Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп назвал Си Цзиньпина врагом

Трамп назвал Си Цзиньпина врагом


25-08-2019, 12:45 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 511)

Трамп назвал Си Цзиньпина врагом

Действующий президент США Дональд Трамп продолжает руководить пока еще мощнейшим государством планеты и вести международную политику в свойственной ему манере, т.е. бросается у себя в Twitter-аккаунте громкими заявлениями, будоражащими общественность. Многие оппоненты Трампа уже заподозрили хозяина Белого дома, что он и его окружение, таким образом, хорошо зарабатывают на бирже, через подставных лиц. Ведь Трампу, как опытному и крупному бизнесмену, хорошо известна возможная реакция биржевиков.





Например, 23 августа 2019 года Трамп, после выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, разразился серией твитов. Он назвал Пауэлла и руководителя Китая Си Цзиньпина главными врагами США. Более того, Трамп призвал американских бизнесменов прекратить сотрудничество с Пекином.

Биржи отреагировали («упали») молниеносно. Индекс S&P 500 и Dow Jones обвалился на 1,8%, а NASDAQ утратил 2,2%. Для ясности, каждая доля процента - это десятки, если не сотни миллионов долларов, которые кто-то потерял, а местами кто-то информированный положил себе в карман.

Нужно отметить, что от Пауэлла на конференции в Джексон-Хоуле Трамп ожидал заявления, что ФРС снизит существующую процентную ставку. Однако глава ФРС даже не обмолвился об этом. Трамп был в ярости, поскольку настаивал на резком и серьезном снижении процентной ставки, излучая оптимизм по данному поводу.

Одновременно с этим, Трамп снова углубился в антикитайскую риторику, делая вид, что забыл, как совсем недавно называл Си Цзиньпина своим близким другом.

Наша страна по глупости теряет триллионы долларов из-за Китая долгие годы. Они крадут нашу интеллектуальную собственность со скоростью миллиардов долларов в год и собираются продолжать. Я не позволю этому случиться!

- написал Трамп.

Трамп порекомендовал всем компаниям США срочно (немедленно) начать искать альтернативу Китаю для своего бизнеса. При этом Трамп не учел, что наша планета имеет шарообразную форму и определенные пределы. Кроме того, Трамп даже не намекнул, в каких странах американским бизнесменам нужно искать партнеров. Хотя с подобной манерой поведения первого лица государства, у бизнесменов из США скоро вообще может не остаться партнеров.

Но на этом Трамп не остановился и пообещал, что в течение дня обязательно ответит на введение Пекином тарифов на американские товары объемом $75 млрд., правда, без конкретизации. Кроме того, Трамп пообещал, что прикажет всем логистическим компаниям отказывать Китаю и любым другим странам в доставке фентанила (опиоидный анальгетик - ред.), который «убивает 100 тысяч американцев в год». К слову, 22 августа 2019 года, Трамп уже критиковал Китай по поводу опиоидов. После чего в отношении двух китайских компаний и трех физических лиц были введены санкции за участие в обороте фентанила.

Ранее мы сообщали, как глава ЦБ Англии, Марк Карни, заявил, что доллар США в настоящее время оказывает дестабилизирующее воздействие на всю планету. Причем, сделано было это заявление на встрече глав центральных банков развитых стран мира и руководителей подразделений ФРС, в американском городе Джексон Хоул.
Использованы фотографии: https://eurasia.expert/


Источник: /topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map