Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Проигрыш» России в ЕСПЧ, сокращение числа инвалидов и расисты-программисты из Германии

«Проигрыш» России в ЕСПЧ, сокращение числа инвалидов и расисты-программисты из Германии


31-08-2019, 12:10 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (834)



1. Хорошая иллюстрация к вопросу «зачем нужно узнавать новости из разных источников». Если я включаю в машине радио, я включаю обычно «Эхо Москвы». Во-первых, они бодрые, они пытаются не быть занудами даже при освещении сто лет никому не интересных тем типа репортажей с проходных митингов несогласных. Во-вторых, мне важно понимать, что думают с другой стороны идеологического фронта. Если я буду слушать и читать только патриотов, я очень быстро скачусь в шапкозакидательство и ура-патриотизм, после чего перестану принципиально отличаться от тех же авторов «Эха».

Вообще, «Эхо» молодцы, а если бы они исправили свой старый позор с рекламой, так и вовсе стали бы чуть ли не самым профессиональным радио в России.

Так вот, по поводу новостей из разных источников:

https://a-nikolov.livejournal....

 

Весь день работаю, слушая краем уха BBC World News. И каждый час в новостях слышу рассказ о том, как «Россия проиграла в европейском суде по правам человека суд по делу о многочисленных нарушениях в деле о смерти Магнитского». 

Читаю сайт РИА Новости — и с интересом нахожу про этот же процесс заметку под заголовком «ЕСПЧ признал арест Магнитского соответствующим Конвенции по правам человека».

Любопытно, что обе информации на самом деле являются правдой. Потому что ЕСПЧ в своем решении действительно признал Россию виноватой в том, что она не обеспечила Магнитскому в тюрьме достойные условия и медицинское обслуживание. Но при этом "Европейский суд признал необоснованность жалобы на произвольный характер лишения Магнитского свободы, установив, что его задержание и заключение под стражу в полной мере соответствовали установленным конвенционным требованиям".



2. Загадочный факт — численность инвалидов в России сокращается. По идее должно было бы быть иначе, ибо продолжительность жизни в стране растёт:

https://ruxpert.ru/Стати�... 



Возможно, просто взялись всерьёз за мошенников, которые в некоторых регионах продают фальшивые инвалидности за взятки. Или, возможно, теперь строже подходят выдаче этого статуса, и иногда не выдают инвалидность даже тем, кому она реально положена.

3. Вопиющий расизм и сексизм в Германии. Одна из крупных конференций программистов PHP была изобличена в том, что большую часть докладчиков составили белые (!) мужчины (!!). Там была, правда, и одна заявка на выступление от женщины, но она отказалась выступать, чтобы не оказаться эдаким выставочным негром, которого расисты специально нанимают на бессмысленную должность, чтобы продемонстрировать свою «непредвзятость».

https://t.me/orda_mordora/1836
 

Организаторы попытались объяснить, что в подаче заявок никто никого не ограничивал…

Общественные обвинители выдвинули организаторам ультиматум – срочно ищите гениальных кодеров-латиносов и хакеров-трансгендеров, и еще для полной инклюзивности оплатите нам билеты и проживание.

Организаторы терпеливо объяснили, что такие мероприятия делаются сильно заранее, и за оставшийся месяц превратить гиковскую PHP-конференцию в карнавальную комбинацию Прайда, MeeToo и Black Lives Matter ну никак невозможно-с, а билеты покупайте сами, как все остальные, битте шон.

Этот простодушный ответ и вызвал убийственный шитшторм, от которого организаторы забились в нору и законопатились извиняющейся заглушкой на сайте…

Если бы они читали что-то помимо книжек по PHP, то они бы вспомнили, что в СССР существовала замечательная система квотирования в науке и образовании по национальному принципу, которая решала проблему недостаточной инклюзивности очень просто и эффективно: приказным порядком четверть мест в ВУЗах закреплялась за талантливыми национальными кадрами, которым за время учебы нужно было просто никого не убить, и в итоге просто прийти за дипломом. Примерно та же история происходила и с научными степенями. 

Забавный факт: в 70-х годах у туркмен и киргизов было больше научных работников на душу населения, чем у русских.



Добавлю, что конкретно в Петербурге доля женщин среди программистов довольно высока. Мужчин среди программистов больше не потому, что они умнее, а потому, что женщины чаще выбирают другие профессии. Негры-программисты в Петербурге тоже есть, но их уже значительно меньше: просто потому, что у нас вообще в городе негров довольно мало.

https://olegmakarenko.ru/16586...



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map