Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский высказался по Крыму и обмену заключенными

Зеленский высказался по Крыму и обмену заключенными


23-08-2019, 15:43 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 140)

Зеленский высказался по Крыму и обмену заключенными

Global Look Press

Шестой президент Украины Владимир Зеленский занял жесткую позицию по Крыму. Он считает, что полуостров должен быть возвращен Киеву и он хочет этого. Такое заявление сделал на встрече с представителями волонтерских и ветеранских организаций в Киеве. Владимир Зеленский даже добавил, что у него нет сомнений в том, что это произойдет.

Правда, добавил Зеленский, кроме поддержки "международных друзей", для возвращения Крыма и Киев должен сделать многое. Он напомнил, что сейчас в Верховной раде лежат сразу несколько законопроектов по Крымскому полуострову, которые надо изучить. Также Зеленский пообещал, что в ближайшие дни будут достигнуты первые результаты переговоров между Россией и Украиной по вопросу обмена задержанными. Зеленский попросил обойтись тут без слухов.

"Я работаю над этим уже два месяца. Дайте мне выполнить свою работу. Я обещал украинскому народу, что мы вернем пленных, моряков, что мы закончим войну. Я этим занимаюсь лично, — цитирует Зеленского "Интерфакс". — Дайте мне сделать мое дело".

После Майдана и февральского государственного переворота на Украине в 2014 году, когда президент Виктор Янукович после покушения был отстранен от власти и покинул Украину, в Крыму и Севастополе прошли референдуме о воссоединении с Россией. Крым был передан Украине в 1954 году. При этом Севастополь до 1991 года, до развала Советского Союза, оставался городом союзного подчинения. 16 марта 2014 года за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев. На референдум пришли более 80% жителей этих регионов. Тем не менее, Киев отказался признавать Крым частью России. Мэр Киева Виталий Кличко, известный своими парадоксальными высказываниями, назвал Севастополь недавно украинским городом с особым статусом.

25 ноября 2018 года Украина пошла на военную провокацию. В нарушение международных норм прохождения Керченского пролива два бронекатера ВМС Украины и вспомогательное судно попытались прорваться из Черного моря в Азовское. Российские пограничники для задержания отказывающихся подчиняться украинских военных моряков применила силу. Трое украинцев получили ранения осколками обшивки катеров.

По решению суда за нарушение российской государственной границы 24 украинских военных моряка находятся под стражей до 24 октября 2019 года. Именно их Зеленский считает задержанными и подлежащими обмену.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (23 августа 2019 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +1
    Зеленский ставит невыполнимые цели и выглядит как идиот. От постоянного жалобного подвывания Зеленского в адрес других стран всех уже тошнит. Никто ему помогать не собирается.
    Недавно он назвал всех крымчан украинцами. С чего бы это? Большинство крымчан никогда не считали себя украинцами, в том числе и крымские татары. Почему бы ему поляков не записать в украинцы? Посмотрим как им понравится.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map