Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За подстрекательство к массовым беспорядкам и вмешательство во внутренние дела РФ будут сажать

За подстрекательство к массовым беспорядкам и вмешательство во внутренние дела РФ будут сажать


12-09-2019, 16:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 084)

За подстрекательство к массовым беспорядкам и вмешательство во внутренние дела РФ будут сажать

Иностранное вмешательство во внутренние дела РФ, в том числе вмешательство в выборы, а также пособничество Западу в подобных действиях должно стать уголовно наказуемым деянием, предусматривающим наказание вплоть до тюремного заключения. Такое мнение высказывают политики и эксперты, давая соответствующие рекомендации комиссиям Совета Федерации и Госдумы по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

Внести соответствующий закон, предусматривающий в том числе «посадки», возможно, придется после серии антироссийских действий, направленных как против выборов в РФ, так и против российской власти, отметил в комментарии Федеральному агентству новостей депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Да, соответствующий закон может быть принят, к этому есть все основания, — сказал парламентарий. — Этот закон может касаться не только выборов, но и провоцирования людей на незаконные митинги, а также других противоправных действий».

Соответствующий закон должен касаться владельцев крупных иностранных интернет-площадок, считает собеседник ФАН.

«Нужно использовать как имеющиеся механизмы, так и, возможно, вводить в УК новые статьи, которые помогут предотвратить злонамеренное вмешательство в дела нашего государства, нашего общества со стороны тех, кто хотел бы, чтобы наша страна испытывала проблемы и трудности. Мерзавцы, мечтающие посеять в нашей земле семена раздора, вырастить дерево зла, должны быть наказаны и будут наказаны. Они должны знать — каждый раз, когда они нарушают российские законы, их найдут и покарают», — подчеркнул Виталий Милонов.

Мнением по этому поводу поделилась также член комиссии Совфеда по иностранному вмешательству Любовь Бокова — соавтор закона о наказании за распространение фейков и неуважение к госсимволам.

Говоря об уголовном наказании для тех, кто по наущению из-за рубежа выводит людей на незаконные митинги, сенатор отметила, что в российском УК есть статья за подстрекательство, и здесь говорить о каких-то дополнительных мерах пока преждевременно. А вот ситуация с иностранным вмешательством в российские выборы заслуживает самого жесткого реагирования, отметила Бокова в комментарии Федеральному агентству новостей.

«Злоупотребления, которые позволяют себе владельцы иностранных интернет-площадок, заслуживают самого сурового осуждения, и мы рассматриваем этот вопрос в нашей комиссии, чтобы сделать соответствующие выводы, — подчеркнула сенатор. — Считаю, что законодательство Российской Федерации должно быть обязательным для всех — независимо от того, физические это лица, или юридические, иностранные это площадки, или нет. Закон о выборах, как и другие российские законы, должны соблюдаться всеми без исключения».

Бокова отметила, что если в прошлом году во время единого дня голосования иностранные интернет-гиганты соблюдали хотя бы видимость приличий, то в ходе последних выборов они вели себя совершенно беспардонно.

«Ситуация (незаконные действия Google и Facebook. — Прим ФАН) в день тишины в этом году была просто вопиющей, и эти действия должны быть наказуемы. Мы разберем эту ситуацию в рамках комиссии с экспертами, а также с представителями исполнительной власти и примем решение», — отметила Любовь Бокова.

По мнению экспертов, если в УК РФ будет предусмотрена соответствующая статья за вмешательство в дела России, в том числе в российские выборы, должны привлекаться к уголовной ответственности как физические лица (в том числе должностные, а также иностранные граждане), так и юридические лица, в том числе иностранные. Площадки, ответственные за вмешательство (СМИ и любые ресурсы, оказывающие поддержку тем, кто вмешивается во внутренние дела РФ, либо транслирующие их позицию), также должны нести ответственность.

Напомним, комиссия Госдумы, возглавляемая Василием Пискаревым, рассматривает факты иностранного вмешательства в организацию незаконных митингов в Москве в июле-августе под предлогом протестов против недопуска до выборов в Мосгордуму граждан, в подписных листах которых обнаружили недопустимое количество брака, в том числе фамилии умерших людей.

В связи с этим комиссия расследует действия некоторых зарубежных ресурсов, в частности Deutsche Welle, который демонстративно отказался от сотрудничества с Госдумой.

Кроме того, спикер ГД Вячеслав Володин поручил думской комиссии проверить на предмет пособничества иностранному вмешательству деятельность скандального блогера Алексея Навального и его пособницы Любови Соболь. По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, Навальный еще во время учебы в Йельском университете мог быть завербован американскими спецслужбами.

Что касается российских выборов, то совершенно беспардонным вмешательством отметились крупнейшие иностранные интернет-площадки — Google и Facebook, которые, по словам члена ОП РФ Александра Малькевича, буквально «подтерлись» предупреждением Роскомнадзора, а также работающие в России иностранные СМИ.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (13 сентября 2019 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Желательно на большие срока и не сажать в прямом смысле слова, а под конвоем заставлять прокладывать дороги, их ремонтировать, высаживать новые деревья на месте сгоревших и т.д. И жизнь наладится.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map