Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киев продолжает действовать в собственном "формате"

Киев продолжает действовать в собственном "формате"


24-09-2019, 22:08 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 332)

Встреча глав государств "нормандского формата" (Германия, Россия, Украина, Франция) вновь оказывается под угрозой срыва по вине официального Киева. Там не сделали выводов из провала последнего раунда трехсторонних переговоров в Минске, где при посредничестве ОБСЕ украинская сторона должна была подписать согласованный пошаговый план примирения, но представлявший Киев экс-президент Кучма в последний момент отказался это делать.

Теперь помощник президента Зеленского по международным делам Андрей Ермак перед поездкой в Нью-Йорк объявил, что "особый статус ЛДНР не является предметом переговоров ни в Минске, ни в нормандском формате". "Даже не обсуждается", - сказал как отрезал Ермак в интервью украинским СМИ.

Из этого следует единственный вывод: человек, определяющий позицию Владимира Зеленского в международных делах, либо в принципе не читал текст Минских соглашений, либо делает вид, что не понял их содержания. Напомним, что именно постоянный, прописанный в конституции особый статус "отдельных районов Донецкой и Луганской областей", исходя из духа и буквы Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, является конечной целью и сутью гражданского примирения на Украине. Особому статусу целиком посвящен п.11 этого документа, он детализируется в специальном примечании, и только после полноценного выполнения этих условий и параллельной конституционной реформы, Киев может рассчитывать на "восстановление контроля над государственной границей" - эта очередность исполнения также прописана в соглашениях, одобренных Совбезом ООН.

Следует также понимать, что и "нормандский формат", и Трехсторонняя контактная группа - это не дискуссионные площадки, наподобие ПАСЕ, где Киев может ставить ультиматумы и устраивать театрализованные представления. Это вспомогательные политические механизмы по выполнению Минских соглашений, и ограничены их рамками. И если одна из сторон отрицает сам текст соглашений, навязывает собственные трактовки и откровенно саботирует мирный процесс - а иначе как саботажем поведение Кучмы и заявления Ермака назвать сложно, - то и общение в "нормандском формате" тоже теряет всякий смысл. Не говоря о том, что это вызывает обоснованные сомнения в способности уже новой украинской власти исполнять любые ранее взятые на себя обязательства.

"Наблюдая за отношением новых украинских властей к Минскому процессу, мы приходим к неутешительному выводу: при президенте Зеленском не будет достигнуто стабильное и комплексное урегулирование конфликта. Это дает нам время заниматься тем, что значимо и существенно для народа Донбасса: дальнейшим выстраиванием государственности, развитием нашей социально-экономической, торговой, финансовых систем, наращиванием производства, развитием культуры, науки, спорта и образования, а также углублением и расширением сотрудничества с Российской Федерацией", - так в МИД Донецкой народной республики прокомментировали заявления Ермака.

Тем временем, Зеленский, с лета выпрашивающий у Москвы, Парижа и Берлина саммит в "нормандском формате", по прилету в Нью-Йорк заявил, что хочет "выйти со встречи с определенными результатами о конкретных сроках прекращения войны", и даже рассчитывает на "возвращение территорий". Не исключено, что подобные ожидания продиктованы только одним: текст Минских соглашений он знает в пересказе Ермака, а также олигархов Пинчука и Коломойского, играющих здесь собственную игру. Хотя, президенту Украины жизненно необходимо прочитать их лично, чтобы потом было о чем говорить с двумя президентами и одним канцлером.

 
Источник: Российская Газета


Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map