Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские СМИ рассказали об ультиматуме США для киевского руководства

Украинские СМИ рассказали об ультиматуме США для киевского руководства


3-09-2019, 17:08 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 480)

Неожиданный украинский визит советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона будет иметь далеко идущие последствия и не ограничивается официальной повесткой его переговоров с главой Украины Владимиром Зеленским. Статья с подобным содержанием была недавно опубликована в украинском издании «Еспресо». При этом источником указывается на то, что Соединенные Штаты фактически ставят ультиматум Киеву, который вынужден теперь выбирать между сохранением поддержки Вашингтона или продолжением прежней политической линии на конфронтацию с РФ.

 



«Ни для кого не является секретом, что спешный визит Болтона в Киев связан в первую очередь со стремлением помешать продаже китайским инвестором концерна Мотор Сич, - сообщается изданием. В этом свете украинским СМИ отмечается, что «для Трампа именно Китай, а вовсе не Россия — главный геополитический противник». Также обращает на себя внимание и тот факт, что подобное положение дел украинской стороной было воспринято в качестве причины того, что США выставляют ультиматум, который заключается в неожиданных жестких требованиях американской стороны прекратить конфронтацию с РФ. В противном случае для киевского руководства наступят негативные последствия, которые не ограничатся отказом американцев от финансирования украинской обороноспособности, но и приведут к полной утрате поддержки Киева на международной политической арене.

«Отношение к Зеленскому будет зависеть от того, насколько украинский президент захочет поддержать Вашингтон в противостоянии и конкуренции с Пекином», - сообщается в материале «Еспресо». Также указывается на то, что отношения Украины и США будут напрямую зависеть не только от готовности Киева пойти на выполнение минских соглашений, но и к примирению с РФ, что позволит Трампу добиться согласия партнеров по G7 на приглашение России и потенциально может привести к отдалению Москвы от Пекина.

Однако в итоге украинские СМИ резюмировали, что согласие на условия Вашингтона также сулит Зеленскому серьезные проблемы: «Просто соглашаться с американскими требованиями — означает наживать себе влиятельных врагов и нередко действовать вопреки национальным интересам». Однако и отказ от удовлетворения политических запросов США грозит ухудшением отношений Киева с Вашингтоном и последующей потерей американской поддержки.

Ранее политолог указал на поспешность выводов западных лидеров по поводу деловых качеств нового президента Украины....



Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map