Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » DM: больше половины британских избирателей выступают за досрочные выборы в парламент

DM: больше половины британских избирателей выступают за досрочные выборы в парламент


26-09-2019, 19:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (649)
Проведение досрочных выборов в Великобритании поддерживает больше половины жителей страны, пишет Daily Mail, ссылаясь на организованный по заказу издания соцпрос. По данным таблоида, проведение выборов, которых активно добивается премьер-министр Борис Джонсон, поддерживают 55% опрошенных. Вместе с тем, как отмечает обозреватель DM, добиться большинства в палате общин у Джонсона не получится, даже если выборы всё же состоятся.
DM: больше половины британских избирателей выступают за досрочные выборы в парламент
Reuters

За проведение досрочных выборов в парламент Великобритании, организовать которые ранее предложил премьер-министр страны Борис Джонсон, выступают 55% британских избирателей, сообщает Daily Mail со ссылкой на соцопрос, проведённый по заказу издания британской компанией Survation.

Как напоминает обозреватель таблоида, господин Джонсон ранее призвал официальную оппозицию, которую возглавляет лидер Лейбористской партии Джереми Корбин, вынести вотум недоверия правительству, что автоматически инициирует досрочные выборы. Господин Корбин, впрочем, отказался обсуждать этот вопрос, пока Джонсон не попросит у ЕС об очередной отсрочке брексита, чтобы страна не вышла из Евросоюза без сделки, пишет журналист.

Между тем, как показал опрос Survation, досрочные выборы поддерживают и сторонники Корбина: среди участников исследования, проголосовавших в 2017 году за лейбористов, за проведение выборов высказываются 64%, а против них — лишь 28%, говорится в материале Daily Mail.

По данным газеты, Джонсон убеждён, что досрочные выборы дадут ему наибольшие шансы «выйти из тупика» с брекситом, а потому настойчиво добивается их проведения. Премьер даже назвал господина Корбина «трусом», поскольку тот отказался от предложения провести новые выборы, хотя буквально за несколько дней до этого требовал их проведения.

По данным опроса Survation, за консерваторов на досрочных выборах готово проголосовать 27% участников, а за лейбористов — 22%; вместе с тем, тот же опрос свидетельствует о том, что в плане личного рейтинга Джонсон значительно опережает Корбина — его поддерживает 41% опрошенных против 18% у лидера лейбористов. По мнению обозревателя Daily Mail, это свидетельствует о том, что, хотя Джонсон и не сможет в случае проведения досрочных выборов получить большинство в палате общин, нужное ему для завершения брексита на собственных условиях, ему может удаться сыграть роль «народного героя», борющегося с «истеблишментом» — тем более что в опросе Survation 52% респондентов согласились с утверждением о том, что «остановить брексит хочет истеблишмент».

Ранее Верховный суд Великобритании признал незаконным решение Джонсона приостановить работу парламента в преддверии брексита на пять недель, напоминает автор статьи. Согласно опросу Survation, 43% респондентов сочли, что такое постановление Верховный суд принял потому, что приостановление работы парламента действительно было вне закона, однако такая же доля опрошенных заявила, что считают, что суд лишь хотел таким образом не допустить брексита.

Как показал опрос, страна в результате брексита оказалась «расколота»: на вопрос о том, как бы они проголосовали, если бы в стране прошёл новый референдум о выходе из Евросоюза, 53% ответили, что высказались бы за то, чтобы Великобритания осталась в блоке, а 47% — за выход, пишет Daily Mail.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-09-26/DM-bolshe-polovini-britanskih-izbiratelej


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map