Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хуситы успешно атаковали объекты крупнейшей в Мире энергетической компания Saudi Aramco

Хуситы успешно атаковали объекты крупнейшей в Мире энергетической компания Saudi Aramco


14-09-2019, 11:49 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (883)

Саудовская Аравия выступила со специальным заявлением относительно пожара, вспыхнувшего сегодня рано утром на нефтеперерабатывающем заводе крупнейшей в Мире энергетической компания Saudi Aramco в городе Абкайк, отметив, что это стало результатом атаки беспилотников хуситов.

-В связи с двумя пожарами в двух лабораториях Aramco в мухафазе Бакаа и ожесточенным исходом в результате атаки беспилотников компетентные органы проводят расследование, - говорится в официальном аккаунте в Твиттере Министерства внутренних дел Саудовской Аравии.

В сети уже появилось видео момента одного из ударов.

Официальные лица сообщают о поражении двух крупнейших нефтяных объектов  компании Saudi Aramco- Абкаик(Abqaiq) и Хураис(Khurais). 

Однако, местные источники сообщают о как минимум 12 взрывах и массовых пожаров, вызванных атакой беспилотников хуситов. В сети распространяются многочисленные видео последствий удара.

 

Нужно сказать, что на этот раз Хуситам удалось атаковать территорию СА "глубже", чем это было в предыдущий раз. Город Абкаик находится в 60 км к юго-западу от Дахрана в восточном регионе Саудовской Аравии и является домом для крупнейшего в мире нефтеперерабатывающего завода.

Напомним, 17 августа 2019 года Ансар Аллах от имени Хути объявил, что они провели «самую крупную операцию» с начала военной кампании возглавляемой Саудовской Аравией коалиции в Йемене, когда "нацелились на нефтяное месторождение и нефтеперерабатывающий завод, принадлежащий Арамко, в восточном регионе Королевства". 

Тогда хуситские беспилотные истребители имущества саудитов атаковали один из крупнейших активов СА завод по сжижению природного газа в Шайбе и некоторые другие нефтяные объекты.

 

А после сегодняшней атаки один из двух самолетов SAAB 2000 Airborne раннего предупреждения и контроля Королевских ВВС Саудовской Аравии вылетел в Аль-Хардж и теперь пытается контролировать воздушное пространство над границей с Ираком, чтобы обнаружить входящую атаку беспилотников повстанцев Хути. 

 

По всей видимости, нужно ожидать, что цены на нефть резко возрастут, когда откроются рынки. Если говрить о технологии ведения военных действий против превосодящего по силе противника, которую ведут хуситы, то я могу вам сказать, что создание полностью автономного беспилотника с GPS-навигатором, который может поразить цель с точностью до 1 метра, не превышает 200 долларов. Все компоненты можно купит на Ebay. Бортовой контроллер / бортовой компьютер и GPS обойдутся примерно в 70 долларов. Трудно сказать, почему «повстанцы» хуситы не используют импровизированные наступательные беспилотники чаще, чем можно было бы. 

Ведь, их опыт ведения войны являются примером асимметричной войны, которая может нанести миллионы долларов ущерба за одну такую акцию, при затратах не неё нескольких сотен долларов. Защитить объекы от атаки такого беспилотника, если он правильно сделан и правильно запрограммирован, чтобы избежать обнаружения, довольно таки сложно для СА. Мало того, пенопластовый беспилотник не виден на радаре. Основная защита от таких дронов - это электромагнитные импульсы, которые нарушают работу контроллера полета / бортового компьютера(которые использует Россия). 

читайте также:  БПЛА хуситов успешно атаковал военный парад в Йемене

 

maluta



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map