Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война закончена - бедные Хути победили богатую Саудовскую Аравию

Война закончена - бедные Хути победили богатую Саудовскую Аравию


18-08-2019, 13:14 | Политика / Новости политики | разместил: Малюта | комментариев: (1) | просмотров: (3 739)

В субботу Хути снова атаковали СА. На этот раз удару подверглось нефтегазовое месторождение в пустыне Саудовской Аравии. Это вторая атака подобного рода, нацеленная на важнейшую для СА энергетическую отрасль. Спустя сутки саудиты признали удар и военный представитель Хуси Яхья Сари опубликовал видеообращение с заявлением о том, что повстанцы выпустили 10 беспилотных бомбардировщиков, нацеленных на нефтянное поле в ходе их "самой большой в истории" операции, отметив, что будут новые атаки. Удар пришелся в местность, расположенную примерно в 1200 километрах от контролируемой Хути территории, где находится нефтегазоносное поле Шайбах. 

Как видно на изображении, сделанном 17 августа 2019 года, со спутника Sentinel-2 Европейской комиссии, которое было обработано веб-сайтом Sentinel Hub компании Sinergise, удар был удачным- от объекта на нефтяном месторождении Шайбах в Саудовской Аравии после атаки беспилотника, заявленной йеменскими повстанцами-хуситами, поднимается дым.

 

Расстояние до целей от удерживаемой Хути территории в Йемене демонстрирует дальность действия беспилотников. Новый беспилотник хути, вероятно, имеет радиус действия до 1500 километров, что ставит саудовские нефтяные месторождения, строящуюся атомную электростанцию ​​в Эмиратах и ​​оживленный международный аэропорт Дубая и многая, многая прочая в пределы их досягаемости.

беспилотники и ракеты Хути: 

В отличие от сложных беспилотных летательных аппаратов, которые используют спутники, чтобы пилоты могли управлять ими на расстоянии, аналитики считают, что беспилотники Хути, вероятно, запрограммированы на удары по определенной широте и долготе и не могут управляться после выхода за пределы радиосвязи, что сводит к к минимуму возможность их устранения с помощью РЭБ. Беспилотники такого типа оч. трудно отследить с помощью радара, и следовательно, их не могут атаковать хваленные "Патриоты", которые стоят у СА на вооружении.

иранский бпла самманд.  Беспилотники Хути являются копиями иранских конструкций, собранные в Йемене с помощью ливанских экспертов Хезболлы. 

 

"Я заявляю о своей поддержке сопротивления верующих йеменских мужчин и женщин ... Йеменский народ ... создаст сильное правительство", - цитирует государственное телевидение слова Хаменеи, которые тот произнес на встрече с главным переговорщиком от Хути Мохаммедом Абдул- Сала четыре дня назад, когда делегация Хути посетила Иран," Следует поддержать единый и целостный Йемен с суверенной целостностью. Учитывая религиозное и этническое разнообразие Йемена, защита целостности Йемена требует внутреннего диалога"

 

То есть, в ходе визита верховный лидер аятолла Али Хаменеи впервые публично признал, что хути пользуются поддержкой Ирана, таким образом легализовав их в международной повестке, и показав, что Хути больше не являются непризнанным и изолированным движением. Через четыре дня СА получает удар.

 

Как видим, Саудовская Аравия окончательно проиграла войну с Йеменом, потому что у страны нет защиты от беспилотников хути, способных разрушить всю энергетическую инфраструктуру Саудовской Аравии. О проигрыше свидетельствует и заявления официальных лиц, которые мы услышали после того, как СА признали, что Хути попали в цель.

 

После субботнего удара иранском МИДе в Тегеране официальные лица из Ирана, Великобритании, Франции, Германии и Италии, а также представитель йеменского движения Хути Ансарулла обменялись мнениями о политическом урегулировании затянувшейся войны в стране на Аравийском полуострове, объяснили взгляды своих правительств на события в Йемене, включая политические события и события на поле боя, а также гуманитарную ситуацию в стране. В итоге, все стороны пришли к соглашению и пришли к выводу, что необходимо немедленное прекращения войны, охарактеризовав политические средства как окончательное решение кризиса.

бпла, которые используют Хути:

Война с Йеменом, начатая в марте 2015 года МБС-ом, ставшим особенно известным после утилизации при помощи костянной пилы журналиста Хашукджи ака Хашогги, определенно саудитами проиграна. Ни США, ни европейцы не смогут помочь саудовцам защитить их инфраструктуру и нефтянные, газовые активы внутри страны, потому что у тех  нет технических средств для разумной защиты от таких атак. Бедный Йемен победил богатую Саудовскую Аравию.

 

Саудовская сторона должна будет согласиться на политические мирные переговоры. Йеменский спрос на репарационные выплаты будет сенсационным. Но у саудовцев не будет иного выбора, кроме как выкашливать из своего кармана то, что потребуют хути.

Нельзя не отметить роль ОАЭ в конфликте. В последние месяцы ОАЭ были настолько проницательны, что они ушли из Йемена. Их военная цель состояла в том, чтобы получить контроль над портом Адена. Его союз с южно-йеменским сепаратистом, который теперь контролирует город, гарантирует это ОАЭ. Как долго они смогут удержать его, когда Хаменеи отвергнет разделение Йемена, еще неизвестно.

 

Сегодняшняя атака имеет даже большее измерение, чем ознаменование окончания войны с Йеменом. То, что Иран поставил беспилотники с радиусом действия 1500 километров своим союзникам в Йемене, означает, что его союзники в Ливане, Сирии и Ираке имеют доступ к аналогичным средствам.

 

Израиль и Турция также должны будут принять это во внимание.

Американские базы вдоль Персидского залива и в Афганистане также должны принять это во внимание. 

 

Только у ОАЭ, которые вовремя проявив смекалку или послушав чьего-то совета(догадайтесь чьего), которые вовремя ушли из Йемена, имеются средства, способные противостоять такого рода угрозам. Они как нельзя вовремя закупили российские системы противовоздушной обороны Панцирь-С2, который, как мы видим в Сирии, имеет возможность сбивать дроны. 

Иран давно и успешно реализует свою программу по разработке и созданию бпла, но нельзя не отметить, что именно использование дронов США против Ирана дало ему возможность захватить один, проанализировать и клонировать его, внеся его технические плюсы в свою обширную программу беспилотников. 

 

Предоставление хути беспилотников для организации устойчивых атак на добычу нефти в Саудовской Аравии является самм оптимальным ответным ударом Ирана против экономической войны, развязанной США. Срыв поставок из Саудовской Аравии усложняет эмбарго на иранскую нефть и оказывает "повышательное" ценовое давление на нефть, что имеет многочисленные последствия. У импортеров нефти стран Персидского залива больше, чем когда-либо, стимулов для отмены эмбарго Ирана, и встреча с европейскими официальными лицами в министерстве иностранных дел Ирана может быть отражением этого. 

 

Экономика США уже испытывает колебания рецессии, и угроза скачка цен на нефть может привести к переломному моменту. Спад = проигрыш в 2020 году для Трампа. Трамп, несомненно, находится под новым давлением, как внутри страны, так и за рубежом. 

А между тем, Зариф продолжает свою челночную дипломатию , теперь с Кувейтом. 

"Наша активная дипломатия продолжается. Сегодня: 

- Обратился к ветеранам войны по случаю 29-й годовщины освобождения наших гордых военнопленных. Сегодня Ирак является главным торговым партнером.

- Плодотворная встреча с японской DFM

- Интервью с Лестером Холтом из NBC

- Йемен-E4-Иран встреча в Тегеране

- Сейчас в Кувейте на переговорах высокого уровня", - заявил Зариф.

Атака убедительно демонстрирует, что наиболее важные активы саудовцев находятся под угрозой. И угроза их активам, экономическая угроза прибавляется к семипроцентному дефициту бюджета, который МВФ прогнозирует для Саудовской Аравии в этом году. Дальнейшие бомбардировки Саудовской Аравии против хути теперь будут иметь очень значительные дополнительные расходы, которые, возможно, смогут поставить под угрозу жизнеспособность самого саудовского государства. То есть, Хути держат за яйца принца Мухаммеда бен Салмана и могут сжать их по своему желанию.

 

Сегодняшний успех Хути даст дополнительный рычаг в том, чтобы заставить Кувейт подписать российское предложение о коллективной безопасности в райное. И саудиты будут фанатичными дураками, если не подпишут сами и не заставит сделать это Бахрейн. Старые способы в регионе и в мире больше не работают, региональная парадигма меняется, США не в силах остановить грядущее будущее.

 

Остается задаться вопросом, почему беспилотники Хути способны безнаказанно ударить вглубь территории Саудовской Аравии, несмотря на то, что последние вооружены блестящим дорогим американским оружием? Я догадываюсь, что военные игрушки, закупленные саудовцами у США, сами по себе так же бесполезны, как и саудовцы, управляющие ими. 

Малюта



Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Necromancer (18 августа 2019 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 260
    Рейтинг поста:
    0
    Ребята, а никто не задавался вопросом кто РЕАЛЬНО спонсирует "бедных", оружие то стоит ой как не дешево.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map