Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Антироссийские СМИ трусливо блокируют комментарии ФАН, боясь открытого диалога

Антироссийские СМИ трусливо блокируют комментарии ФАН, боясь открытого диалога


14-08-2019, 14:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (767)

Антироссийские СМИ трусливо блокируют комментарии ФАН, боясь открытого диалога

Антироссийские СМИ трусливо блокируют комментарии ФАН, боясь открытого диалога

Антироссийские СМИ ожидаемо недружелюбно восприняли новость о запуске проекта ФАН «классификатор СМИ». «МБХ медиа» и «Фонтанка.ру» заблокировали аккунты агентства в своих группах в соцсетях. О стандартной практике оппозиции, которая не терпит альтернативные точки зрения, рассказывается в материале Федерального агентства новостей.

Самым ярким примером распространения антисоветской и антироссийской пропаганды считается известная радиостанция «Голос Америки». Она начала свое вещание в далеком 1942 году в противовес «геббельслвской» пропаганде, которая работала в оккупированных странах Европы. Но после окончания Второй мировой войны радиостанция переключилась на новый объект – СССР. Из-за абсурдности передаваемой информации вещание «Голоса Америки» было заблокировано на территории США. Приемником этой радиостанции можно считать «Радио Свобода». Сейчас подобные СМИ работают на территории России под видом российских источников, распространяя антироссийские идеи, получая гранты из-за границы.

Принципы демократии и свободы слова обуславливают снисходительное отношение российских властей к работе подобных информационных ресурсов, если только речь не идет об откровенных нарушениях действующего законодательства. ФАН поддерживает принципы свободы слова и демократии, но при этом, считает, что граждане должны получать достоверную информацию, которая не направлена против страны. Специально для этого новостное агентство размещает ссылки на свои материалы на антироссийских источниках, чтобы предоставить читателям возможность ознакомиться с непредвзятым взглядом на происходящие события.

Как показала практика, ангажированные СМИ не готовы к открытому диалогу. Вместо обсуждения важных вопросов мировой и российской новостной повестки, руководство прозападных СМИ блокирует аккаунты ФАН на своих страницах в соцсетях. Подобные действия никак не соответствуют заявлениям подобных ресурсов о верховенстве свободы слова.

Администраторы публичной группы «МБХ медиа» в соцсети «ВКонтакте» заблокировали аккаунты ФАН. Подобным поведением отметилось и руководство «Фонтанки.ру». Аккаунт агентства был заблокирован без каких-либо предупреждений. Попытки наладить диалог с этими СМИ закончились молчанием со стороны вышеупомянутых источников.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал публицист и политолог Николай Стариков. Он считает, что в действиях антироссийских СМИ нет ничего удивительного. Проведенные согласованные митинги так называемой «оппозиции» в Петербурге показали, что эти люди крайне чувствительно относятся к иной точке зрения. Он также считает, что большинство организаторов этих митингов так или иначе связаны со структурами беглого олигарха Михаила Ходорковского.

Информационные ресурсы миллиардера не ставят перед собой задачу объективно освещать происходящие события. Их главная цель заключается в распространении антироссийской и антипатриотической пропаганды, а также в содействии организации беспорядков в стране.

Согласованный митинг-концерт прошел 10 августа в Москве. По данным МВД, это мероприятие посетило порядка 20 тысяч человек. При этом, жителей столицы среди митингующих оказалось не более трети. Организаторами митинга стали несостоявшиеся кандидаты в Мосгордуму, которых отстранили от выборов из-за поддельных подписей в подписных листах. В результате проверки были выявлены автографы умерших и вымышленных людей.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map