Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Минск прибыла очередная делегация Конгресса США

В Минск прибыла очередная делегация Конгресса США


15-08-2019, 15:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (864)

В Минск прибыла очередная делегация Конгресса США

Литва отчиталась: доложили США об опасности от БелАЭС

 

13 августа в Минск с двухдневным визитом прибыла делегация Конгресса США во главе с членом палаты представителей от штата Иллинойс Майклом Куингли (Mike Quigley), для которого это первый визит в Беларусь.

«Делегация встретится с белорусскими официальными лицами, чтобы обсудить двусторонние отношения Соединённых Штатов и Беларуси и подчеркнуть приверженность США поддержке суверенитета и независимости Беларуси», – говорится в сообщении посольства США в Минске.

Во вторник с конгрессменом встретился замминистра иностранных дел Беларуси Андрей Далкюнас.

«На встрече обсуждались вопросы региональной безопасности, возможности расширения белорусско-американского взаимодействия в торгово-экономической и гуманитарной сферах. В ходе встречи была отмечена важность дополнительных взаимных усилий по укреплению доверия в двусторонних отношениях», – скупо сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Напомним, что это не первый визит представителя США в Минск в этом году. Заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент посетил Беларусь в этом году уже дважды – в марте и в июле. Он тогда пообещал, что визиты представителей США в Минск станут регулярными, как «в нормальных отношениях Вашингтона с другими странами».

Перед тем как прибыть в Минск, американская делегация посетила Литву. В Вильнюсе Майкл Куингли, который кстати в Конгрессе занимается вопросами энергетики и экологии, встретился с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичюсом.

Понятно, что главной темой встречи была строящаяся Белорусская АЭС в городе Островце недалеко от белорусско-литовской границы.

«Конгрессмена США проинформировали о позиции Литвы в вопросах нарушений безопасности на строящейся Белорусской АЭС и угроз, которые создаёт этот проект», – говорится в заявлении МИД Литвы по итогам встречи.

Однако в сообщении МИД Беларуси ничего не говорится о том, что во время встречи в Минске поднимался вопрос о БелАЭС, хотя пост Куингли в Конгрессе это прямо подразумевает. О чём ещё может говорить этот господин в Минске, если не об энергетике и экологии, а, как известно, и Литва, и белорусская оппозиция как раз и настаивают на экологической опасности БелАЭС.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map