Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Богдан Безпалько: Реальная нормализация отношений России и Украины ещё далека

Богдан Безпалько: Реальная нормализация отношений России и Украины ещё далека


6-09-2019, 09:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (504)

Обмен удерживаемыми лицами - это очень робкий шаг, он может как послужить нормализации отношений России и Украины, так и не послужить.

 

Сегодня президент России Владимир Путин заявил о том, что обмен между Россией и Украиной может быть довольно масштабным.

 

«Я уже сказал, что мы финализируем наши переговоры по поводу обмена. Я думаю, что он будет таким достаточно крупным масштабным, и это уже было бы хорошим шагом вперёд в сторону нормализации [отношений между Россией и Украиной]», — сказал Путин, отвечая на вопрос о возможных сроках окончания обмена, приводит его слова RT.

 

Некоторые эксперты расценивают это как потепление отношений между Россией и Украиной.

 

Богдан Безпалько, член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, в комментарии для «Журналистской правды» сказал, что пока следует воспринимать со сдержанным оптимизмом такие формы контакта между Россией и Украиной.

 

— Ну, конечно, как определённый сигнал, как определённое начало нормализации может быть использован обмен удерживаемыми лицами. Но хотелось бы поговорить о качестве этих лиц. Когда мы говорим о том, что мы готовы обменять моряков – с этим, я думаю, большая часть людей согласилась бы, потому что моряки никого не убили и сами остались в живых, несмотря на то, что они понимали, что становятся орудием провокации, у них всё же хватило интеллекта не превратить эту провокацию в могилу для себя или кого-нибудь ещё. Этих людей можно и нужно обменять. Тем более, что с украинской стороны часто на обмен предлагали лиц, которые являются откровенными заложниками и которые сами понимали, что они заложники. Я был бы категорически против обмена Николая Карпюка, Станислава Клыха, членов запрещённой в России УНА УНСО, которые ещё в начале 90-ых ездили на Кавказ убивать и пытать наших военнопленных, которые были осуждены решением суда и отправлены в заключение на длительные сроки. Это люди, которые являются воплощением той ненависти и русофобии, желания разрешить Россию и уничтожить русский народ, которые всегда присутствовали у украинских националистов. Подобного рода персоны должны публично обсуждаться – стоит их обменивать или нет? Мне кажется, что часто посредники вводят в заблуждение, в том числе и высшее руководство РФ.

 

Я думаю, что обмен подобными людьми, типа Клыха и Карпюка, нанесёт России только ущерб. Но, безусловно, сам по себе процесс обмена позитивен. Да, он может стать точкой, которая может послужить точкой для хоть какого-нибудь роста. Другое дело, что я не вижу никаких других предпосылок для реальной нормализации отношений. На Донбассе война только интенсифицируется. Разве Зеленский не может отдать приказ о прекращении огня? Это гораздо больше способствовало бы нормализации отношений. Я не вижу, чтобы политика Украины в экономической, политической или военно-политической области строилась бы как-то с учётом интересов РФ. Так что предпосылок к реальной нормализации я пока не вижу. Это могут быть очень робкие шаги, они могут послужить нормализации или не послужить. А чем закончится – мы увидим.
Ксения Мальцева

 



Источник: jpgazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map