Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Проект» Романа Баданина финансируется американскими спецслужбами

«Проект» Романа Баданина финансируется американскими спецслужбами


13-09-2019, 14:08 | Политика / Новости политики | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 932)

«Проект» Романа Баданина финансируется американскими спецслужбами

 На сегодняшний день самым известным распространителем «псевдорасследований» является Алексей Навальный, но журналисты Федерального агентства новостей нашли фигуру, которая способна составить достойную конкуренцию скандальному блогеру.

 

Этой фигурой является Роман Баданин – основатель и главный редактор медиа «Проект». До создания своего издания журналист успел прославиться благодаря скандальному увольнению из «Дождя». Находясь под следствием, он обвинялся в клевете. Помимо этого, у Романа не задалось сотрудничество и с такими редакциями как «Газета.ru», «Интерфакс» и РБК – из этих изданий журналист также с треском вылетел.

 

После череды неудач в своей журналисткой карьере, Баданин отправился в США, где уже находилась его давняя знакомая, с которой он работал в РБК, Елизавета Осетинская. Каждый их них в индивидуальном порядке получил стипендию Джона Найта в размере 85 тысяч долларов, оплачиваемое проживание, а также возможность выучиться на «правильного для США» журналиста в Стэнфорде. Это учебное заведение, в свою очередь, уже давно известно связью с американскими спецслужбами.

 

Вернувшись в Россию, Осетинская за счет иностранных спонсоров открыла свое издание The Bell. Взяв на вооружение бизнес-план подруги, Баданин создает свое собственное издание – «Проект». Основной целью издания стало раскачивание ситуации в России, вмешательства во внутренние дела и продвижение американских интересов. Для ее достижения медиа «Проект» стал публиковать ложную информацию, которую украшал небольшой долей правды, чтобы материалы выглядели более-менее правдоподобно.

 

Один из знакомых Баданина отметил, что после возвращения из Стэнфорда Роман изменился, стал каким-то наглым, заносчивым. И перестал считать деньги, фактически сорил ими. По пьяной лавочке даже рассказывал, что еженедельно ходит в американское посольство и его там так ценят, что готовы деньги выдавать мешками.

 

В 90-х Баданин начал работать с «Горбачев-Фондом» - не менее сомнительной организацией, которая тщательно скрывает источники своего финансирования. Однако удалось выяснить, что сразу в нескольких западных странах имеются дубликаты «Горбачев-Фонда»: в США Gorbachev Foundation и Gorbachev Foundation North America. Inc в Калифорнии и Массачусетсе соответственно, также в Германии (Mikhail Gorbachev Award GmbH) и Люксембурге (Gorbachev Foundation Luxembourg).

 

Позднее стало известно, что Баданин также сотрудничает и с Джаредом Райли, руководителем Международного консорциума журналистов-расследователей. Данная организация занимается той же деятельностью, что и «Проект», но только в международном формате. Финансируется же она через известного своей любовью к «оранжевым революциям» американского миллиардера Джорджа Сороса.



Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Баданин, проект, сша
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map