то чужих, чуждых всем россиянам целей, поддержка протеста сходит в ноль. А ангажированные представители российской оппозиции быстро теряют рейтинги", - заключает Марат Баширов.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map