Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нерадужные перспективы питерских сторонников Навального на предстоящих выборах

Нерадужные перспективы питерских сторонников Навального на предстоящих выборах


3-09-2019, 20:45 | Политика / Новости политики | разместил: Стальная Сакура | комментариев: (0) | просмотров: (1 283)

Мне кажется, на медиаресурсах, имеющих околополитическую направленность, сложился некоторый дисбаланс в отношении освещения информации о силах так называемой несистемной оппозиции, которым в эту субботу предстоит схлестнуться на едином дне голосования с другими кандидатами. Почему все разговоры только о Москве да о Москве? Давайте повнимательнее присмотримся – а как развиваются события в Северной Столице?

А там, надо сказать, псевдополитические потуги навальнистов выглядят ещё более плачевно, чем в Москве. Многие кандидаты, поначалу выступавшие как бы от Навального, уже поняли безнадёжность этой затеи и переметнулись к «Объединённым демократам». Сам Навальный, конечно, как может пытается спасти ситуацию – и как обычно, выбирает для этого не самые честные способы. К примеру, в одном из своих эфиров он отрапортовал – его сторонников в Питере аж 400 человек. Однако Лёша откровенно лукавит – это число всех демократических кандидатов от всех либеральных сил. А к его штабу «причастны» менее полутора сотен человек. Возможно, Навального ввела в заблуждение координатор его собственного штаба Ольга Гусева, передав в Москву «дутые» цифры?

 

На этот вариант указывает и ещё один факт – списков кандидатов-навальнистов по Петербургу вам найти не удастся, как ни старайтесь. Даже если вы позвоните самой Гусевой – будете посланы в… «Умное голосование», систему, разработанную Навальным и вызывающую очень большие вопросы к своей работе, поскольку она откровенно направлена на сбор личной информации о принявших в ней участие. На данный момент в ней зарегистрировано около 37 тысяч человек – что, кстати говоря, выглядит каплей в море, поскольку в Петербурге зарегистрировано 3800000 избирателей.

 

На работе штаба достаточно сильно сказывается кадровый «голод» и отсутствие хотя бы минимальной волонтёрской активности. Тех, кто должен будет фиксировать нарушения в день выборов и тех, кто должен обзванивать респондентов по системе «Умное голосование» в открытую ищут по соцсетям. Желающих, увы и ах, практически нет.

Количество листовок, распечатанных на весь многомиллионный город, тоже вызывает лишь усмешку – две тысячи. Да и те, как оказалось, не нашлось кому раздать – они лежат дома у Даниила Кена, который пытался пролезть на выборы, а теперь мечтает запомниться петербуржцам хотя бы своей «антибегловской» пропагандой.

 

Возможно, настолько провальной нынешняя работа петербургского штаба навальнистов стала благодаря смене руководства? В этом году в качестве «подкрепления» из Москвы была прислана Ольга Гусева, дамочка ушлая и пронырливая, которая моментально подмяла под себя все дела штаба и начала откровенно пользоваться представившейся возможностью пожить на широкую ногу в Северной Столице. Находясь на полном финансовом обеспечении штаба (от хорошей зарплаты до съёмных апартаментов и круглосуточного каршеринга), она фактически захватила в штабе главенствующую позицию. Потому как номинальному главе штаба Шуршеву сейчас вообще не до споров с ней и не до политики в целом – он находится в эпицентре неприглядного скандала. В сеть попал порноролик, на котором он забавляется со своим любовником Обозовым, после которого Шуршев спешно «залёг на дно» и предпочитает не появляться на людях.

 

Гусевой этот инцидент, конечно же, сыграл на руку – теперь её единовластию в питерском штабе ничего не угрожает. Но о моральном облике самой Гусевой тоже можно написать целый водевиль – она последовательно прыгает из койки в койку руководящего состава навальнинской структуры. Сначала был директор ФБК Жданов, затем – Михайлов, занимавший на тот момент пост главы штаба в Петербурге, потом – питерский протеже Навального Даниил Кен.

 

То, что предвыборная кампания навальнистов безнадёжно развалилась Гусеву волнует очень и очень мало. Поэтому положение безликих кандидатов Навального в Санкт-Петербурге вызывает, честно говоря, откровенную жалость с толикой брезгливости – она примешивается благодаря сомнительному с моральной точки зрения поведению их предводительницы.



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: петербург, выборы, Навальный, оппозиция
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map