Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Посол Канады на Украине открыл памятник нацистским прихвостням на могилах их жертв

Посол Канады на Украине открыл памятник нацистским прихвостням на могилах их жертв


8-09-2019, 14:17 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (1) | просмотров: (1 682)

В течение длительного времени украинская еврейская община пыталась отремонтировать кладбище и создать мемориал для евреев, убитых в Самборе, но осуществить это не удавалось из-за жесткой позиции со стороны современных украинских националистов в этом районе. На прошлой неделе, когда на Украине отмечалось то, что нормальные люди не отмечают, 80- ю годовщину начала Второй мировой войны, обнаружилось, что военнослужащие Канадских вооруженных сил, вроде как преемники тех, кто воевал против нацистской Германии, присутствовали на открытии  памятника нацистским прихвостням. 

 

Этот памятник находится в городе Самбор на западе Украины и посвящен 17 членам запрещенной в РФ нацистого сборища ОУН - УПА, которые, как утверждается, были казнены в Самбире германским гестапо в 1944 году. Памятник представляет собой большой гранитный крест, установленный на территории заброшенного еврейского кладбища, где были расстреляны и брошены в братские могилы в 1943 году нацистами и их украинскими прихлебателями из ОУН-УПА более 1900 евреев.

В итоге, еврейская община согласилась на компромисс: ей будет разрешено построить собственный памятник, если она отдаст часть земли для мемориала запрещенной террористической организации ОУН-УПА.

Эдуард Долинский, глава Украинского еврейского комитета, заявил Радио Канады, что это «вопиющее оскорбление памяти жертв евреев» и «похоже на возведение памятника убийцам на могилах их жертв». 

Пренебрегая критикой украинских евреев, которые согласились на этот «компромисс», потому что я не еврей и не украинец, и в конечном итоге это не мое решение, нельзя не отметить беспокойство из-за того факта, что посол Канады на Украине принял участие в открытии сразу двух памятников - один для жертв евреев, другой для их палачей из ОУН-УПА. Сумасшестие очевидно. Градуса сумасшествия всему этому сюру, в ходе которого на могилах жертв ставят памятник их палачам,  добавила фигура священника униата, который, разумеется, за мир во всем мире и вполне себе осознавал на открытии памятника "кому и где" он находится.

 

Малюта



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (8 сентября 2019 19:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    0
    Израильтяне удивительно терпимо относятся к украинским карателям. Я бы сказал, нежно. И это при огромном /мягко говоря/ влиянии евреев на политику США. Очевидно, политическая целесообразность оказалась сильнее национальных чувств.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map