Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог: Уход Болтона — это добрая весть для России

Политолог: Уход Болтона — это добрая весть для России


11-09-2019, 20:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 252)

Политолог: Уход Болтона — это добрая весть для России

«У Болтона было две мега-идеи. Первая – сдерживание Китая. Вторая: поскольку США превосходят весь мир по военной силе, они должны использовать военную силу или конвертировать ее в уступки со стороны других стран», – сказал политолог газете ВЗГЛЯД эксперт клуба «Валдай» Станислав Ткаченко, комментируя уход Болтона с поста советника президента США.

«Но оказалось, что Китай уже поздно сдерживать. Китай движется по собственному пути, США не смогут остановить его рост. А призывы Болтона использовать военную силу, кстати, неплохо говорит о Трампе. Трамп за два с половиной года не начал ни одного военного конфликта. Болтон призывал его к более жесткому курсу по отношению и к Венесуэле, и к Северной Корее, и к России. Но именно поэтому по своей философии он не соответствовал Трампу, чьи конфликты больше происходят не на поле боя, а в твиттере. Именно там президент реализует свои наклонности жесткого переговорщика», – пояснил профессор кафедры европейских исследований СПбГУ, эксперт клуба «Валдай» Станислав Ткаченко.

Напомним, глава МИД Сергей Лавров в среду сказал, что считает отправленного в отставку советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона очень приятным собеседником, но по большинству вопросов российские власти были с ним не согласны. Накануне президент Дональд Трамп заявил, что «категорически не согласен» со многими предложениями Болтона и отправил его в отставку. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему американский президент уволил своего советника.

Ткаченко вспоминает, что само по себе появление Болтона в Белом доме еще полтора года назад вызвало у политологов удивление.

«У него была отвратительная репутация, репутация человека «рогатого» в общении с коллегами и крайне консервативного. Это был человек-скандал. Конечно, он занимал пост постпреда США в ООН в первые годы правления Буша-младшего, но очень недолго. А затем Болтон много лет работал в мозговых центрах и не занимался политикой. Поэтому его назначение было нелогичным. Я уже тогда писал, что это одно из самых глупых и ошибочных назначений Трампа», – считает профессор.

«Скорее всего, Болтона взяли советником, потому что он соответствует стилю Трампа – он любит резкие заявления, довольно неплохо общается со СМИ. Ему доверили отвечать за координацию внешней политики США в области безопасности. С этой задачей он не справился. Это сложная задача, а он оказался не готов», – сказал он.

«Особых бед Болтон натворить не успел, хотя мог, конечно. Но не нужно преувеличивать его роль. Его уход во внешней политике США не вызовет значительных изменений. Болтон давал советы, Трамп эти советы игнорировал, так что Болтон оказался бесполезным и неудачливым бюрократом», – подчеркнул Ткаченко.

«Зато его уход – это добрая весть для России. Оказывается, американская система управления содержит какие-то механизмы, которые выталкивают из нее чужеродные тела. Болтон неплохо смотрелся при раннем Буше. Тогда его заявления по Ираку или по России поражали своей воинственностью. Теперь эпоха изменилась, а Болтон не изменился, поэтому его уволили», – подытожил эксперт.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map