Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кучма сомневается в выполнении Зеленским Минских соглашений

Кучма сомневается в выполнении Зеленским Минских соглашений


14-09-2019, 19:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 191)

Представитель Киева в контактной группе по Донбассу экс-президент Украины Леонид Кучма не исключил, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель на саммите "нормандской четверки" настоятельно потребуют от Украины последовательных действий по исполнению Минских соглашений, но президент Зеленский не будет этого делать.

Кучма полагает, что президент Владимир Зеленский, не согласится на то, чтобы "идти сегодня на выборы сразу, на особый статус". "Особый статус с теми полномочиями, которые ставятся сегодня, что практически у нас Украина не унитарное государство, а какая-то или конфедерация, или федерация, еще с предложением изменить Конституцию - простите, это не путь для Украины", - цитирует Кучму агентство "Интерфакс-Украина".

Заявление Кучмы последовало после обозначения Россией подходов к новой встрече в "нормандском формате". Помощник президента РФ Юрий Ушаков указал, что Москва согласна провести саммит и не против, чтобы он прошел в Париже, но сначала нужно выполнить три условия. И тогда такая встреча может пройти в октябре. В частности, необходимо урегулировать окончательно вопрос с разведением сил и средств в трех пилотных районах, что давно обсуждается между советниками лидеров, зафиксировать в рамках контактной группы письменно формулу Штайнмайера, а также предварительно согласовать итоги саммита, которые затем будут представлены общественности и станут ориентиром для дальнейшей работы по урегулированию кризиса.

По словам Ушакова, на саммитах в Париже и Берлине были достигнуты договоренности, которые не всегда украинской стороной соблюдались. И теперь в Кремле хотят, чтоб уже была "железная договоренность", которая бы способствовала осуществлению реальных шагов по урегулированию.

Между тем глава МИД Украины Вадим Пристайко информировал в интервью телеканалу "Интер" о переносе встречи "нормандской четверки" на неопределенное время. Якобы украинская сторона готова была к контактам на высшем уровне 16 сентября. Киев "планировал сделать это совсем быстро". Однако, по всей вероятности, столкнувшись с реальностью и тем, что встреча ради встречи и поднятия имиджа президента Владимира Зеленского не проходит, Украина взяла тайм-аут для выверки своей позиции.

 


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (15 сентября 2019 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "настоятельно потребуют от Украины последовательных действий по исполнению Минских соглашений, но президент Зеленский не будет этого делать." Если новая встреча и произойдет, что Франции, Германии и России надо потребовать от Украины график выполнения всех пунктов Минских соглашений с указанием конечных дат по каждому пункту и условия применения тех или иных мер со стороны гарантов этих соглашений, если тот или иной пункт не будет в оговоренные сроки выполнен. А больше ни чего делать на этой встрече и не надо. Что, так нельзя? А почему? Ну нельзя так нельзя, пусть эти минские соглашения еще остаются на бумаге 10 лет.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map