Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Начался онлайн-марафон «Ночь выборов»

Начался онлайн-марафон «Ночь выборов»


8-09-2019, 22:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (985)

В воскресенье, 8 сентября, стартовал онлайн-марафон «Ночь выборов», в ходе которого будут обсуждаться итоги единого дня голосования. Марафон проводится в четвертый раз, его участники наблюдают за подсчетом голосов. Мероприятие под лозунгом «Только для своих» проходит в Москве и Санкт-Петербурге.

В «Ночи выборов» принимают участие работники средств массовой информации и другие медийные личности. Также на мероприятие приглашены общественные деятели, кандидаты в депутаты и члены политических партий.

Особенностью «Ночи выборов» этого года станет концентрация на обсуждении итогов единого дня голосования посредством телемостов с регионами, где проходят выборы: Санкт-Петербургом, Челябинском, Сахалином, Новосибирском и Башкирией; «горячих» новостей от местных и иностранных наблюдателей, а также комментарии экспертов (ВЦИОМ, Общественная палата, СПЧ, ЦИК); круглых столов, где поднимаются самые острые и актуальные вопросы: «Выборы в Мосгордуму», «Наблюдение на выборах», «Интернет и выборы», и так далее.

Также участников ждут острые споры и мощные батлы политических тяжеловесов и топ-блогеров без подготовки и подтасовок на самые волнующие темы: «Участие в выборах vs. Уличные протесты», «Традиционные СМИ vs. Telegram», «Выборы – аналоговые vs. цифровые», и так далее;

В ходе брифингов у них будет возможность задать вопросы ведущим политикам, политологам и политтехнологи страны и представителям всех партий. А еще на онлайн-марафоне пройдет первая российская Telegram-премия.

Напомним, в 85 регионах России в воскресенье, 8 сентября, проходит единый день голосования. В общей сложности проходит более 5 тыс. выборов разного уровня, в том числе в 13 заксобраний, в 16 регионах выбирают губернаторов, в 22 административных центрах – гордумы, а в трех региональных столицах – глав муниципальных образований.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 сентября 2019 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Появились экзитполы на выборах глав Петербурга, Республики Алтай, Мурманской и Астраханской областей
    По данным первых экзитполов – опросов на выходе с избирательных участков, на выборах глав Республики Алтай, Мурманской и Астраханской областей, а также Санкт-Петербурга лидируют Олег Хорохордин, Андрей Чибис, Игорь Бабушкин и Александр Беглов соответственно.

    Согласно данным, опубликованным официальным Telegram-каналом Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), явка на выборах в Республике Алтай составила 46,9%, в Мурманской области – 36,6%, в Астраханской области – 29,3%, в Санкт-Петербурге – 23,3%.

    На выборах главы Республики Алтай лидирует Олег Хорохордин («Единая Россия») с 61,4% голосов, следом за ним: Виктор Ромашкин (КПРФ) – 28% и Дмитрий Софронов (ЛДПР) – 7,3%. От ответа отказались 40,9% респондентов, 3,3% испортили бюллетень.

    В Мурманской области лидирует Андрей Чибис («Единая Россия»), набирающий 63,1%. На втором месте Максим Белов (ЛДПР) – 17,8%, затем идут Михаил Антропов (КПРФ) – 11,1%, Василий Буров («Справедливая Россия») – 2,5%, Геннадий Тупикин (Партия пенсионеров) – 1,6%, Виталий Измайлов («Гражданская платформа») – 1,3%. От ответа отказались 36% респондентов, 2,6% сказали, что испортили бюллетень.

    В Астраханской области лидирует самовыдвиженец Игорь Бабушкин (80,4%). На втором месте представитель КПРФ Николай Арефьев – 11,1%, третьим идет Тимофей Щербаков (ЛДПР) – 3,8%, следом за которым – Сергей Сычев (РППСС) с 3,5% голосов.

    Лидером голосования в Санкт-Петербурге, по данным экзитпола, является самовыдвиженец Александр Беглов, которого поддержали 56% избирателей. Вторым идет Михаил Амосов («Гражданская платформа») – 21,4%, следом за ним – Надежда Тихонова («Справедливая Россия») с 19%. Отказались ответить 44,9% респондентов, испортили бюллетень – 3,6%.

    Число участников опроса в сообщении Telegram-канала ВЦИОМ не уточняется, погрешность измерений также не указана.

    https://vz.ru/news/2019/9/8/996682.html

       
     


  2. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 сентября 2019 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт: На Дальнем Востоке КПРФ и ЛДПР применяли черные и серые политтехнологии
    Коммунисты для избирательной кампании на Дальнем Востоке пригласили политтехнологов, которые применили примитивные предвыборные технологии, уже подзабытые в России, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. В то время как ЛДПР в Хабаровском крае активно использовала административный ресурс губернатора Сергея Фургала.

    Эксперт в целом положительно оценивает прошедшую дальневосточную выборную кампанию, но отмечает, что некоторые штабы парламентских партий в ходе пытались «похулиганить».

    «К примеру, на Дальний Восток приехала та же самая «бригада-ух» – группа черных политтехнологов, которые обслуживали выборы кандидата КПРФ в Приморье в прошлом году», – полагает Алексей Мартынов.

    «Например, сожгли свою собственную агитмашину – машину КПРФ за два дня до выборов. Пытались обвинять в этом своих конкурентов. Это известный, хрестоматийный, сотни раз описанный случай манипуляции. Самоподжог случился на Сахалине. Это методы еще конца 90-х годов», – подчеркнул политолог. – «В самый канун выборов они запустили слух о том, что на Сахалине будут строить могильник атомных отходов. В общем, такие черные предвыборные технологии – это своего рода возвращение хорошо забытого старого. Вернее, попытка возвращения. На самом деле они такими методами еще больше ухудшили свое и так плачевное положение – с точки зрения электорального результата. Как известно, все повторяется: если первый раз это трагедия, то во второй – как фарс. Вот это точно фарс, и это очевидно уже организаторам, участникам, а самое главное, самим избирателям».

    Что касается методов работы другой партии – ЛДПР, то ее ставленник, хабаровский губернатор Сергей Фургал, весь минувший год пытался максимально подчинить себе всю политическую жизнь этого дальневосточного региона, отмечает Алексей Мартынов.

    «Там вот сейчас законодателей выбирают, и депутата в Госдуму довыбирают, на место Фургала, которое он занимал как депутат ЛДПР, а теперь оно освободилось, и теперь выборы. Причем на его избрание тоже брошен весь административный ресурс», – предположил Мартынов.

    «Общественные наблюдатели фиксируют в Хабаровском крае все эти нарушения, недочеты, все это сводится в одну базу. Если это и не прямо противозаконно, но уж точно аромат от предвыборной кампании очень сомнительный. В Хабаровском крае все, что можно применить из серого инструментария, применено: административный ресурс, агитация в день голосования и так далее. Причем альтернативы там членам ЛДПР нет. Они сами для себя пляшут танец, сами же его смотрят, сами же себе аплодируют», – подчеркнул Мартынов.

    «Это край очень непростой, там очень много проблем. Но судя по атмосфере на выборах, Фургал решил стать таким – безо всяких ограничений – полновластным хозяином Хабаровского края. Дай Бог, если он справится со всем этим. Мы будем этому только рады. Но как показывает практика его правления в течение года, явно никаких предпосылок к этому нет, у него нет к тому потенциала», – посетовал эксперт.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в Хабаровском крае состоялись довыборы в Госдуму по Комсомольскому одномандатному округу. Также жители региона выбирали новый созыв заксобрания, жители Комсомольска-на-Амуре – главу города и новый состав местной думы. В Хабаровске также проходили выборы депутатов городского парламента. В регионе проходили и выборы собраний депутатов ряда сел, глав нескольких поселений.

    В Сахалинской области тот же день состоялись выборы губернатора. На пост губернатора претендуют пять человек. Кроме самовыдвиженца Валерия Лимаренко, среди них и Алексей Корниенко от КПРФ. По предварительным данным Лимаренко лидирует с 57,57% голосов после подсчета 91,63% протоколов.

    https://vz.ru/news/2019/9/8/996677.html

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 сентября 2019 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Медведев остался доволен результатом «Единой России» на выборах
    Премьер-министр, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев выразил удовлетворение тем, что по предварительным результатам нынешнего единого дня голосования партия сохраняет лидирующие позиции.

    «Окончательные итоги только-только формируются, уже закрыты все избирательные участки, начался окончательный подсчет голосов, но имея в виду ту информацию, которая поступает с Дальнего Востока, из Сибири, а также открытые данные по экзитполам, можно сказать, что партия «Единая Россия» сохраняет свои лидерские качества и остается ведущей политической силой в нашей стране», – заявил Медведев во время видеоконференции с представителями региональных отделений «Единой России», передает ТАСС.

    Он отметил, что «граждане страны оказали поддержку кандидатам от партии на различные должности и тем, кому партия помогала, за кого выступала».

    Напомним, в 85 регионах России в воскресенье, 8 сентября, прошел единый день голосования. В общей сложности состоялось более 5 тыс. выборов разного уровня, в том числе в 13 заксобраний, в 16 регионах избрали губернаторов, в 22 административных центрах – гордумы, а в трех региональных столицах – глав муниципальных образований.

    https://vz.ru/news/2019/9/8/996680.html

       
     


  4. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 сентября 2019 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Появились первые экзитполы на выборах глав Ставрополья, Вологодской и Волгоградской областей


    По данным первых экзитполов – опросов на выходе с избирательных участков, на выборах глав Ставропольского края, Вологодской и Волгоградской областей лидируют Владимир Владимиров, Олег Кувшинников и Андрей Бочаров соответственно.

    По данным ФОМ, на Ставрополье за Владимирова проголосовали 68,5% избирателей. Следом за ним – кандидат от КПРФ Виктор Соболев (16,4%), на третьем месте кандидат от ЛДПР Геннадий Ефимов (5,6%), кандидат от «Справедливой России» Александр Кузьмин (3,8%) и кандидат от «Коммунистической партии социальной справедливости» Николай Кряжев (3,5%). Сообщается, что, по данным опроса, 2,1% бюллетеней были признаны недействительными.

    В Вологодской области лидирует действующий руководитель региона Олег Кувшинников (от «Единой России»), который, по данным экзитпола, набирает 69,6% голосов. На втором месте – депутат областного парламента Ольга Ширикова (от ЛДПР) с 20,1% голосов, следом за ней – руководитель областного Совета солдатских матерей Маргарита Савоськина (от «Справедливой России») с 5,6% голосов, советник председателя партии «Родина» Алексей Рылеев с 1,7% и руководитель ЦК «Народный альянс» Вадим Петриенко с 1,2% голосов. Недействительных бюллетеней – 1,7%.

    В Волгоградской области лидирует действующий глава региона Андрей Бочаров. По данным экзитпола, он набирает 71,6% голосов избирателей. На втором месте Алексей Буров от КПРФ – 15,1%, следом Владимир Рублев от ЛДПР – 7,1%, Сергей Полещук от «Справедливой России» – 4,1%. 2,3% недействительны, свидетельствуют результаты опроса.

    Выборка опроса репрезентирует население региона и включает по 200 избирательных участков в каждом регионе. 108 населенных пунктов в Ставропольском крае (19 тыс. 799 человек), 85 населенных пунктов в Вологодской области (19 тыс. 798 человек), 89 населенных пунктов в Волгоградской области (19 тыс. 274 человек). Отказались ответить: 31,2% опрошенных в Ставропольском крае, 32,0% в Вологодской области, 38,9% в Волгоградской области.

    https://vz.ru/news/2019/9/8/996681.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map