Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шайка Навального запустила в Петербурге подпольную «фабрику политического компромата»

Шайка Навального запустила в Петербурге подпольную «фабрику политического компромата»


28-08-2019, 12:14 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (611)

Шайка Навального запустила в Петербурге подпольную «фабрику политического компромата»

Шайка Навального запустила в Петербурге подпольную «фабрику политического компромата»
Фото: vk.com - Алексей Навальный

Обнаруженная в Санкт-Петербурге подпольная редакция по подготовке фейковых материалов может принадлежать структурам Алексея Навального.

Ранее блогер неоднократно был замечен в попытке дискредитировать известных чиновников, министров и других политических деятелей. Такие меры «борец за справедливость» предпринимает перед единым днем голосования, который состоится 8 сентября.

Фабрика «политического компромата»

Ранее стало известно, что петербуржец, вернувшийся из длительной командировки, заявил, что квартира в его отсутствие была взломана. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов для проверки информации. Силовики предполагали, что в квартиру проникли обычные преступники, решившиеся поживиться чужим добром. Также в дом могли пробраться бездомные, которые использовали жилье в качестве ночлега. Однако реальная картина удивила всех: жилище использовали неизвестные для реализации теневых политических технологий в преддверии выборов.

Позднее издание «Версия на Неве» опубликовало подробности случившегося. Оказалось, что квартира была переоборудована под подпольную «фабрику». Источник в правоохранительных органах утверждает, что неустановленные лица писали заказные статьи, компрометирующие высокопоставленных чиновников, а также занимались сбором информации. Преступники незаконно вели слежку за людьми, что стало понятно после обыска жилища.

Шайка Навального запустила в Петербурге подпольную «фабрику политического компромата»

Источник фото: Prt Scr neva.versia.ru

В квартире располагались компьютеры, фотографии политиков, фотоаппаратура, дроны, часы и множество другой техники. Нелегальные политтехнологи искали любой компромат на политиков, не особо интересуясь, правдивы ли обнаруженные «факты». «Журналистские» материалы основывались на предполагаемых любовных связях и якобы криминальным прошлым чиновников.

Шайка Навального запустила в Петербурге подпольную «фабрику политического компромата»

Источник фото: Prt Scr neva.versia.ru

На фейковые материалы подпольной фабрики обратило внимание издание «Невские Новости». Журналисты назвали врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера, мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, врио губернатора Курской области Романа Старовойта – эти лица фигурировали в документах. Сейчас политтехнологов более интересует петербургская повестка, так как в городе на Неве пройдут выборы губернатора. В квартире было много материалов про временного главу Северной столицы Александра Беглова, вице-губернаторов, депутатов ЗакСа. Скорее всего в начале сентября ожидается массовое распространение ложных материалов.

Шайка Навального запустила в Петербурге подпольную «фабрику политического компромата»

Источник фото: Prt Scr neva.versia.ru

«Грязные» материалы

Федеральное агентство новостей провело собственное расследование. Издание основывалось на информации, представленной в открытом доступе. Журналисты нашли несколько материалов, которые были опубликованы фабрикой по производству политического компромата. Они были посвящены врио губернатора Челябинской области Алексею Текслеру, мэру Иркутска Дмитрию Бердникову, врио губернатора Курской области Роману Старовойту. Петербургскую «редакцию» выдают общие признаки у всех материалов. Они выпущены в одно и  то же время, кроме того, главным героем статьи каждый раз является высокопоставленный чиновник.

Шайка Навального запустила в Петербурге подпольную «фабрику политического компромата»

Источник фото: Prt Scr neva.versia.ru

Перед единым днем выборов «политтехнологи» не гнушаются подтасовывать сведения и писать вымышленные факты из биографии. В тексте были представлены ложные и бездоказательные сведения о коррумпированности, аморальности – например, Бердникова и Старовойта обвиняли в половых связях со своими помощницами. Также использовалась формулировка «фигурант дела», которая не дает никакой ясности, ведь человек мог просто проходить свидетелем.

Шайка Навального запустила в Петербурге подпольную «фабрику политического компромата»

Источник фото: Prt Scr neva.versia.ru

Романа Старовойта «политтехнологи» обвинили в создании «преступного синдиката». Однако они использовали устаревшую информацию, щедро разбавив ее ложными данными. В частности, председателя комитета по имуществу Курской области Игоря Куцака «уличили» в том, что он якобы сбил женщину на пешеходном переходе. Однако никаких сведений о «деле» не было предоставлено. «Авторы» просто сыграли на негативном отношении населения к пьяным за рулем, не удосужившись даже продумать историю получше.

Шайка Навального запустила в Петербурге подпольную «фабрику политического компромата»

Источник фото: Prt Scr neva.versia.ru

Первого заместителя Алексея Смирнова обвинили в замятии уголовного дела по 286 статье УК РФ. Однако на самом деле оно было закрыто на законных основаниях. Женатого Старовойта уличили якобы в половых связях со своей помощницей Екатериной Харченко, основываясь только на логике, что молодая девушка обязательно должна крутить романы с начальником. По такой же схеме дискредитировали мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, обвиняя во всех грехах. По мнению жуликов из «теневой редакции», если политик принадлежит к «Единой России», значит он точно коррупционер.

Шайка Навального запустила в Петербурге подпольную «фабрику политического компромата»

Источник фото: Prt Scr neva.versia.ru

В компромате на Текслера также фигурировали «сексуальные связи» с помощницами, якобы взяточничество. Однако ни одного конкретного факта в материалах не было представлено. Между тем сами статьи скандального содержания нашли свою публику.

Все дороги ведут к Навальному

Если подумать, кому выгодно дискредитировать членов «Единой России», то все становится ясно. Единственный человек, который открыто выступает против партии, – это скандальный блогер Алексей Навальный. Он не первый раз использует информацию для манипуляции сознанием, публикуя ложные данные о чиновниках. О принадлежности петербургской фабрики к структурам Навального говорит несколько фактов.

К примеру, расследования были опубликованы после выхода «борца за справедливость» из спецприемника. Во-вторых, Навальный ранее угрожал политикам выпуском своих расследований, что доказывает его организацию «фейкомета».

Довольно очевидно, что именно блогер в преддверии единого дня голосования 8 сентября решил нанести удар по партии власти, структуры Навального вполне могли реализовать «заказ». «Оппозиционер» уже попадался на организации «фабрик», так что его причастность к случившемуся не оставляет сомнений.

Ранее известный в Москве ресторан «Армения» стал жертвой нападок ботов блогера Алексея Навального. В отместку за иск на 500 тысяч рублей, поданный владельцем заведения к устроителям незаконных акций, тролли, проплаченные «оппозицией», обрушили рейтинг общепита.

Отметим, в предвыборной гонке в Петербурге также принимают участие самовыдвиженец Александр БегловНадежда Тихонова («Справедливая Россия»), Михаил Амосов («Гражданская платформа») и Владимир Бортко (КПРФ). Конкурентами Текслера являются представитель ЛДПР Виталий Пашин, кандидат от партии «Родина» Сергей Смышляев,  представитель партии «Гражданская сила» Алексей Севастьянов и коммунист Константин Нациевский. Со Старовойтом будут конкурировать Татьяна Черникова, Владимир Фирсов, Владимир Федоров и Николай Карцев.

Читайте полную версию на сайте Федерального агентства новостей



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map